Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Nat »

Человек Дождя писал(а):Кстати, настоящие антигистамины действуют по-другому, мы от них не засыпаем.
Антигистамины бывают разные: со снотворным эффектом и без. Раньше, лет 15 назад, вообще все были со снотворным эффектом, если я не ошибаюсь.
Аватара пользователя
Человек Дождя
Маньяк
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:45
Откуда: оттуда, где все время идет дождь

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Человек Дождя »

Nat писал(а):
Человек Дождя писал(а):Кстати, настоящие антигистамины действуют по-другому, мы от них не засыпаем.
Антигистамины бывают разные: со снотворным эффектом и без. Раньше, лет 15 назад, вообще все были со снотворным эффектом, если я не ошибаюсь.
Так то раньше...
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение nemiga »

Человек Дождя писал(а):Возможно, там в составе и был какой-то антигистамин, но препарат вызывает сонливость, вернее, самый натуральный сон :) Что, в принципе, и требуется от снотворного, не находите?
Нет. Если сон вызывается небольшими дозами подобного рода препаратов, это значит, он наступил бы и сам по себе (ну, может, на час-полтора поздже). А в больших дозах антигистамины со снотворным эффектом негативно влияют на структуру сна -- уменьшают фазу парадоксального (быстрого).
Человек Дождя писал(а):http://www.londondrugs.com/Cultures/en- ... e=1&Sort=0
London Drugs на своей странице почему-то не пишет состав своих "снотворных" препаратов безрецептурного отпуска. Пришлось погуглить, поэтому задержался с ответом. Итак, вот что LD маркетит как sleep aids:

Jetlag, Vivitas, Webber -- melatonin (это не снотворное)
LD Sleep Aid, Nytol, Simply Sleep, Sleepeze, Unisom -- diphenhydramine hydrochloride (это -- димедрол, антигистаминный препарат, вызывает сонливость)
Nytol Naturel -- valerian (это понятно)
Sleep MD -- salix alba and valerian (salix alba -- это кора ивы, которая содержит салицил, прообраз аспирина. Но это не снотворное)

Еще считаю нужным добавить. Расстройства сна обычно не возникают сами по себе. "Лечить" расстройства сна снотворными -- это как все равно лечить аппендицит обезболивающим (симптомы уходят, но процесс остается). Поэтому здравый подход такой: если "бессонница" продолжается 1-2 ночи подряд, а потом проходит надолго, то лечить ничего не надо. Здоровому человеку от одной бессонной ночи никакого вреда не будет. Если же имеет место хроническая бессонница, то надо разбираться, чем она вызвана и, по возможности, лечить причину.


.
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Nat »

Человек Дождя писал(а):
Nat писал(а):
Человек Дождя писал(а):Кстати, настоящие антигистамины действуют по-другому, мы от них не засыпаем.
Антигистамины бывают разные: со снотворным эффектом и без. Раньше, лет 15 назад, вообще все были со снотворным эффектом, если я не ошибаюсь.
Так то раньше...
Но они и сейчас выпускаются и используются (тавегил, супрастин, димедрол...)
Аватара пользователя
Solnishko
Завсегдатай
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 15 дек 2007, 18:28
Откуда: да здесь рядом

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Solnishko »

муж поехал покупать мне лекарство с моим рецептом,так фармацевт мне звонила и спрашивала действительно ли я буду пить.........или может кто другой? :mrgreen2:
Аватара пользователя
Человек Дождя
Маньяк
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:45
Откуда: оттуда, где все время идет дождь

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Человек Дождя »

nemiga, мне без разницы, что там входит в состав легких снотворных, мне важен результат. И сон нужен не через час-полтора, а побыстрее. Люди и случаи бывают разные. Ну, например, экзамен с утра у человека, а он волнуется и сон не идет. Знакомая ситуация? Сон, конечно, придет когда-нибудь, к утру, когда надо вставать. Так уж лучше принять это легкое успокоительное и поспать хотя бы полночи, не согласны? Или идти на экзамен с головой, опухшей от бессонницы?
Про настоящие снотворные я не говорю, это совсем другая история. Мой пойнт был в том, что в Канаде можно купить без рецепта слабые снотворные, которые помогают в легких случаях, вот и все.
Nat
Маньяк
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 02 окт 2006, 18:45

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Nat »

