Спонсорство родителей-3

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

Если виза в паспорте есть то офицеру всё равно он даже на это не обратит внимания
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

Vlada писал(а):После того как оплачены все сборы и отправлены документы, сколько времени рассматривают файл. Прошёл месяц. Рано наверно ждать ответа? Спасибо.
Поэтапно не вспомню.
Один процесс занял 17 месяцев, другой- 32 мес. от принятия самого первого заявления до получения визы.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Fedor P. »

Запросили паспорт на визу. Вроде уже поставили. Тогда получается, что заняло 11 месяцев с небольшим.

Народ, я похоже совсем от жизни отстал. А что правда, у нас больше нет прямых рейсов Москва - Торонто???
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а):А что правда, у нас больше нет прямых рейсов Москва - Торонто???
не удивлюсь, если окажеццо, что даже москва - одесса уже тоже больше нет.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Fedor P. »

Люди. У кого родные проходили процесс лэндинга по этой программе? Не помните сколько времени у них заняло офицера в аэропорту пройти?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

Fedor P. писал(а):Люди. У кого родные проходили процесс лэндинга по этой программе? Не помните сколько времени у них заняло офицера в аэропорту пройти?
Минут 15. Но общее время в очереди часа 2, было много людей. Могу расписать пошагово, пока свежо в памяти.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение simon »

Fedor P. писал(а):Люди. У кого родные проходили процесс лэндинга по этой программе? Не помните сколько времени у них заняло офицера в аэропорту пройти?
Лапа ответила, сильно зависит от количества прибывших. У тещи общее время заняло около 1.5 часов шесть лет назад
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Fedor P. »

Пытаюсь билеты найти. Есть через Москва-Варшава-Торонто-Ванкувер. Но в Торонто всего два часа между рейсами, могут не успеть залэндиться.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3185
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Fedor P. писал(а):Пытаюсь билеты найти. Есть через Москва-Варшава-Торонто-Ванкувер. Но в Торонто всего два часа между рейсами, могут не успеть залэндиться.
Моя мама в прошлом году летела Люфтганзой из Петербурга в Калгари, через Франкфурт. Залендиться в Калгари у нее заняло минут десять, никаких очередей, все быстро и с песней, а как в Ванкувере - не знаю. В Ванкувер тоже Люфтганзой летали без проблем. Правда, из СПб, про Москву я не очень-то знаю. Посмотрите, как из Москвы. Маме я всегда стараюсь Люфтганзу покупать, у них сервис хороший.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

Fedor P. писал(а):Пытаюсь билеты найти. Есть через Москва-Варшава-Торонто-Ванкувер. Но в Торонто всего два часа между рейсами, могут не успеть залэндиться.
У нас ЛОТ- самые дорогие билеты получаются. Я бы посоветовала что-то из Европы прямое да Ванкувера. Иначе в Торонто не только лендинг проходить, но еще забирать багаж и переоформлять на внутренний рейс до Ванкувера. У меня когда-то было 2 часа на пересадку Торонто-Ванкувер, еле успела без лендинга.
Хороший Франкфуртовский рейс, в Ванкувер прилетает в нормальное время.
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение turtle »

У меня в Торонто 4 часа впритык получилось. Худшего аэропорта я ещё не видел.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Fedor P. »

Народ, как думаете, получиться снаружи зайти в зону аэропорта где проводится лэндинг и помочь с английским? Мне кажется нет. И если тёща совсем не бумбум в английском, как она с офицером справиться на интервью? :(
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение LeoV »

Fedor P. писал(а):Народ, как думаете, получиться снаружи зайти в зону аэропорта где проводится лэндинг и помочь с английским? Мне кажется нет. И если тёща совсем не бумбум в английском, как она с офицером справиться на интервью? :(
она называет свой язык и офицер использует переводчик на компьютере.
точнее, компьютер показывает вопросы и ответы на двух языках.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение paw »

Fedor P. писал(а):Народ, как думаете, получиться снаружи зайти в зону аэропорта где проводится лэндинг и помочь с английским? Мне кажется нет. И если тёща совсем не бумбум в английском, как она с офицером справиться на интервью? :(
Не пустят. Кстати, насчет таможенной декларации. Сейчас они электронные. Непонимающему человеку будет сложно ее оформить в этом киоске.
В таком случае работник аэропорта (или офицер?) даст обычную бумажную, как раньше. Вот ее я Вам советую распечатать, заполнить, отсканировать, и отправить теще, чтобы у нее был образец, как ее заполнять.
Чтобы избежать этих проблем, я поехала домой, и сопровождала во время лендинга.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Спонсорство родителей-3

Сообщение Fedor P. »

Всем спасибо.
Ответить