Carpet cleaning service - COIT etc.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Vims »

Первый раз с переезда возникла идея почистить карпет. До этого только пару раз когда съезжал с коопа и апартамента. Но тогда был нужен в основном ресит что сделано и на качество не смотрел. Понимаю что кардинальная чистка это замена на. Эта опшинс пока отложилась в связи с некоторой неопределенностью. По сему вопрос что посоветуете и стоит ли вообще? Насколько хватает? Потому как heavy traffic area ессно за 6 лет как то приуныли. :) На слуху COIT ну и других валом в гугле. Интересует личный опыт.
Спсб.
ЗЫ Лева если ты еще и карпет чистишь приезжай вопрос решён :lol: :oops:
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение LeoV »

Vims писал(а):Первый раз с переезда возникла идея почистить карпет. До этого только пару раз когда съезжал с коопа и апартамента. Но тогда был нужен в основном ресит что сделано и на качество не смотрел. Понимаю что кардинальная чистка это замена на. Эта опшинс пока отложилась в связи с некоторой неопределенностью. По сему вопрос что посоветуете и стоит ли вообще? Насколько хватает? Потому как heavy traffic area ессно за 6 лет как то приуныли. :) На слуху COIT ну и других валом в гугле. Интересует личный опыт.
Спсб.
ЗЫ Лева если ты еще и карпет чистишь приезжай вопрос решён :lol: :oops:
В супермаркетах можно взять напрокат водяной пылесос.
Минус -- самому горбатиться. Плюс - будет так чисто, как хочется.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Vims »

LeoV писал(а):В супермаркетах можно взять напрокат водяной пылесос.
Минус -- самому горбатиться. Плюс - будет так чисто, как хочется.
Пробовал живя в аппартаменте 99 год . Не понравилось. :wink:
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение 3ABXO3 »

Да их куча, и они все одинаковые в основном.

Лично пользовал Citrus-O, нормальный сервис. Приехали, все сами подвигали, почистили, стало чисто. В хай траффик местах правда чудес не ждите.

https://citrusocarpetcleaning.com/
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение paw »

Я заказывала при въезде в дом, когда он был пустой. Сейчас надо бы, но лень обдумывать, куда двигать предметы. Сам агрегат был расположен на траке. Результат отличный. Все ворсинки поднялись, покрытие стало пушистым и мягким. Желательно наверное летом, чтобы высохло быстрей.
Контору советовать не буду- вам не подойдет по расположению.
Не по теме, чисто понудеть- несколько раз чистили крышу и стоки. Но никто не хочет помыть окна в козырьке над верандой. Боятся наступать на козырек. Хоть самой туда лезь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Stanislav »

Vims писал(а):Первый раз с переезда возникла идея почистить карпет. До этого только пару раз когда съезжал с коопа и апартамента. Но тогда был нужен в основном ресит что сделано и на качество не смотрел. Понимаю что кардинальная чистка это замена на. Эта опшинс пока отложилась в связи с некоторой неопределенностью. По сему вопрос что посоветуете и стоит ли вообще? Насколько хватает? Потому как heavy traffic area ессно за 6 лет как то приуныли. :) На слуху COIT ну и других валом в гугле. Интересует личный опыт.
Спсб.
ЗЫ Лева если ты еще и карпет чистишь приезжай вопрос решён :lol: :oops:
Переезжал - нанимал первую отгуглившуюся компашку - так себе почистили.
Когда надо было почистить xэви траффик эриа - поехал в Какнадскую шину - там дают в рент хорошие ковромойки - сам себе почистил оч.какчественно.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23320
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение levak »

Желательно наверное летом, чтобы высохло быстрей.
++++9877
Вонять будет долго и противно..
И ваще где у тебя ковер то?
Внизу вроде дощечки..
А наверх никто и не ходит из гостей, купи себе новый ковер в IKEA и положи сверху.. :lol:
Или ваще сделай как я..
По приезду купил я корейскую стиралку, через неделю она начала течь и всему ковру пипец..
Пришла страховка и за мои 500 канацких рублей самоучастия, поменяла весь ковер в квартире...
Тогда это стоило 3000 рублей кажется.. :lol:
И ваще ковер -это рассадник дохлых насекомых и частиц кожи..
Через 10 лет, когда ставил ламинат, кого там только не было в ковре, и под ковром, и в углах, и в складках без плинтусов.. :roll:
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Snejana1111 »

Бедные бедные вы люди... Манаются тут с этими коврами...

