коллекционеры есть?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: коллекционеры есть?

Сообщение levak »

Egg-Coddlers для чего они?
http://www.egg-coddlers.com/introduction.shtml

Хороший магазин у вас Ветту,а где он находится? Я тоже хочу купить по 1$ Egg-Coddler...
в Вайт Роке что-ли?
betty
Завсегдатай
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:14

Re: коллекционеры есть?

Сообщение betty »

Этот магазин называется Superfluity shop, 15163 prospect ave.White Rock
Магазином принимаются пожертвования, которые впоследствии распродаются и деньги идут на местный госпиталь. Весь персонал -волонтеры. Работает с 10 до 15, кроме воскресенья и понедельника. Ассортомент меняется мгновенно, вследствие большого потока покупателей. Есть там завсегдатаи, которые ходят туда каждый день, и потом продают добро на ebay.Сегодня там была. Egg... там не было, купила серебрянную ложку для сахара, германия 800 проба с клеймом в форме полумесяца и короны с теснением и гравировкой в форме цветов - за 50 центов. Как мне кажется оценщики хорошо разбираются в английском антиквариате, со знанием продукциии и клеймлением других стран у них похуже.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Игорь Николаевич »

betty писал(а): купила серебрянную ложку для сахара, германия 800 проба....
А почему Вы думаете, что это Германия?
betty
Завсегдатай
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:14

Re: коллекционеры есть?

Сообщение betty »

Исходя из клейма.
http://www.925-1000.com/Fgerman_marks_a1884.html
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Игорь Николаевич »

betty писал(а):Исходя из клейма.
http://www.925-1000.com/Fgerman_marks_a1884.html
Понятно. У меня есть карманные серебрянные часы с похожим клеймом, но на циферблате написано Париж, поэтому я и заинтересовался.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: коллекционеры есть?

Сообщение levak »

Странно Ветту,почему все оценивается так дешего в этом магазине?
В Ричмоде всё гараздо дороже..

Для Игоря Николаевича: Эта проба 800 с полумесяцем ващето была для всей АвстроВенгерской империи,включая Германию и Австрию.А часы раньше делали, как сейчас машины, методом сборки из разных компонентов и из разных стран.Циферблатами славилась Франция, а Германия корпусами..а механизм обычно был из Швейцарии..

http://www.antique-pocket-watch.com/poc ... -case.html
betty
Завсегдатай
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:14

Re: коллекционеры есть?

Сообщение betty »

"Странно оценено" - это зависит от удачи.
Например это ложечка лежала вместе с обыкновенными стальными бу ложками и вилками.
Там нужно ходить и тщательно рассматривать. У меня даже доча 3-х лет ходит между стелажами с посудой и осторожно каждую тарелочку переворачивает донышком, проверяет типа клеймо. Забавно наблюдать за этой комичной сценой. Копирует.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: коллекционеры есть?

Сообщение nonn »

betty писал(а):"Странно оценено" - это зависит от удачи.
Например это ложечка лежала вместе с обыкновенными стальными бу ложками и вилками.
Там нужно ходить и тщательно рассматривать. У меня даже доча 3-х лет ходит между стелажами с посудой и осторожно каждую тарелочку переворачивает донышком, проверяет типа клеймо. Забавно наблюдать за этой комичной сценой. Копирует.
пожалуйста брелочки гляньте в другой раз, а то до закрытия не успеть доехать
betty
Завсегдатай
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:14

Re: коллекционеры есть?

Сообщение betty »

Ok.
Для любителей вязания - спицы и крючки там бесплатно, так как все до 1 долл. у них не оценивается.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Игорь Николаевич »

levak писал(а): Для Игоря Николаевича: Эта проба 800 с полумесяцем ващето была для всей АвстроВенгерской империи,включая Германию и Австрию.А часы раньше делали, как сейчас машины, методом сборки из разных компонентов и из разных стран.Циферблатами славилась Франция, а Германия корпусами..а механизм обычно был из Швейцарии..
Спасибо levak. Я в принципе так и подумал.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Скрипка »

betty писал(а):Там нужно ходить и тщательно рассматривать
Мне тоже всегда интересно в таких магазинах. Мне этот процесс чем-то охоту напоминает. Результат совершенно непредсказуем: никогда не знаешь, на что набредешь и что откопается интересного на пыльных полках... Люблю посуду рассматривать в антиках, рыться в нотах, старые кожаные чемоданы и редикюли нравятся, медная посуда... Недавно древнее ведро для угля понравилось, пока решала, где оно мне может пригодиться - оно ушло... :( А стоило не дорого. Рамы для вышивок у меня тоже, в основном, от туда. Но больше всего я люблю магазины, где есть античная мебель. Когда-то приобрела себе там старый тяжеленный буфет, который обожаю больше всей своей современной мебели. :)
betty
Завсегдатай
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 22 фев 2008, 17:14

Re: коллекционеры есть?

