Moving companies

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Moving companies

Сообщение bazilio »

Кто кого посоветует из своего опыта?Я думаю, цены у всех прмерно одинаковые,хотя я обзванил пару компаний уже и цены отличаются в пределах 100 кукусиков,да и чарджуют они по разному: у кого минимум 4 часа, а кто-то запрашивает доп. плату за 1 час приезда от ихнего офиса к твоему дому. Так что советуйте.
Спасибо.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Moving companies

Сообщение S.G. »

Самое лучшее - рентовать трак и попросить помочь друзей. Дело не в сэкономленных деньгах, а в непотраченных нервах.
Если все же нанимать грузчиков, то надо смотреть, чтобы это были не урожденные канадцы. Лучше всего иммигранты из восточной Европы.
belpak
Житель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:21
Откуда: Van

Re: Moving companies

Сообщение belpak »

S.G. писал(а): Если все же нанимать грузчиков, то надо смотреть, чтобы это были не урожденные канадцы.
это кстати не только мувинга касается :D
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Moving companies

Сообщение Alusya »

S.G. писал(а):Самое лучшее - рентовать трак и попросить помочь друзей. Дело не в сэкономленных деньгах, а в непотраченных нервах.
Если все же нанимать грузчиков, то надо смотреть, чтобы это были не урожденные канадцы. Лучше всего иммигранты из восточной Европы.
Все с точностью до наоборот. Первый раз перезжали с поляками - опоздали, некоторые вещи испортили и т.д., правда дешево, да и вещей мало было. В этом году переезжали канадской компанией, впечатление самое хорошее - приехали вовремя, все упаковали, ничего не разбили, во время уложились, никаких проблем.
Компанию муж нашел в елоу пэйджес, поговорил с хозяином (тот приехал оценить размер работы), тот произвел хорошее впечатление. Сори, но как называется компания не помнит. Перевозили 3-х бедрумный дом.
А самим перезжать - это никакого здоровья не хватит комоды и диваны таскать на третий этаж + нервов гораздо больше потратишь.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Moving companies

Сообщение S.G. »

Alusya писал(а):Все с точностью до наоборот.
Замечательно, что есть положительный опыт.
Мнение о том, что нанимать белых канадцев нельзя, мне высказали многие сотрудники на работе после одного крайне отрицательного опыта.
Опыт был такой. Приехали два клиента, сначала я подумал, что либо пьяных, либо обкуренных. Но потом понял, что они такие по жизни. Начали с того, что срубили траком дерево у дома. Надо было конечно их сразу отправить обратно, но переехать было необходимо в тот день и ни позже. Вещи они таскали по одному стулу за раз, больше им техника безопасности не позволяла. Телевизор просто отказались поднимать. Курили часто, если я не смотрел. В общем, переезд занял 10 часов при условии, что львиную часть мебели перетаскали мы с женой и детьми. В противном случае грузчики хотели все отложить еще на следующий день. Разговор с менеджером ни к чему ни привел. Менеждером оказался хамоватый индус. Через три дня вернул часть денег после угрозы подать на него в суд. У меня чудом сохранились бумаги о предыдущих переездах и сколько времени это занимало. Только это и подействовало. Хамство в Канаде воспринимается как-то болезненно, надо признать.
Два месяца спустя мы переезжали опять. Я нанял трак и приехали помочь четверо друзей. Через три часа я уже вернул трак. Такой вот опыт.
До этого 2 раза переезжали с сербами, уложились за четыре часа. Причем я палец о палец не ударил.
ura
Житель
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 09 мар 2003, 22:46

Re: Moving companies

Сообщение ura »

- Что может быть лучше лучшего друга?
- Лучший друг с больши траком.
belpak
Житель
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 01:21
Откуда: Van

Re: Moving companies

Сообщение belpak »

Alusya писал(а): Все с точностью до наоборот. Первый раз перезжали с поляками - опоздали, некоторые вещи испортили и т.д., правда дешево
качество как правило от цены имеет зависимость. Если хорошо платишь то всЁ будет найс и если надо то и спляшут, только плати.
GalkaM
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 11:29
Откуда: Vancouver

Re: Moving companies

Сообщение GalkaM »

S.G. писал(а):Самое лучшее - рентовать трак и попросить помочь друзей.
Категорически против!
Ну нафига эксплуатировать друзей, заставлять их таскать тяжести (у нас, например, есть пианино - и в 2002 мы переезжали 3 раза, так случилось). Проще нанять грузчиков и забыть.
Можно договориться (некоторые компании так делают), чтобы заплатить не почасово, а за перевозку. И тогда в их интересах будет, чтобы побыстрее.
Я всегда объявляю при переезде, что большее количество типсов будет при более скором переезде. Не то, чтобы грузчики летали - но все нормально происходит. Ни разу ничего не таскала, тяжелее какой-то кухонной мелочи, которую забыла упаковать.
Белые канадцы мне тоже перевозили. Вернее, пара была - один белый грузчик (главный) и второй какой-то папуас с островов, но сильный. Меня удивила эргономичность перевоза. Все тяжелые ящики и прочие штуки перегружались на тележки с колесами шутя и мгновенно. когда мешала дверь - ее мгновенно сняли с петель и потом снова одели. Все очень гармонично поместилось в машину. Мне понравились профессионалы.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Moving companies

Сообщение mamida »

