mikei updates

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: mikei updates

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а): Вы представляете, что такое оторванная нога? Это вопрос.
Это как? С таким обычно умирают сразу от кровопотери.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: mikei updates

Сообщение Slav »

mikei писал(а):
Slav писал(а):...Если есть вопросы - спрашивайте.
Это знаем. Вы представляете, что такое оторванная нога? Это вопрос.
К счастью, нет.
Просто, читаю форум и вижу, как Вы упоминаете, что пытаетесь ходить на костылях.
Могу ошибаться, но предполагаю, что сидеть Вы можете.
Очень понимаю, что 9 часов в самолете и для здорового человека - некое испытание, но на кону стоит гораздо большее.

Моя ремарка была обращена больше не к Вам, а к вопросу, что перевозка сколько-то стоит (доп. к стоимости билета).
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
mikei писал(а): Вы представляете, что такое оторванная нога? Это вопрос.
Это как? С таким обычно умирают сразу от кровопотери.
Так и было, но живучий оказался. Крови долили, кислорода закачали, ногу пришили временно.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13243
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: mikei updates

Сообщение pin »

mikei писал(а):Так и было, но живучий оказался. Крови долили, кислорода закачали, ногу пришили временно.
Ногу временно? Это как? В лиз, штоли :roll:
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: mikei updates

Сообщение Vlada »

pin писал(а):
mikei писал(а):Так и было, но живучий оказался. Крови долили, кислорода закачали, ногу пришили временно.
Ногу временно? Это как? В лиз, штоли :roll:
Просто пришили, что бы не потерять.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Slav писал(а):
mikei писал(а):
Slav писал(а):...Если есть вопросы - спрашивайте.
Это знаем. Вы представляете, что такое оторванная нога? Это вопрос.
К счастью, нет.
Просто, читаю форум и вижу, как Вы упоминаете, что пытаетесь ходить на костылях.
Могу ошибаться, но предполагаю, что сидеть Вы можете.
Очень понимаю, что 9 часов в самолете и для здорового человека - некое испытание, но на кону стоит гораздо большее.

Моя ремарка была обращена больше не к Вам, а к вопросу, что перевозка сколько-то стоит (доп. к стоимости билета).
Вот вот. Это как, трудно ходить на костылях стало трудно жить в Канаде. Уж не помню, кто извратил.

В подробности лезть ни к чему. Достаточно, что я сам могу оценить свою транспортабельность.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: mikei updates

Сообщение Иван Зильбер »

mikei писал(а):
Иван Зильбер писал(а):
mikei писал(а): Вы представляете, что такое оторванная нога? Это вопрос.
Это как? С таким обычно умирают сразу от кровопотери.
Так и было, но живучий оказался.
Молодец! Это по-нашему! :D
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: mikei updates

Сообщение Groundhog »

Да я не про репутацию НИИ спрашивал а про импланты: "С июня 2015 г. впервые в Российской Федерации на базе института начата установка протезов тазобедренных суставов "Бисер" из нанокерамики производства Новосибирского завода "НЭВЗ-Керамикс". Над его созданием в течение четырех лет работала целая команда специалистов Новосибирского НИИТО, Медицинского технопарка, "НЭВЗ-Керамикс", Новосибирского государственного технического университета, Института химии твердого тела и механохимии СО РАН." Твоя ссылка ? Кто там старее Роял Коламбиан? Контора или протезы?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):
pin писал(а):
mikei писал(а):Так и было, но живучий оказался. Крови долили, кислорода закачали, ногу пришили временно.
Ногу временно? Это как? В лиз, штоли :roll:
Просто пришили, что бы не потерять.
Где-то так. Я даже пальцами могу шевелить. :D
Не, ну что не понятно. Если говорится о протезировании тазобедренного сустава, значит он поломался, а если он поломался, то что?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Groundhog писал(а):Да я не про репутацию НИИ спрашивал а про импланты: "С июня 2015 г. впервые в Российской Федерации на базе института начата установка протезов тазобедренных суставов "Бисер" из нанокерамики производства Новосибирского завода "НЭВЗ-Керамикс". Над его созданием в течение четырех лет работала целая команда специалистов Новосибирского НИИТО, Медицинского технопарка, "НЭВЗ-Керамикс", Новосибирского государственного технического университета, Института химии твердого тела и механохимии СО РАН." Твоя ссылка ? Кто там старее Роял Коламбиан? Контора или протезы?
Ну 3 года прошло. Так никто и ненавязывает отечественные. Есть выбор, китайских и железных среди выбора нет.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: mikei updates