Человек Дождя писал(а):nemiga, мне без разницы, что там входит в состав легких снотворных, мне важен результат. И сон нужен не через час-полтора, а побыстрее. Люди и случаи бывают разные. Ну, например, экзамен с утра у человека, а он волнуется и сон не идет. Знакомая ситуация? Сон, конечно, придет когда-нибудь, к утру, когда надо вставать. Так уж лучше принять это легкое успокоительное и поспать хотя бы полночи, не согласны? Или идти на экзамен с головой, опухшей от бессонницы?
Про настоящие снотворные я не говорю, это совсем другая история. Мой пойнт был в том, что в Канаде можно купить без рецепта слабые снотворные, которые помогают в легких случаях, вот и все.
Очень часто бывает, что когда человек волнуется, снотворные тоже не помогают...И еще после них часто болит голова по утрам, даже после легких!
Аватара пользователя
Человек Дождя
Маньяк
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:45
Откуда: оттуда, где все время идет дождь

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Человек Дождя »

Бывает, конечно, по-всякому, это очень индивидуально. А голова по утрам болит и без лекарств :)
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение nemiga »

Человек Дождя писал(а):Ну, например, экзамен с утра у человека, а он волнуется и сон не идет. Знакомая ситуация? Сон, конечно, придет когда-нибудь, к утру, когда надо вставать. Так уж лучше принять это легкое успокоительное и поспать хотя бы полночи, не согласны? Или идти на экзамен с головой, опухшей от бессонницы?
Ситуация знакомая. Я никогда не спал перед экзаменом -- всю ночь повторял, а утром приходил и сдавал всегда в первой пятерке. Я и теперь обычно не ложусь спать, если утром предстоит что-нибудь важное.

От одной бессонной ночи ничего не может случиться. Так же как и от одного дня без пищи. Человек, как биологический вид, эволюционировал как hunter-gatherer. Такая жизнь предрасполагает к случайностям -- не всегда удавалось своевременно поспать, поесть, отдохнуть. Поэтому организм имеет достаточный запас прочности на такие случаи.


.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение shmantrik »

Человек Дождя писал(а):Мы нашли даже слабое снотворное.
к нему еще слабое слабительное прилагается....
nemiga писал(а):От одной бессонной ночи ничего не может случиться. Так же как и от одного дня без пищи. Человек, как биологический вид, эволюционировал как hunter-gatherer. Такая жизнь предрасполагает к случайностям -- не всегда удавалось своевременно поспать, поесть, отдохнуть. Поэтому организм имеет достаточный запас прочности на такие случаи.
так вот откуда мешки под глазами и отвисший живот - жывотные!
Аватара пользователя
Ranger
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 22 окт 2003, 18:28
Откуда: 2:5025 -> Burnaby

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Ranger »

shmantrik писал(а):так вот откуда ... отвисший живот
запас на случай, если не удаcтся поесть ;)
Аватара пользователя
Человек Дождя
Маньяк
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:45
Откуда: оттуда, где все время идет дождь

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Человек Дождя »

nemiga писал(а): Я никогда не спал перед экзаменом -- всю ночь повторял, а утром приходил и сдавал всегда в первой пятерке. Я и теперь обычно не ложусь спать, если утром предстоит что-нибудь важное.
А еще вы выпиваете 8 литров воды в день, это тоже не всем подходит :wink:
shmantrik писал(а):
к нему еще слабое слабительное прилагается....
О, так вы использовали полный набор, ну и как результат? :mrgreen:
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение nemiga »

shmantrik писал(а):
nemiga писал(а):От одной бессонной ночи ничего не может случиться. Так же как и от одного дня без пищи. Человек, как биологический вид, эволюционировал как hunter-gatherer. Такая жизнь предрасполагает к случайностям -- не всегда удавалось своевременно поспать, поесть, отдохнуть. Поэтому организм имеет достаточный запас прочности на такие случаи.
так вот откуда мешки под глазами и отвисший живот - жывотные!
Да. Это плата за отход от животного образа жизни :-(


.
Аватара пользователя
nemiga
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 19:05
Откуда: Minsk -> Seoul -> Ottawa

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение nemiga »

Человек Дождя писал(а):А еще вы выпиваете 8 литров воды в день, это тоже не всем подходит :wink:
Здесь точно такая же логика: от избытка воды (в пределах разумного) ничего плохого не будет. А вот от недостатка, к сожалению, бывают камни в почках и подагра.

.
Аватара пользователя
Человек Дождя
Маньяк
Сообщения: 2514
Зарегистрирован: 12 окт 2006, 13:45
Откуда: оттуда, где все время идет дождь

Re: Что из медпрепаратов доступно в свободной продаже?

Сообщение Человек Дождя »

8 литров - это уже ни в какие пределы не лезет :)
Ответить