Наши кредитки на территории России: все?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
tuda_i_obratno
Маньяк

Re: Наши кредитки на территории России: все?

Сообщение tuda_i_obratno » 14 мар 2019, 17:44

Проблема была совсем недавно, с Визой. Что помогло:
1. Вместо Визы воспользовалась Мастер Кард.
2. Попросить разбить сумму оплаты на более мелкие транзакции.
3. Позвонить в банк до того, как нажмёте на кнопку, и предупредить их, что вы авторизуете этот перевод за границу, что никто вашей карточкой не завладел и не пытается отправить денег за границу и т.д.

После этих танцев с бубнами всё получилось.

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 14 мар 2019, 18:12

simon:
LeoV:Не могу на канадскую Визу в канадском Бест Бае компьютер купить. О времена, о нравы...

В чем проблема?

Прислали СМС, потребовали подтверждение, сказали, чтоб повторил покупку. Может действительно меры безопасности усиливают.

akela
Графоман

Сообщение akela » 14 мар 2019, 18:13

simon:
LeoV:Не могу на канадскую Визу в канадском Бест Бае компьютер купить. О времена, о нравы...

В чем проблема?

maxed out?

Vims
Northern Yeti
Контактная информация:

Сообщение Vims » 14 мар 2019, 19:20

tuda_i_obratno:Проблема была совсем недавно, с Визой. Что помогло:
3. Позвонить в банк до того, как нажмёте на кнопку, и предупредить их, что вы авторизуете этот перевод за границу, что никто вашей карточкой не завладел и не пытается отправить денег за границу и т.д.

надо кредитку от правильного банка иметь :) недавно звоню в свой, говорю я вот в отпуск собрался и буду пользовать там кредитку. Не блокируйте. На што получил ответ - we have very sophisticated system for fraud prevention you do not have to call us and inform us anymore. :roll:

simon
Графоман

Сообщение simon » 14 мар 2019, 21:08

Vims:надо кредитку от правильного банка иметь :) недавно звоню в свой, говорю я вот в отпуск собрался и буду пользовать там кредитку. Не блокируйте. На што получил ответ - we have very sophisticated system for fraud prevention you do not have to call us and inform us anymore. :roll:

Пару лет назад у меня такое было перед поездкой в Мексику. А, когда в дьюти фри Канкуна попытался расплатиться кредиткой, то не получилось. По возвращении звоню им, как-так, а они плечами пожимают.

akela
Графоман

Сообщение akela » 14 мар 2019, 21:14

Vims:
tuda_i_obratno:Проблема была совсем недавно, с Визой. Что помогло:

надо кредитку от правильного банка иметь :) недавно звоню в свой, говорю я вот в отпуск собрался и буду пользовать там кредитку. Не блокируйте. На што получил ответ - we have very sophisticated system for fraud prevention you do not have to call us and inform us anymore. :roll:

наверно их супер-софистикейтед алгоритмы смотрят куда ты купил авиабилеты и где забукал гостиницу, и делают далеко идущий вывод что наверное туда-то ты и поедешь.

Lucinda
Житель

Сообщение Lucinda » 14 мар 2019, 21:44

После многих приседаний, удалось пропихнуть мою RBC кредитку, бронь прошла.
Ещё предстоит маета с покупкой авиабилетов. Вот же, дОжили, век высоких технологий и высоких международных отношений, ёлки.

Stanislav
Mr. Minority Report

Сообщение Stanislav » 14 мар 2019, 22:08

akela:наверно их супер-софистикейтед алгоритмы смотрят куда ты купил авиабилеты и где забукал гостиницу, и делают далеко идущий вывод что наверное туда-то ты и поедешь.

Вы не поверите! :D
Кстате, когда летите куда-нить, неплохо бы сделать небольшую покупку на кредитку в аэропорту отлета, а потом в аэропорту прилета :D

LeoV
Графоман
Контактная информация:

Сообщение LeoV » 14 мар 2019, 22:22

Stanislav:
akela:наверно их супер-софистикейтед алгоритмы смотрят куда ты купил авиабилеты и где забукал гостиницу, и делают далеко идущий вывод что наверное туда-то ты и поедешь.

Вы не поверите! :D
Кстате, когда летите куда-нить, неплохо бы сделать небольшую покупку на кредитку в аэропорту отлета, а потом в аэропорту прилета :D

Презервативы на дорожку.

Компас, соль и спички на случай крушения.

Waterbyte
Графоман

Сообщение Waterbyte » 15 мар 2019, 02:48

LeoV:Презервативы на дорожку.

Компас, соль и спички на случай крушения.
а вам-то зачем презервативы? возьмите лучше тургенева восемь томов.

Vims
Northern Yeti
Контактная информация:

Сообщение Vims » 15 мар 2019, 07:18

ну да а то как они еще узнают. :lol:

Vassily
Завсегдатай
Контактная информация:

Сообщение Vassily » 15 мар 2019, 07:31

tuda_i_obratno:Позвонить в банк до того, как нажмёте на кнопку, и предупредить их, что вы авторизуете этот перевод за границу, что никто вашей карточкой не завладел и не пытается отправить денег за границу и т.д.

Пытался это делать пару раз, мне объясняли, что якобы их система не может не блокировать подозрительную транзакцию, и они могут только разблокировать заблокированную карту.

Robots
Житель

Сообщение Robots » 15 мар 2019, 08:37

Lucinda:Вот же, дОжили, век высоких технологий и высоких международных отношений, ёлки.

Чем выше технологии, тем больше дебилов. Именно с появлением конвейеров у дураков появилось больше шансов на выживание и распространение, ослаба рука естественного отбора, ну а дальше все только ухудшается в этом плане.

Ranger
Маньяк
Контактная информация:

Сообщение Ranger » 17 мар 2019, 11:39

greentea:Я как-то пытался сделать покупку на российском сайте - не прошло. Связался с их техперсоналом, те связались с российским банком и уже те объяснили что оплата канадской кредиткой онлайн по России признается как трансакция высокого риска и автоматически блокируется. Они готовы были провести трансакцию в обмен на предоставление пикчер ИД - я их послал.
Во! Вот это уже похоже на правду. Следующий раз попробую, но... гимор же нереальный... в отель я сам звонил два или три раза, и они при мне пытались оплату сделать вручную с моей кредитки - у них это идет через Сбер - и ничего не получилось (подчеркиваю - именно Сбер не давал заплатить, на канадской стороне даже попытки транзакции не было видно). Не очень, если честно, представляю свои дальнейшие действия - просить их напрягать свой техперсонал? :(

Вернуться в «Общая»