Сообщение akela »

mikei писал(а):
akela писал(а):
mikei писал(а):А так да, идеально было бы как-то транспортироваться
так а в чём препятствие?
Сколько это примерно в цифрах - 10к, 20к?
Да, больше стоимости операции. Но самое главное, не факт что возьмутся. Как у меня было с зубами, выкатили 35 и 2 года план работ без гарантий результата. В Израиле украинский врач сделал за 5 за 2 недели, стоит уже 10 лет и даже не разбилось в аварии.
судя по личному опыту тех кто здесь же в этом топике им делился, должны взяться. С вероятностью существенно более 50%, думаю.

Зубы это совсем другая история. Другие спецы, другие стандарты, другие каналы финансирования.

Так понимаю, что транспортироваться в сидячем положении сравнительно недорого: то же самолёт, те же кресла, ну пусть первый класс даже. Если же вам нужно лететь в лежачем виде - понятно что будут суммы побольше. Но всё равно должно быть подъёмно.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: mikei updates

Сообщение Иван Зильбер »

akela писал(а):
Так понимаю, что транспортироваться в сидячем положении сравнительно недорого: то же самолёт, те же кресла, ну пусть первый класс даже.
Видно, чел не имеет понятия о ценах. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

akela писал(а):
mikei писал(а):
akela писал(а):
mikei писал(а):А так да, идеально было бы как-то транспортироваться
так а в чём препятствие?
Сколько это примерно в цифрах - 10к, 20к?
Да, больше стоимости операции. Но самое главное, не факт что возьмутся. Как у меня было с зубами, выкатили 35 и 2 года план работ без гарантий результата. В Израиле украинский врач сделал за 5 за 2 недели, стоит уже 10 лет и даже не разбилось в аварии.
судя по личному опыту тех кто здесь же в этом топике им делился, должны взяться. С вероятностью существенно более 50%, думаю.

Зубы это совсем другая история. Другие спецы, другие стандарты, другие каналы финансирования.

Так понимаю, что транспортироваться в сидячем положении сравнительно недорого: то же самолёт, те же кресла, ну пусть первый класс даже. Если же вам нужно лететь в лежачем виде - понятно что будут суммы побольше.
Да, в лежачем, сидеть могу не очень долго, но самая проблема переходить из одного состояния в другое. А там ещё добавляется тряска в турбулентности.
Зубы конечно низший пилотаж, но показательный. Канадские спецы много на себя не возьмут.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: mikei updates

Сообщение mikei »

Иван Зильбер писал(а):
akela писал(а):
Так понимаю, что транспортироваться в сидячем положении сравнительно недорого: то же самолёт, те же кресла, ну пусть первый класс даже.
Видно, чел не имеет понятия о ценах. :roll:
Не ну почему, это сопоставимо со стоимостью всей операции, которая в Канаде даром + полимеры + на третий день иди домой сам. Но зато будет к кому пойти за рифандом и это плюс. :D
Последний раз редактировалось mikei 23 янв 2019, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4863
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: mikei updates

Сообщение bedi »

akela писал(а):
mikei писал(а):
akela писал(а):
mikei писал(а):А так да, идеально было бы как-то транспортироваться
так а в чём препятствие?
Сколько это примерно в цифрах - 10к, 20к?
Да, больше стоимости операции. Но самое главное, не факт что возьмутся. Как у меня было с зубами, выкатили 35 и 2 года план работ без гарантий результата. В Израиле украинский врач сделал за 5 за 2 недели, стоит уже 10 лет и даже не разбилось в аварии.
судя по личному опыту тех кто здесь же в этом топике им делился, должны взяться. С вероятностью существенно более 50%, думаю.

Зубы это совсем другая история. Другие спецы, другие стандарты, другие каналы финансирования.

Так понимаю, что транспортироваться в сидячем положении сравнительно недорого: то же самолёт, те же кресла, ну пусть первый класс даже. Если же вам нужно лететь в лежачем виде - понятно что будут суммы побольше. Но всё равно должно быть подъёмно.
Та не, куда там ванкуверовским госпиталям до новосибирского нии. :)
Берутся только там, а тут нет. :alco:
А по поводу лежачего положения: сейчас куча авиакомпаний имеет бизнес класс в полностью горизонтальном положении летишь. Даже первый класс не надо, хотя первый класс предполагает транспортировку до аэропорта. Первый класс не у всех авиакомпаний есть.
Закрыто