Проперти такс

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

bedi писал(а):
Meadie писал(а): Про то, что владельцы недвижимости в последние годы очень серьезно субсидировали и продолжают субсидировать рентеров, я писал неоднократно.
Пишите, пишите. :)
Я понимаю, гондурас сильно чешется, а не можется. :)
Только и остается, что писать и мечтать :D
Он просто систематически упивается блаженством...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):Разумная семья покупать недвижимость и владеть ею должна только тогда, когда это ей выгодно и удобно. Не думаю, что можно назвать разумной семью покупающую стоящее под миллион жилье ужасного качества, которое можно снять за две с небольшим тысячи - если речь идет о типовой квартире. Уже владеющая таким же, или в аналогичной пропорции переоцененным жильем семья должна, по крайней мере задуматься о его продаже. Ну, если она, конечно, ответственно относится к своему будущему финансовому положению и не желает участвовать в понзи-схемах...
моё стоящее под миллион жильё ужасного качества обходится мне в среднем в 1,139 долларов в месяц (это за 13 последних лет, в прошлом году было только 1,058 долларов в месяц). разумно ли снимать такое жильё за две с небольшим тысячи? может, и так, но тогда мне нужно будет тратить на тысячу с лишним долларов в месяц больше. причём, замечу, на то же самое жильё. не думаю, что это можно назвать ответственным отношением к своему будущему финансовому положению. нет, ну если, конечно, кто-то меня очень серьёзно просубсидирует...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
LeoV писал(а):А мне нравится собственное жилье, и пофиг что оно старое. Зато есть чуство дома.

И страта менеджер уважительно здоровается.
Коррекшн. Если страта менеджер, то как-бы не совсем собственное, если только у вас не в полном в личном распоряжение страта менеджер. Скорей Вы у него в распоряжении :D
В бумагах написано что я -- овнер.

А совсем собственное у человека только зубные пломбы.
Последний раз редактировалось LeoV 07 янв 2018, 22:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а): В бумагах написано что я -- овнер.
А ты и поверил, да?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Проперти такс

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):А мне нравится собственное жилье, и пофиг что оно старое. Зато есть чуство дома.

И страта менеджер уважительно здоровается.
Коррекшн. Если страта менеджер, то как-бы не совсем собственное, если только у вас не в полном в личном распоряжение страта менеджер. Скорей Вы у него в распоряжении :D
В бумагах написано что я -- овнер.
У меня тоже написано, но мы же русские люди ... нам свойственно видеть суть вещей.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
LeoV писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):А мне нравится собственное жилье, и пофиг что оно старое. Зато есть чуство дома.

И страта менеджер уважительно здоровается.
Коррекшн. Если страта менеджер, то как-бы не совсем собственное, если только у вас не в полном в личном распоряжение страта менеджер. Скорей Вы у него в распоряжении :D
В бумагах написано что я -- овнер.
У меня тоже написано, но мы же русские люди ... нам свойственно видеть суть вещей.
Это ты русский, а я -- советский. Бумага -- это закон. Советской власти на тебя не было.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а): В бумагах написано что я -- овнер.
А ты и поверил, да?
Я бы и не верил, то страта манагер уж очень вежлив...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Проперти такс

Сообщение LeeVan »

