Было бы 390 лет...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Смайл
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 10:38

Было бы 390 лет...

Сообщение Смайл »

1613.02.21
(11 февраля по юлианскому календарю) Михаил Романов избран на царствование Земским собором (1613 - 1645), - началась династия Романовых (1613 - 1917).
Аватара пользователя
Bumek
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:38
Откуда: Киев - Toronto
Контактная информация:

Re: Было бы 390 лет...

Сообщение Bumek »

Смайл писал(а):1613.02.21
(11 февраля по юлианскому календарю) Михаил Романов избран на царствование Земским собором (1613 - 1645), - началась династия Романовых (1613 - 1917).
вот и ладненько.
монархия сакс, однозначно!
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Было бы 390 лет...

Сообщение AlexANB »

Bumek писал(а):
Смайл писал(а):1613.02.21
(11 февраля по юлианскому календарю) Михаил Романов избран на царствование Земским собором (1613 - 1645), - началась династия Романовых (1613 - 1917).
вот и ладненько.
монархия сакс, однозначно!
Чой-то кажется мне, что если уж выбирать, где жить, так я бы скорее выбрал нормальную монархию, чем стандартную демократию (типа канадской).

Демократия -- сакс! Власть охлоса. Толпы.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Было бы 390 лет...

Сообщение Marmot »

AlexANB писал(а): так я бы скорее выбрал нормальную монархию
А где такую дают?
Аватара пользователя
AlexANB
Маньяк
Сообщения: 2904
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:47
Откуда: Ontario

Re: Было бы 390 лет...

Сообщение AlexANB »

Marmot писал(а):
AlexANB писал(а): так я бы скорее выбрал нормальную монархию
А где такую дают?
Опять не знаю, кому отвечаю. Уровень вложенности не вижу.

Где дают? В Атлантиде. Как только всплывет -- я буду ее царем. Монархом. Добрым. Почти демократическим.
Аватара пользователя
IOpa C.
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 00:14
Откуда: Новосибирск - Vancouver

Re: Было бы 390 лет...

Сообщение IOpa C. »

AlexANB писал(а): Чой-то кажется мне, что если уж выбирать, где жить, так я бы скорее выбрал нормальную монархию, чем стандартную демократию (типа канадской).

Демократия -- сакс! Власть охлоса. Толпы.
ЭДГАР АЛЛАН ПО писал(а): Тогда мы заговорили о красоте и величии демократии и очень старались внушить графу правильное сознание тех преимуществ, какими мы пользуемся, обладая правом голосования ad libitum и не имея над собой короля.

Наши речи его заметно заинтересовали и даже явно позабавили. Когда же мы кончили, он пояснил, что у них в Египте тоже в незапамятные времена было нечто в совершенно подобном роде. Тринадцать египетских провинций вдруг решили, что им надо освободиться и положить великий почин для всего человечества. Их мудрецы собрались и сочинили самую что ни на есть замечательную конституцию. Сначала все шло хорошо, только необычайно развилось хвастовство. Кончилось, однако, дело тем, что эти тринадцать провинций объединились с остальными не то пятнадцатью, не то двадцатью в одну деспотию, такую гнусную и невыносимую, какой еще свет не видывал.

Я спросил, каково было имя деспота-узурпатора.

Он ответил, что, насколько помнит, имя ему было - Толпа.
Ну это так, в порядке пижонства. Демократия безусловно сильна своей устойчивостью т.к. является системой с обратной связью. "Нормальная" монархия, конечно, работает эффективнее, но при отклонении от обозначенных в спецификации параметров (например, тупой монарх) быстро ломается.
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Re: Было бы 390 лет...

Сообщение nemiga »

AlexANB писал(а):
Bumek писал(а):
Смайл писал(а):1613.02.21
(11 февраля по юлианскому календарю) Михаил Романов избран на царствование Земским собором (1613 - 1645), - началась династия Романовых (1613 - 1917).
вот и ладненько.
монархия сакс, однозначно!
Чой-то кажется мне, что если уж выбирать, где жить, так я бы скорее выбрал нормальную монархию, чем стандартную демократию (типа канадской).

Демократия -- сакс! Власть охлоса. Толпы.
Вообще-то в Канаде как раз -- МОНАРХИЯ :-)
Аватара пользователя
Bumek
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:38
Откуда: Киев - Toronto
Контактная информация:

Re: Было бы 390 лет...

Сообщение Bumek »

AlexANB писал(а):я бы скорее выбрал нормальную монархию.
нормальная монархия - оксюморон, передача власти по наследству - большая глупость, в семье не без урода - и потому рано или поздно появляются монархи в стиле Петра 3го или импотента Николая 2го
Ответить