Паспорт на ПМЖ + поездка в Канаду

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Паспорт на ПМЖ + поездка в Канаду

Сообщение Alexander Ch. »

Привет!
У моей тещи уже оформлен паспорт на ПМЖ (для переезда в Канаду). Но процесс долгий, займет пару лет, а она хотела бы приехать зимой.
Есть у кого подобный опыт? Не развернут ее в посольстве?
Спасибо.

Алекс.
Олег
Частый Гость
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2003, 18:24
Откуда: Toronto

Сообщение Олег »

Развернут несомненно. Непонятно только, что же займёт годы, если выезд на пмж уже оформлен.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

Олег писал(а):Развернут несомненно. Непонятно только, что же займёт годы, если выезд на пмж уже оформлен.
Печально. А выезд на ПМЖ - это же с российской стороны, все то же самое, только паспорт меняют. Два года занимает канадская процедура.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

А в России до сих пор делают ПМЖ паспорта??? Ну блин, страна-анчурия...
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

ilid писал(а):А в России до сих пор делают ПМЖ паспорта??? Ну блин, страна-анчурия...
Делают и будут делать. Разве только что вместо ПМЖ загранпаспорта будут давать внутренний с сахалинской или магаданской пропиской?
:wink:
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Пишу вам, братцы, из страны-анчурии.
И прям от туда, откуда ты, Алекс сказал. Кашпировский.

Ты, Алекс и ilid.... ну, того... эта...
Тут скоро ещё и не этА будет. Смотрите разборки по Российскому ТВ.

Но вопрос вот в чём. Я приближаюсь, всё приближаюсь к финишу.
Кажется ещё немного - и вот он родная Канада. При этом с дури я возьми да и поставь в оба пачпорта (Российский и загранишный) по штампику, что мол для проживания. Вот я и думаю - а не дурачёк ли я? Может вовсе этого и не надо было делать?

Прошу поделиться соображениями, плз.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

У меня никогда не было паспорта на ПМЖ, я уежал по туристическому, а потом выписывался уже будучи в Израиле.
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

vg писал(а):При этом с дури я возьми да и поставь в оба пачпорта (Российский и загранишный) по штампику, что мол для проживания. Вот я и думаю - а не дурачёк ли я? Может вовсе этого и не надо было делать?

Прошу поделиться соображениями, плз.
IMHO, ошибки никакой нет. По законодательству так и надо. Меньше вопросов будет позднее. Единственное опасение - если у тебя есть какой-то допуск по секретности, то у тебя вначале могут забрать обычный загранпаспорт, а потом не выдать обычный.
Все можно сделать из Канады, даже выписку, но будет дороже.
Вообще маразм, конечно. Может я временно приехал пожить в Канаду, всего лет на 30, а потом собираюсь вернуться?
Успехов в пути!

Алекс.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Алекс, спасибо.

Мож подскажешь ещё:

- получил, положим, я визу
- на руках - два паспорта (Российский и загранишный)
- положим ещё ничего у меня не успели отобрать

Что делать дальше - к какому менту идти для стойки "смирно, руки по швам"? Или можно сразу в авиа-кассу. Честно говорю. Не выяснял пока ещё все эти обстоятельства. Что делать анчурийцам в ситуэшн?
Alexander Ch.
Завсегдатай
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 08:49
Откуда: Hamilton, Ontario

Сообщение Alexander Ch. »

vg писал(а):Алекс, спасибо.

Мож подскажешь ещё:

- получил, положим, я визу
- на руках - два паспорта (Российский и загранишный)
- положим ещё ничего у меня не успели отобрать

Что делать дальше - к какому менту идти для стойки "смирно, руки по швам"? Или можно сразу в авиа-кассу. Честно говорю. Не выяснял пока ещё все эти обстоятельства. Что делать анчурийцам в ситуэшн?
Паспорт меняют в ОВИРе (или меняли пять лет назад ;)
По моему, паспорт рекомендуется менять до получения визы. У тебя в визе номер паспорта где-то есть?
Если да, то наверное лучше уже ничего не переоформлять, а ехать.
Все IMHO, конечно.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Сообщение george »

Визу чичас вклеивают в паспорт. Какой паспорт дашь - в такой и вклеют, им по барабану.
ilid
Завсегдатай
Сообщения: 255
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 13:31

Сообщение ilid »

При замене паспорта надо просто написать в посольство письмо и указать новые паспортные данные и причину замены (у них должен быть бланк на этот случай). Делать только ДО получения визы разумеется. Если по каким то причинам уже после проставленной визы сменится паспорт, будет полный неудобняк, во-первых два пасспорта с собой таскать, а во-вторых всем и каждому обьяснять что произошло, так что если грядёт обмен надо делать до. Занимает 2 недели в посольстве, пока они в файле всё поменяют, проблем никаких.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

Братцы, Вы меня не поняли. У меня нормальные паспорта нового образца (недавно менял). И в посольстве копии именно этих документов. Вопрос был несколько в другом. А что даёт штампики ПМЖ, которыми меня уже заклеймили, как врага?

Люди подсказали, что, мол, дурачёк - штампики надобыло ставить в самом конце иммиграционного процесса, а не быть врагом народа уже сейчас. Я сглупил, когда недавно менял загранпаспорт на новый - как идиот честно указал, что паспорт мне требуется для ПМЖ, т.е. скоро уеду от вас. Ну дык они и проштамповали меня.
Ответить