Проперти такс

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

borei писал(а):Реально что-ли чугунная сковорода на проволочках ?
В натуре, на сверхпрочных китайских проволочках... вполне нормально все держится, пока не попытаешься кого-нибудь огреть...
borei
Маньяк
Сообщения: 4865
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Проперти такс

Сообщение borei »

don't know, i have this one

Изображение
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Проперти такс

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
borei писал(а):Реально что-ли чугунная сковорода на проволочках ?
В натуре, на сверхпрочных китайских проволочках... вполне нормально все держится, пока не попытаешься кого-нибудь огреть...
тебе что, бейсбольной биты мало?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
borei писал(а):Реально что-ли чугунная сковорода на проволочках ?
В натуре, на сверхпрочных китайских проволочках... вполне нормально все держится, пока не попытаешься кого-нибудь огреть...
тебе что, бейсбольной биты мало?
Нету у меня биты, только саперная лопатка... я, типа, патриот, скрепы и все такое...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Проперти такс

Сообщение LeeVan »

Marmot писал(а):
LeeVan писал(а):
Marmot писал(а):
borei писал(а):Реально что-ли чугунная сковорода на проволочках ?
В натуре, на сверхпрочных китайских проволочках... вполне нормально все держится, пока не попытаешься кого-нибудь огреть...
тебе что, бейсбольной биты мало?
Нету у меня биты, только саперная лопатка... я, типа, патриот, скрепы и все такое...
Ну окуни ее в бетон.
Раз пятнадцать.
С промежуточной сушкой слоев на свежем воздухе.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Проперти такс

Сообщение LeeVan »

сковородку однако использовал китайскую.
Скрепы, где-же скрепы?
Ручка?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Проперти такс

Сообщение Marmot »

LeeVan писал(а): Скрепы, где-же скрепы?
Ручка?
A тож, эта ручка прям-таки архетип российской духовной скрепы!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а):
Waterbyte писал(а):2013, порт коквитлам. проперть по ассессменту не изменилась, такс вырос на 2.35%. полиция и пожарные снова хотят на 35% больше, чем в прошлом году, оголодали за год, бедненькие. остальные статьи бюджета почти не изменились, кроме "other city services", которые опять выросли на 25%, и составили уже почти 20% общего бюджета. вместе с водой и канализацией прирост за год составил 3%, столько же, сколько и в прошлом году.
2015, порт коквитлам. проперть по ассессменту выросла на 15% по сравнению с прошлым годом, на столько же вырос и проперти такс. полиция с пожарными на этот раз оказались на удивление скромными, запросив всего на 13.5% больше, чем в прошлом году. а кони всё скачут и скачут, а избы горят и горят... в абсолютных цифрах, впрочем, на всё про всё вышло всего чуть больше, чем в 2013 году. жить можно.
пока мармот всё ещё держит ту сковородку своей варежкой, тряхну стариной.

пришёл такс нотис на 2018 год. на удивление такс упал. если раньше он стабильно составлял полпроцента от ассессмента, то в этот раз он, можно сказать, снизился в полтора раза, ибо составляет теперь чуть больше трети процента от оценки проперти. мелочь, а приятно. на отпуск, правда, всё равно не хватит...

пыс. собственно, это означает только то, что оценка завышена по меньшей мере в полтора раза.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Проперти такс

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):
Waterbyte писал(а):пришёл такс нотис на 2018 год. на удивление такс упал. если раньше он стабильно составлял полпроцента от ассессмента, то в этот раз он, можно сказать, снизился в полтора раза, ибо составляет теперь чуть больше трети процента от оценки проперти. мелочь, а приятно. на отпуск, правда, всё равно не хватит...

пыс. собственно, это означает только то, что оценка завышена по меньшей мере в полтора раза.
Нам пока еще такс нотис 2018 не пришёл, но на сайте City of North Vancouver прогнозируемая средняя величина проперти такса на 1.8% ниже прошлогодней. Уж слишком мелочь. Совсем не как у вас в удалённых субурбиях ПоКо.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):прогнозируемая средняя величина проперти такса на 1.8% ниже прошлогодней. Уж слишком мелочь. Совсем не как у вас в удалённых субурбиях ПоКо.
сведения, которые мы имеем о вас, более чем противоречивы. конкретно - бытовая неразборчивость, пьянка, сомнительные анекдоты...

мне захотелось спросить - что же тут противоречивого? но я сдержался. тем более что майор вытащил довольно объёмистую папку. на обложке была крупно выведена моя фамилия.
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13165
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: Проперти такс

Сообщение pin »

Waterbyte писал(а):сведения, которые мы имеем о вас, более чем противоречивы. конкретно - бытовая неразборчивость, пьянка, сомнительные анекдоты...мне захотелось спросить - что же тут противоречивого? но я сдержался. тем более что майор вытащил довольно объёмистую папку. на обложке была крупно выведена моя фамилия.
сомнительные анекдоты, майор, папка...
Вы о чём, уважаемый?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

pin писал(а):сомнительные анекдоты, майор, папка...
Вы о чём, уважаемый?
простите, ошибся. я думал, вы из питера.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Проперти такс

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
pin писал(а):сомнительные анекдоты, майор, папка...
Вы о чём, уважаемый?
простите, ошибся. я думал, вы из питера.
:lol:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Проперти такс

Сообщение simon »

Проперти такс увеличили на 8.5%, однако! Он составил 0.35% от оценки. Нью Вест
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Проперти такс

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):0.35% от оценки. Нью Вест
о. значит, не только у нас пропертя переоценены в полтора раза. с этим знанием уже легче жыть.
Закрыто