Сообщение betty »

Абсолютно согласна, что это как охота.
Мне тоже антик мебель нравиться. Только я в ней не разбираюсь. Знаю, что нужно смотреть на соединения в углах ящичков. Немного различаю виды дерева. Но вот насчет возраста и антикварной ценности не знаю.
Боюсь ошибиться и поэтому покупаю уже со штампом Gibbard.Самому этому бренду 170 лет. Самому старому комоду этой фирмы, который мне удалось приобрести, ок 70 лет. Только этот бренд сдесь раскрученный, как Villa, и стоит достаточно дорого и приобрести трудно.
Из видов дерева больше всего люблю красное дерево и не люблю дуб.
Мне вот интересно узнать о розовом дереве. Мебель из него часто присутствует на креглисте. Комплект диван и два кресла стоит ок.1000 долл. Может кто-нибудь знает о качестве этой мебели?
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Игорь Николаевич »

Насколько я понимаю, отличить старинную мебель от подделки можно так:
- изделие все должно быть из массива, никакой фанеры.
- никакой деформации элементов, раньше дерево сушили месяцами, не как сейчас в сушильной камере
- все детали подогнанны аккуратно, сцепки фигурные, видно, что на работу потрачено много времени
- элементы, выточенные на токарном станке, выточены вручную, не на шаблоне
- рисунок дерева (или шпона) подобран аккуратно, с любовью
- фурнитура дорогая, подогнанная аккуратно, глазу не заметна
- сама эстетика предмета должна соответствовать прошлому времени, никаких современных доработок.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: коллекционеры есть?

Сообщение levak »

Внимание к ценам на мебель поможет вам спастись от китайского мебельного масс производства, мебели сделанной в Китае, из китайского дерева, но из которой через полгода начнут вылезать китайские древесные жучки и придадут вашей мебели антикварный вид.
Хотя с другой стороны есть и образцы изумительной китайской резьбы по дереву . Не бойтесь, это не китайское дерево, а настоящее прекрасное розовое и черное дерево, пока еще экзотическое для нас, из Бирмы, Камбоджи, Таиланда и Вьетнама, где погодные условия постоянные дожди и жара делают эту древесину твердой и крепкой. На этой прелестной древесине трудно сделать вмятину или поцарапать. Однако мебель из этого дерева очень тяжелая, так как изпользуются только тонкие дощечки при производстве и сборке мебели, а не кусочки шпона, фанеры, ДСП или искуственные заменители. Эта мебель прекрасно смотрится в домашнем интерьере, она отполированна до блеска, но не покрыта лаком и не вызывает эффекта холодного льда, как обычная полированная мебель, а притягивает теплотой розового дерева.
Аватара пользователя
Игорь Николаевич
Графоман
Сообщения: 6528
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:02
Откуда: Минск

Re: коллекционеры есть?

Сообщение Игорь Николаевич »

Посетили с nonnOM выставку-продажу антикварных вещей http://www.21cpromotions.com/kerrisdale/index.html

Наверное, такие выставки интересны не только для тех, кто занимается коллекционированием антиквариата, но и просто для тех, кто хочет посмотреть на предметы быта прошлых эпох, ощутить «дух времени», так сказать. Можно посмотреть (и конечно купить) на большой выбор серебряной, фарфоровой и фаянсовой посуды, на бижутерию и дорогие украшения, на предметы мебели, книги, наградные знаки, игрушки, письменные принадлежности, холодное и огнестрельное оружие. Попадаются экзотические предметы из разных стран мира и очень старые вещи, хотя, nonn был прав, отметив, что в основной массе возраст предметов не превышает порог в 100 лет. Думаю, и детям будет интересно посетить такую выставку. Очень понравилось.
Закрыто