Что мешает выучить английский язык?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Gadi писал(а): что то я правда не могу понять ваших проблем ....

Context is a King!

Если вы говорите, например, о поставках, и ваш собеседник говорит: "май басс толд ми то вейт э бит виз зис ордер", то вы зависаете, так как не можете понять кто же дал указание boss или bus? Или на "гив ми зис бакс" вы судорожно ищете где вокруг доллары валяются?
Я ж говорю, что зависаю на 1-2 с (т.е смылс доходит через это время). А если в фильме идет непрерывная речь, то после такой паузы, необходимой мозгу для расшифровки, все сказаное после слова "босс" уже пропущено мимо ушей.
Таких "препятствий" в невнятной английской речи всегда куча, поэтому смысл целых фраз не улавливается.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Gadi »

simon писал(а):
Gadi писал(а): что то я правда не могу понять ваших проблем ....

Context is a King!

Если вы говорите, например, о поставках, и ваш собеседник говорит: "май басс толд ми то вейт э бит виз зис ордер", то вы зависаете, так как не можете понять кто же дал указание boss или bus? Или на "гив ми зис бакс" вы судорожно ищете где вокруг доллары валяются?
Я ж говорю, что зависаю на 1-2 с (т.е смылс доходит через это время). А если в фильме идет непрерывная речь, то после такой паузы, необходимой мозгу для расшифровки, все сказаное после слова "босс" уже пропущено мимо ушей.
Таких "препятствий" в невнятной английской речи всегда куча, поэтому смысл целых фраз не улавливается.
вот, поупражняйтесь на русском:



Попробуйте определить, что там поется перед каждым куплетом, и что же варит ее мама?
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение 3ABXO3 »

Gadi писал(а):Попробуйте определить, что там поется перед каждым куплетом, и что же варит ее мама?
...варит классно, тоже мне бином Ньютона.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Gadi »

я уж не говорю об этом

Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Gadi »

3ABXO3 писал(а):
Gadi писал(а):Попробуйте определить, что там поется перед каждым куплетом, и что же варит ее мама?
...варит классно, тоже мне бином Ньютона.
а я читал варианты: "варит кашу", "варит кофе" и т.п. Такшта ...

Да, а перед куплетами?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

Перекури simon, послушай саксафон..

Коментс:"Красивая музыка!!! Девушка на саксофоне просто играет изумительно , шикарно!!! Музыка, которую можно слушать всегда, и она никогда не надоест. Всегда при прослушивании будет подниматься настроение. Когда слушаешь как звучит саксофон всегда такое ощущение как будто улетаешь в небо, а также весь мир начинает переливаться разными красками. В общем всегда когда слушаешь саксофон создается солнечное настроение. Спасибо тем кто создал канал , где можно послушать игру на саксофоне, а также за прекрасную музыку и игру на таком волшебном инструменте как саксофон!"

Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение mikei »

Gadi писал(а):я уж не говорю об этом

[youtube]настоящий голос
Круть! Почти до конца досмотрел. Не понятно происхождение, звукотехник наверно ушел к другому работодателю и продал записи.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Ripley »

simon писал(а):Английскую речь, (также как и американскую), я до сих пор хорошо понимаю, если она АРТИКУЛИРОВАННАЯ. Корень моей проблемы именно в невнятности источника (что является НОРМОЙ для бытовой речи на любом языке).
С такими сериалами мне и нужно работать.
Понятно. Удачи Вам! :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение mikei »

Ripley писал(а):
simon писал(а):Английскую речь, (также как и американскую), я до сих пор хорошо понимаю, если она АРТИКУЛИРОВАННАЯ. Корень моей проблемы именно в невнятности источника (что является НОРМОЙ для бытовой речи на любом языке).
С такими сериалами мне и нужно работать.
Понятно. Удачи Вам! :)
:D
Мне всё-таки не понятно, зачем все эти выслушивания рэперов, уголовников и обкуренных тинэйджеров. Можно конечно задирать планку по языку и добиваться целей ацким трудом, просматривая десятки скучных фильмов. В реальной жизни ни с одной из этих категорий вы же не сталкиваетесь. Хотя не дай бог столкнуться с врачами или лоерами.
:D на всякий случай смайл, чтобы не подумали, что это я серьёзно или советую :D
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14207
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

mikei писал(а):
Мне всё-таки не понятно, зачем все эти выслушивания рэперов, уголовников и обкуренных тинэйджеров. Можно конечно задирать планку по языку и добиваться целей ацким трудом, просматривая десятки скучных фильмов. В реальной жизни ни с одной из этих категорий вы же не сталкиваетесь. Хотя не дай бог столкнуться с врачами или лоерами.
:D на всякий случай смайл, чтобы не подумали, что это я серьёзно или советую :D
Именно обычные люди в реальной жизни так в основном и говорят, быстро и невнятно (кроме учителей и пр.).
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): Именно обычные люди в реальной жизни так в основном и говорят, быстро и невнятно (кроме учителей и пр.).
и много, и не по теме, и еще с китайским акцентом - это наш проджект манагер :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение mikei »

simon писал(а):
mikei писал(а):
Мне всё-таки не понятно, зачем все эти выслушивания рэперов, уголовников и обкуренных тинэйджеров. Можно конечно задирать планку по языку и добиваться целей ацким трудом, просматривая десятки скучных фильмов. В реальной жизни ни с одной из этих категорий вы же не сталкиваетесь. Хотя не дай бог столкнуться с врачами или лоерами.
:D на всякий случай смайл, чтобы не подумали, что это я серьёзно или советую :D
Именно обычные люди в реальной жизни так в основном и говорят, быстро и невнятно (кроме учителей и пр.).
Не знаю. На работах и соседи говорят нормально. Да был босс англичанин с тяжёлым акцентом, бус говорил [bus], был ковокер из Нью Фаундленда, первый день ничего не понимал, но к этому быстро привыкаешь и осваиваешься, что сам начинаешь его бусом дразнить.
Здесь согласен с Гади. Контекст. Подходит незнакомец и начинает втюхивать без смысловой подготовки - вот тут ступор часто бывает. И кино от этого не спасет. Ещё с ужасом обнаружил, в России та же история. Приходится переспрашивать очень часто, но при этом нет комплекса непонимания и переспрашивания.
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Ripley »

mikei писал(а):Мне всё-таки не понятно
Это нормально. :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение mikei »

Ripley писал(а):
mikei писал(а):Мне всё-таки не понятно
Это нормально. :)
Не. Вы лучше представьте, что изучающим русский аппер эдванс придется слушать Киркорова без фонограммы :D
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Marmot »

mikei писал(а):
Ripley писал(а):
mikei писал(а):Мне всё-таки не понятно
Это нормально. :)
Не. Вы лучше представьте, что изучающим русский аппер эдванс придется слушать Киркорова без фонограммы :D
Люди всякие бывают... например, когда я только перебрался в Бразилию, универ нам на три месяца нанял преподавателя португальского, прикольный мужик, он издал книгу переводов русских матерных выражений на португальский, с комментариями и историческими всякими справками... он мне даже подарил экземпляр, но я его потерял в процессе всех переездов :(
Так вот, мат он знал лучше многих русских... увлеченный человек... :)
Ответить