Waterbyte писал(а):
Meadie писал(а):Разумная семья покупать недвижимость и владеть ею должна только тогда, когда это ей выгодно и удобно. Не думаю, что можно назвать разумной семью покупающую стоящее под миллион жилье ужасного качества, которое можно снять за две с небольшим тысячи - если речь идет о типовой квартире. Уже владеющая таким же, или в аналогичной пропорции переоцененным жильем семья должна, по крайней мере задуматься о его продаже. Ну, если она, конечно, ответственно относится к своему будущему финансовому положению и не желает участвовать в понзи-схемах...
моё стоящее под миллион жильё ужасного качества обходится мне в среднем в 1,139 долларов в месяц (это за 13 последних лет, в прошлом году было только 1,058 долларов в месяц). разумно ли снимать такое жильё за две с небольшим тысячи? может, и так, но тогда мне нужно будет тратить на тысячу с лишним долларов в месяц больше. причём, замечу, на то же самое жильё. не думаю, что это можно назвать ответственным отношением к своему будущему финансовому положению. нет, ну если, конечно, кто-то меня очень серьёзно просубсидирует...
Ты можешь приводить любые доводы.
Оно не работает.
Отключен не только логический, но даже арифметический блок.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):моё стоящее под миллион жильё ужасного качества ...
Может нужно менять лампочки не в машине, а в доме?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а): В бумагах написано что я -- овнер.
А ты и поверил, да?
Я бы и не верил, то страта манагер уж очень вежлив...
А вот прикинь, что будет, если ты не заплатишь этот самый проперти такс или strata fee?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):
LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а): В бумагах написано что я -- овнер.
А ты и поверил, да?
Я бы и не верил, то страта манагер уж очень вежлив...
А вот прикинь, что будет, если ты не заплатишь этот самый проперти такс или strata fee?
А ты сам прикинь -- у тебя пожар, а пожарные не едут?
Их нет, потому что они на таксы живут.

Или ты захотел есть -- вполне естественное желание -- а у тебя деньги за еду требуют. Или за бензин в твою машину, которую ты купил.

А на работе тебе платят просто за то, что ты есть.

А называется это -- круговорот денег в природе.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Проперти такс

Сообщение mikei »

LeoV писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):А мне нравится собственное жилье, и пофиг что оно старое. Зато есть чуство дома.

И страта менеджер уважительно здоровается.
Коррекшн. Если страта менеджер, то как-бы не совсем собственное, если только у вас не в полном в личном распоряжение страта менеджер. Скорей Вы у него в распоряжении :D
В бумагах написано что я -- овнер.
У меня тоже написано, но мы же русские люди ... нам свойственно видеть суть вещей.
Это ты русский, а я -- советский. Бумага -- это закон. Советской власти на тебя не было.
Коррекшн. Я, именно, советскость и имел ввиду. Русскость вторична.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а):
Marmot писал(а):
LeoV писал(а): В бумагах написано что я -- овнер.
А ты и поверил, да?
Я бы и не верил, то страта манагер уж очень вежлив...
А вот прикинь, что будет, если ты не заплатишь этот самый проперти такс или strata fee?
А ты сам прикинь -- у тебя пожар, а пожарные не едут?
Их нет, потому что они на таксы живут.

Или ты захотел есть -- вполне естественное желание -- а у тебя деньги за еду требуют. Или за бензин в твою машину, которую ты купил.

А на работе тебе платят просто за то, что ты есть.

А называется это -- круговорот денег в природе.
Ты на вопрос так и не ответил.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение LeoV »

Marmot писал(а):Ты на вопрос так и не ответил.
Это бессмысленный вопрос, потому что право владения не подразумевает бесплатности владения, а подразумевает только право распоряжения имуществом.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение LeoV »

mikei писал(а):
LeoV писал(а):
mikei писал(а):
LeoV писал(а):
mikei писал(а): Коррекшн. Если страта менеджер, то как-бы не совсем собственное, если только у вас не в полном в личном распоряжение страта менеджер. Скорей Вы у него в распоряжении :D
В бумагах написано что я -- овнер.
У меня тоже написано, но мы же русские люди ... нам свойственно видеть суть вещей.
Это ты русский, а я -- советский. Бумага -- это закон. Советской власти на тебя не было.
Коррекшн. Я, именно, советскость и имел ввиду. Русскость вторична.
У советских людей была поговорка: Без бумажки ты букашка, а с бумажкой -- человек. Если в документе написано, что ты верблюд, значит ты верблюд. А твоя суть никого не волнует.
Закрыто