GalkaM писал(а):
S.G. писал(а):Самое лучшее - рентовать трак и попросить помочь друзей.
Категорически против!
Ну нафига эксплуатировать друзей, заставлять их таскать тяжести (у нас, например, есть пианино - и в 2002 мы переезжали 3 раза, так случилось). Проще нанять грузчиков и забыть.
Можно договориться (некоторые компании так делают), чтобы заплатить не почасово, а за перевозку. И тогда в их интересах будет, чтобы побыстрее.
Я всегда объявляю при переезде, что большее количество типсов будет при более скором переезде. Не то, чтобы грузчики летали - но все нормально происходит. Ни разу ничего не таскала, тяжелее какой-то кухонной мелочи, которую забыла упаковать.
Белые канадцы мне тоже перевозили. Вернее, пара была - один белый грузчик (главный) и второй какой-то папуас с островов, но сильный. Меня удивила эргономичность перевоза. Все тяжелые ящики и прочие штуки перегружались на тележки с колесами шутя и мгновенно. когда мешала дверь - ее мгновенно сняли с петель и потом снова одели. Все очень гармонично поместилось в машину. Мне понравились профессионалы.
координаты этих профессионалов не сохранились? Если не секрет-какие расценки у этих компаний?
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Moving companies

Сообщение Шэф »

Не, сам бы я уже таскать ниче не стал. И друзей тожа жалко.
Я видел, как эти ребята кого-то перевозили в нашем доме: R&R movers, 299-4433,
работали споро, произвели хорошое впечатление. Белые канадцы. А меня превозили
натив с индусом. Часто курили, еле шевелились, приходилось подгонять.
Мамида, ты че, опять переезжаешь?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Moving companies

Сообщение mamida »

Шэф писал(а):Не, сам бы я уже таскать ниче не стал. И друзей тожа жалко.
Я видел, как эти ребята кого-то перевозили в нашем доме: R&R movers, 299-4433,
работали споро, произвели хорошое впечатление. Белые канадцы. А меня превозили
натив с индусом. Часто курили, еле шевелились, приходилось подгонять.
Мамида, ты че, опять переезжаешь?
не-а, так, на будущее. Как вспомню, как вдвоем с сыном корячились-дурно становится. Да и когда грузовичок тот вела, думала-все столбы посшибаю, обошлось, но нервы потрепала. Больше не хочу.

не помните, во сколько денежек обошелся тот переезд, хотя бы ориентировочно?
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Moving companies

Сообщение BM »

mamida писал(а):
Шэф писал(а):Не, сам бы я уже таскать ниче не стал. И друзей тожа жалко.
Я видел, как эти ребята кого-то перевозили в нашем доме: R&R movers, 299-4433,
работали споро, произвели хорошое впечатление. Белые канадцы. А меня превозили
натив с индусом. Часто курили, еле шевелились, приходилось подгонять.
Мамида, ты че, опять переезжаешь?
не-а, так, на будущее. Как вспомню, как вдвоем с сыном корячились-дурно становится. Да и когда грузовичок тот вела, думала-все столбы посшибаю, обошлось, но нервы потрепала. Больше не хочу.

не помните, во сколько денежек обошелся тот переезд, хотя бы ориентировочно?
65-90 v chas... Plyus plata za polchasa-chas prizda k vam..
Odnobedrumnuyu obychno rastyagivaut chASA na 3-4..
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Moving companies

Сообщение Биркин »

GalkaM писал(а):
S.G. писал(а):Самое лучшее - рентовать трак и попросить помочь друзей.
Категорически против!
Ну нафига эксплуатировать друзей, заставлять их таскать тяжести (у нас, например, есть пианино - и в 2002 мы переезжали 3 раза, так случилось). Проще нанять грузчиков и забыть.
Можно договориться (некоторые компании так делают), чтобы заплатить не почасово, а за перевозку. И тогда в их интересах будет, чтобы побыстрее.
Я всегда объявляю при переезде, что большее количество типсов будет при более скором переезде. Не то, чтобы грузчики летали - но все нормально происходит. Ни разу ничего не таскала, тяжелее какой-то кухонной мелочи, которую забыла упаковать.
Белые канадцы мне тоже перевозили. Вернее, пара была - один белый грузчик (главный) и второй какой-то папуас с островов, но сильный. Меня удивила эргономичность перевоза. Все тяжелые ящики и прочие штуки перегружались на тележки с колесами шутя и мгновенно. когда мешала дверь - ее мгновенно сняли с петель и потом снова одели. Все очень гармонично поместилось в машину. Мне понравились профессионалы.
Зато дружба крепнет и ваще тяжести потаскать полезно если сидячий образ жизни... Потом всем вместе скушать пару пицц и запить пивком :)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Moving companies

Сообщение BM »

Биркин писал(а):[]

Зато дружба крепнет и ваще тяжести потаскать полезно если сидячий образ жизни... Потом всем вместе скушать пару пицц и запить пивком :)
I potom druzno k heropraktoru..
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Moving companies

Сообщение S.G. »

И все же переезд с друзьями запомнился как один из самых безболезненных и главное веселых. У друзей по этому поводу конечно может быть другое мнение.
С другой стороны, меня тоже неоднакратно звали помочь с переездами и это не напрягало отнюдь. Друзья есть друзья.
Точно также друзья приезжают к нам погостить по нескольку недель, хотя в гостинице конечно жить удобнее. И нас тоже не оставят без крова, хотя опять же на гостиницу в Ванкувере наскрести можно 8) Так что, не будем категоричны. Я - за дружескую помощь. Хотя это отнюдь и не канадский подход.
Ответить