Безусловный доход

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Безусловный доход

Сообщение Иван Зильбер »

akela писал(а): никогда не понимал, почему в русскоязычных источниках пишуд "герр", когда на самом деле "херр".
А город Хайдельберг зовут Гейдельбергом.
Дислалия. В Союзе переводчики не только картавили... :roll:
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Безусловный доход

Сообщение turtle »

И что люди находят в этих "Битлз"? Картавят, шепелявят, некоторые буквы вообще не выговаривают.
- откуда ты это взял.
- Мне Рабинович вчера напел..."
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Безусловный доход

Сообщение levak »

akela писал(а):
Gadi писал(а):
Иван Зильбер писал(а):Вы теперь дурака напостоянно включили? :roll:
никуда я вас не включал, герр Зильбер
никогда не понимал, почему в русскоязычных источниках пишуд "герр", когда на самом деле "херр".
А город Хайдельберг зовут Гейдельбергом.
Это еще што! А как вам эта русификация? :roll:
Фамилия Гальперин --Хальперн (Halpern)-- образована от названия немецкого города Хайльбронн в земле Баден-Вюртемберг.
Это русификация знаменитой раввинской фамилии Хальперн (Halpern).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гальперин
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Безусловный доход

Сообщение Stanislav »

levak писал(а):
Meadie писал(а): Вы хотите сказать, что в повседневной жизни в Канаде вы постоянно сталкиваетесь с какими-то нарушениями прав и свобод, вам оказываются услуги недолжного уровня, и т.п.?
Да, а вы сомневаетесь?
То такс какой-то глебанный прислали..
То права менять снова надо..
Детского сада не дождешься..
В госпиталь к врачу чтобы попасть, 5 часов ждать надо..
К обычному глазнику или накожнику по полгода надо ждать очередь ..
Врачей принимающих новых поциентов нет..
Да еще снег не убирают..Почту не разносят.. И мусор не вывозят... :roll:
Именно так! Если бы я не встречал Миди на Маевке, я бы точно подумал, что он не в Канаде живет :-)
Еще кто-то недавно в какой-то темо писал про профессионализм при взятии крови на анализ - вот 2 часа как привез маму из госпиталя - 3 дня там была - обе руки сплошь в синяках от анализов крови и катетеров. :s3:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Безусловный доход

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):...Вы очень точно описали Канаду. Точнее и не опишешь. (с) Роботы
И не только пропаганда, как люди хорошо живут (везде торчит ББК и БПВ), а также пропаганду того, какого невиданного расцвета достигла демократия - раз в 5 лет вы имеете право бросить бюллетень в избирательную урну, про конституционное право спать на улице под снегом я уже писал и т.д. и т.п.
Да, в Канаде, как, впрочем, и в любой другой стране, есть свои недостатки.
Мне просто интересно, как вы о них узнаете
Догадайтесь с одного раза :D
(Если не догадались - даю ответ: я тут живу и со всем этими недостатками сталкиваюсь).
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Безусловный доход

Сообщение Meadie »

Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):...Да, в Канаде, как, впрочем, и в любой другой стране, есть свои недостатки.
Мне просто интересно, как вы о них узнаете
Догадайтесь с одного раза :D
(Если не догадались - даю ответ: я тут живу и со всем этими недостатками сталкиваюсь).
Я не думаю, что вы ЛИЧНО сталкивались со ВСЕМИ недостатками, которые существуют в Канаде. Более того, я убежден, что о значительной их части вы и представления не имеете:)

Именно поэтому, ваши глобальные обобщения, мягко говоря, не кажутся убедительными, и если о чем-то и можно на их основании судить, так это о степени вашей удачливости, а также о том, насколько хорошо вы знаете канадскую жизнь...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Безусловный доход

Сообщение levak »