Портативный аппарат из Сэйфвэя и пр. брать не надо- это спекуляция, не почистит а только намочит.

В Цитрус-компанию звонить тоже не надо- они чистят химикатами, после них долго сохнет воняет.

Ищите компании которые чистя паром- steam cleaning. Там хоть не отравят, сохнет всё за 8 часов.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Vims »

Snejana1111 писал(а):Ищите компании которые чистя паром- steam cleaning. Там хоть не отравят, сохнет всё за 8 часов.
от, спасибо сударыня не знал. :D
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Vims »

paw писал(а):Хоть самой туда лезь.
таже проблема, второй этаж и третий. Мне пофиг, жене нет. Купила какую то швабру на палке ну по пояс в окно вылез и помыл. Номано.
Happy wife happy life :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Vims »

levak писал(а):А наверх никто и не ходит из гостей, купи себе новый ковер в IKEA и положи сверху.. :lol:
второй и третий уровни карпет. Хотели менять все на ламинат, но пока приостановили. МОжет позже а может вообще съедем. :)
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Snejana1111 »

Vims писал(а):
levak писал(а):А наверх никто и не ходит из гостей, купи себе новый ковер в IKEA и положи сверху.. :lol:
второй и третий уровни карпет. Хотели менять все на ламинат, но пока приостановили :)
Ждёте пока начнётся аллергия? А она начнётся рано или поздно.
Эту ковролиновую парашу надо сдирать ещё при въезде- сколько нервов, денег и здоровья она сожрала в моей семье!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Waterbyte »

Snejana1111 писал(а):Ждёте пока начнётся аллергия? А она начнётся рано или поздно.
Эту ковролиновую парашу надо сдирать ещё при въезде- сколько нервов, денег и здоровья она сожрала в моей семье!
почём стоит содрать парашу и заменить на ламинат? не в пентхаузах, разумееццо. при въезде хотел это сделать, но руки за четырнадцать лет так и не дошли. аллергия, правда, тоже, но я и не тороплюсь. нервы, деньги и здоровье пока целы, но от них всего можно ожидать. если у кого есть и контракторы по этому делу толковые - тоже огласите смету, плиз.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Vims »

Snejana1111 писал(а):
Vims писал(а):
levak писал(а):А наверх никто и не ходит из гостей, купи себе новый ковер в IKEA и положи сверху.. :lol:
второй и третий уровни карпет. Хотели менять все на ламинат, но пока приостановили :)
Ждёте пока начнётся аллергия? А она начнётся рано или поздно.
Эту ковролиновую парашу надо сдирать ещё при въезде- сколько нервов, денег и здоровья она сожрала в моей семье!
Спасибо. Не спорю. Факт. Просто план по замене отложили потому как скорее все съедем.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Carpet cleaning service - COIT etc.

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Snejana1111 писал(а):Ждёте пока начнётся аллергия? А она начнётся рано или поздно.
Эту ковролиновую парашу надо сдирать ещё при въезде- сколько нервов, денег и здоровья она сожрала в моей семье!
почём стоит содрать парашу и заменить на ламинат? не в пентхаузах, разумееццо. при въезде хотел это сделать, но руки за четырнадцать лет так и не дошли. аллергия, правда, тоже, но я и не тороплюсь. нервы, деньги и здоровье пока целы, но от них всего можно ожидать. если у кого есть и контракторы по этому делу толковые - тоже огласите смету, плиз.
мне с покраской два бедрум и ден, замена на ламинат, две лестницы по 15 ступенек заквотили $12K. Телефон могу дать мне дали его тут на каморке. Проверенный по качеству. :wink:
Ответить