Проперти такс

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Проперти такс

Сообщение lavep »

лавеп, бе-бе-бе, это тебе не кицилано с вест эндом
зачем пнул? непонятно. я вроде мозолей не отдавливал :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

чё обиделсо? я не пинал, наоборот, типо поддержал тезис о правельных раёнах для сдачи и о бесконечном росте цен на пропертя. по делу есть чё добавить? чё в твоих даунтаунах твориццо с сабжом за последние годы?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

2013, порт коквитлам. проперть по ассессменту не изменилась, такс вырос на 2.35%. полиция и пожарные снова хотят на 35% больше, чем в прошлом году, оголодали за год, бедненькие. остальные статьи бюджета почти не изменились, кроме "other city services", которые опять выросли на 25%, и составили уже почти 20% общего бюджета. вместе с водой и канализацией прирост за год составил 3%, столько же, сколько и в прошлом году.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Проперти такс

Сообщение Mr. Trump »

жратва и крыша с каждым годом всё дороже
и лишь зарплата не меняется одна
такая жизнь, что через пару лет похоже
я не смогу себе купить стакан вина
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Проперти такс

Сообщение Stanislav »

Винишко стало дорожать, зарплаты стало не хватать -
Не порезвиться и не опохмелиться.
А возле дома у ларька теперь уж не попьешь пивка,
Осталось узел завязать и удавиться.
:D
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Проперти такс

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):2013, порт коквитлам. проперть по ассессменту не изменилась, такс вырос на 2.35%. полиция и пожарные снова хотят на 35% больше, чем в прошлом году, оголодали за год, бедненькие. остальные статьи бюджета почти не изменились, кроме "other city services", которые опять выросли на 25%, и составили уже почти 20% общего бюджета. вместе с водой и канализацией прирост за год составил 3%, столько же, сколько и в прошлом году.
Может огласишь конкретную цифру? В моих месячных рентах...
mypka
Маньяк
Сообщения: 2523
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 13:10
Откуда: Surrey, BC

Re: Проперти такс

Сообщение mypka »

Kate писал(а):
Waterbyte писал(а):2013, порт коквитлам. проперть по ассессменту не изменилась, такс вырос на 2.35%. полиция и пожарные снова хотят на 35% больше, чем в прошлом году, оголодали за год, бедненькие. остальные статьи бюджета почти не изменились, кроме "other city services", которые опять выросли на 25%, и составили уже почти 20% общего бюджета. вместе с водой и канализацией прирост за год составил 3%, столько же, сколько и в прошлом году.
Может огласишь конкретную цифру? В моих месячных рентах...
Какая цыфра?Че не понятно-то?В твоей рентовке property tax прлатит владелец комплекса и индексирует этот расход на каждый юнит!
....это как если бы я поднял рент своему тенанту на 20-30 $ в месяц с 1-го июля например! :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Может огласишь конкретную цифру? В моих месячных рентах...
цыфру город считает как процент от ассессмента. зачем тебе моя, коли в твоём ренте она может быть совсем другой?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Проперти такс

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Kate писал(а):Может огласишь конкретную цифру? В моих месячных рентах...
цыфру город считает как процент от ассессмента. зачем тебе моя, коли в твоём ренте она может быть совсем другой?
Мне пофиг, что город считает, мне интересно, сколько твой проперти такс в моих рентах - 2 или 3 месяца?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

Kate писал(а):Мне пофиг, что город считает, мне интересно, сколько твой проперти такс в моих рентах - 2 или 3 месяца?
это тебе пофигу, а ленлдорду твоему вовсе нет, он аккуратненько включает его в твой рент. и ты за 12 месяцев так же аккуратненько его ему выплачиваешь.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47948
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а):2013, порт коквитлам. проперть по ассессменту не изменилась, такс вырос на 2.35%. полиция и пожарные снова хотят на 35% больше, чем в прошлом году, оголодали за год, бедненькие. остальные статьи бюджета почти не изменились, кроме "other city services", которые опять выросли на 25%, и составили уже почти 20% общего бюджета. вместе с водой и канализацией прирост за год составил 3%, столько же, сколько и в прошлом году.
2015, порт коквитлам. проперть по ассессменту выросла на 15% по сравнению с прошлым годом, на столько же вырос и проперти такс. полиция с пожарными на этот раз оказались на удивление скромными, запросив всего на 13.5% больше, чем в прошлом году. а кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... в абсолютных цифрах, впрочем, на всё про всё вышло всего чуть больше, чем в 2013 году. жить можно.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Проперти такс

Сообщение simon »

Пришла оценка недвиги сегодня (нью вест), рост 19%, в прошлом годе было 23% (но проперти такс упал тогда)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Проперти такс

Сообщение pin »

simon писал(а):Пришла оценка недвиги сегодня (нью вест), рост 19%, в прошлом годе было 23% (но проперти такс упал тогда)
Мы еще не получили, но всё уже есть вот здесь:https://www.bcassessment.ca/. У нас 5% рост.
Sinvan
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 20:40

Re: Проперти такс

Сообщение Sinvan »

А вот вопрос - на каких основаниях можно оспорить новую оценку свей недвижимости? А то что-то город задирает и задирает ее, но ни с моей квартирой (и землей под ней, ага!) ни в окресностях никаких изменений не было. За прошлые года было +20%, +16%, в этом +30%.Сколько же можно!
Что учитывается при пересчете этой оценки кроме цен продаж в округе?
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13224
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Проперти такс

Сообщение pin »

Sinvan писал(а):А вот вопрос - на каких основаниях можно оспорить новую оценку свей недвижимости? А то что-то город задирает и задирает ее, но ни с моей квартирой (и землей под ней, ага!) ни в окресностях никаких изменений не было. За прошлые года было +20%, +16%, в этом +30%.Сколько же можно!
Что учитывается при пересчете этой оценки кроме цен продаж в округе?
Видимо, более всего выросли конды, что соответствует текущему рынку. Хотя если смотреть с 2000, то рост конд был самым умеренным в сравнении с более дорогими секторами жилья. Потерпите пока не начнется новый рост на дома, тогда и рост конд замедлится. А вместе с ним и ваши проперти таксы. Они идут не только вверх. Иногда и вниз.
Закрыто