Stanislav писал(а): Еще кто-то недавно в какой-то темо писал про профессионализм при взятии крови на анализ - вот 2 часа как привез маму из госпиталя - 3 дня там была - обе руки сплошь в синяках от анализов крови и катетеров. :s3:
Я про этих рукожопых глебанных членов юниона и писал.. :roll:
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5077
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Безусловный доход

Сообщение Groundhog »

По личным впечатлениям в госпиталях процентов 60 рукожопых забирателей крови. В лабораториях процентов 5 рукожопых. ХЗ почему.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Безусловный доход

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):По личным впечатлениям в госпиталях процентов 60 рукожопых забирателей крови. В лабораториях процентов 5 рукожопых. ХЗ почему.
да не ХЗ, а из-за профсоюзов с этими их безусловными доходами, лёва прав.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Безусловный доход

Сообщение Robots »

Groundhog писал(а):По личным впечатлениям в госпиталях процентов 60 рукожопых забирателей крови. В лабораториях процентов 5 рукожопых. ХЗ почему.
А кто там не рукожопый?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Безусловный доход

Сообщение levak »

Groundhog писал(а):По личным впечатлениям в госпиталях процентов 60 рукожопых забирателей крови. В лабораториях процентов 5 рукожопых. ХЗ почему.
В лабораториях меньше рукожопых, наверное потому што это частная компания..или больше людей приходит и опыта больше.. ХЗ почему..
Например из 10 кровососок в той лаборатория куда я иногда хожу, только 2 нормальные..
Или даже одна.. :roll:
А все из -за того что рукожопые протыкают вену насковозь иглой..
А правильно при заборе крови делать тока одну дырку, со стороны иглы..
Синяк получается если проткнутая насквозь вена кровоточит изнутри -внутрь,и кровь не остановить...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Безусловный доход

Сообщение Stanislav »

Meadie писал(а):
Stanislav писал(а):
Meadie писал(а):...Да, в Канаде, как, впрочем, и в любой другой стране, есть свои недостатки.
Мне просто интересно, как вы о них узнаете
Догадайтесь с одного раза :D
(Если не догадались - даю ответ: я тут живу и со всем этими недостатками сталкиваюсь).
Я не думаю, что вы ЛИЧНО сталкивались со ВСЕМИ недостатками, которые существуют в Канаде. Более того, я убежден, что о значительной их части вы и представления не имеете:)
Именно поэтому, ваши глобальные обобщения, мягко говоря, не кажутся убедительными, и если о чем-то и можно на их основании судить, так это о степени вашей удачливости, а также о том, насколько хорошо вы знаете канадскую жизнь...
Миди, да мне похрену что вам кажется. И ваш квантор общности тоже.
Может я и неудачлив - куда не ткнусь - везде недостатки. Рад, что вы очень удачливы, но мне почему-то кажется, что как только вы постареете и вам понадобится качественная помощь, вы перестанете быть удачливым...
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Безусловный доход

Сообщение Robots »

видео про то, что Безусловный доход в штатах может смягчить для людей переход к бОльшей автоматизации в экономике, когда миллионы людей потеряют работу в короткий период (5-10 лет). В прошлом году, например, в штатах закрылось 4 крупных ритейловых сети(Sears одна из) с закрытием 5000+ ритейловых точек у увольнением работников, это один из примеров как автоматизация(онлайн торговля) может вытеснять людей с раб. мест.

Интересные прогнозы про трак драйверов, клерков и даже работников кол центров

Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Безусловный доход

Сообщение levak »

Представляю какая война начнется между шоферами из юниона и роботами.. :(
Прошлый раз резали покрышки, били стекла и морды,поджигали траки... :roll:
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Безусловный доход

Сообщение Robots »

levak писал(а):Представляю какая война начнется между шоферами из юниона и роботами.. :(
Прошлый раз резали покрышки, били стекла и морды,поджигали траки... :roll:
Мы победим, ленивых колхозников :-) включая тех профсоюзников в портах

Закрыто