И все-таки... (насчет организации форума)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
EugeneP
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 14:17

Сообщение EugeneP »

а где вообще эти скины о которых столько говорят ?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

EugeneP писал(а):а где вообще эти скины о которых столько говорят ?
они были, но я их удалил... потому как все хаки по модерированию, транслиту итд пришлось бы делать в каждом скине... 40 скинов... умножаем 2-5 файлов и на число хаков что я наложил.... это напряг. :( именно поэтому я предложил любому дизайнеру нарисовать этот форум в виде картинки, или еще лучше в виде готового html, а я этот дизайн положу в этот скин.
EugeneP
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 14:17

Сообщение EugeneP »

так это просто:
1) убрать картинки
2) убрать идиотские подписи
3) убрать смайлики
4) цвет шрифта/фона содрать с сайта Микрософта.

пока все.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

EugeneP писал(а):так это просто:
1) убрать картинки
2) убрать идиотские подписи
3) убрать смайлики
4) цвет шрифта/фона содрать с сайта Микрософта.

пока все.
кардинально, черный цвет, киса! (с) 12 стульев :lol:
Аватара пользователя
Смайл
Пользователь
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 10:38

Сообщение Смайл »

папа Карло писал(а):
EugeneP писал(а):так это просто:
1) убрать картинки
2) убрать идиотские подписи
3) убрать смайлики
4) цвет шрифта/фона содрать с сайта Микрософта.

пока все.
кардинально, черный цвет, киса! (с) 12 стульев :lol:
Даешь плагин к FARу!
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: И все-таки... (насчет организации форума)

Сообщение Циник »

Гленливет писал(а):Зато слишком много Циника.
Зря ты расстариваешься так, товарищ Ваня.
На все нужно смотреть позитивно. Помнишь, как у Самодова - "в любой другой форум Рунета по вкусу"?
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

папа Карло писал(а):ньюсы рулят. согласен :)
Так что там насчет PaperCut, товарщ Карло? За чем дело стало?
Сделай опрос, что публике больше всего хочется, чтобы ты сюда привинтил в первую очередь. Я думаю, ответом будут не рюшечки, а ньюсы. Цели будут ясны, задачи определены, приоритеты расставлены.

И тогда вперед и с песней! :twisted:
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

папа Карло писал(а):сделать по суровее? :) это можно. :lol:
Опционально, товарищ Карло, опционально. В качестве одного из скинов. Шарахаться в крайности тоже не надо.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

EugeneP писал(а):Страшный череп Давида (не путать со щитом Давида) показывает, что я листаю не профессиональный сайт, а тинэйджерскую тусовку.
Гуд, кстати, пойнт. Товарищ Карло, надо все-таи сделать картинки отключаемые. Кстати, слово "аватар" - мужского рода :twisted:
"Лестница EFW" издали была похожа на код программы (Пашу даже спросили, что это он все время программирует), а тут ...
Да, везет тем, у кого начальство тупо до такой степени.

Изображение

Вообще, куча профессиональных сайтов сделана на этом и подобных движках, поэтому сам по себе вид никого не должен отпугивать.

Предложение : в каждое сообщение автоматически вставлять какой-нибудь случайно выбранный кусок кода. В юзеровских настройках указывать, на каком языке программирования :twisted:
Аватара пользователя
Гленливет
Частый Гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 20:41
Откуда: Оттава

Re: И все-таки... (насчет организации форума)

Сообщение Гленливет »

Циник писал(а):Зря ты расстариваешься так, товарищ Ваня.
На все нужно смотреть позитивно. Помнишь, как у Самодова - "в любой другой форум Рунета по вкусу"?
Какой же я Ваня? Всегда был Женя... :)

Да и не расстраиваюсь я, просто констатирую факт. :)
Аватара пользователя
Picasso
Пользователь
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 18:24
Откуда: Due South

Сообщение Picasso »

Циник писал(а):
папа Карло писал(а):ньюсы рулят. согласен :)
Сделай опрос, что публике больше всего хочется, чтобы ты сюда привинтил в первую очередь. Я думаю, ответом будут не рюшечки, а ньюсы. :twisted:
Говоря серьезно, публика хочет взаимоисключающие вещи. Мне кажется что news настраивает на лаконичный тип беседы и располагает к "болтологии" и длинным threads. Формат ubb наоборот, заставляет говорить "мало но густо". Надо бы определиться с генеральной линией партии. :wink:
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Re: И все-таки... (насчет организации форума)

Сообщение Циник »

Гленливет писал(а): Какой же я Ваня? Всегда был Женя... :)
Ах да, Женя. Да, про Женю я и забыл, и не подумал... Здравствуй, Женя...
Да и не расстраиваюсь я, просто констатирую факт. :)
Конечно, конечно. Take it easy, comrade. :twisted:
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

Picasso писал(а): Говоря серьезно, публика хочет взаимоисключающие вещи. Мне кажется что news настраивает на лаконичный тип беседы и располагает к "болтологии" и длинным threads. Формат ubb наоборот, заставляет говорить "мало но густо". Надо бы определиться с генеральной линией партии. :wink:
Так если бы привинтить ньюсы, то, может быть, и волки стали бы сыты, и овцы остались целы? Те, кто любит болтологию, общались бы через ньюсы, а те, кто наоборот - через графику. Так ведь?

А, товарищ Карло?
Аватара пользователя
Гленливет
Частый Гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 20:41
Откуда: Оттава

Сообщение Гленливет »

Циник писал(а):Так если бы привинтить ньюсы, то, может быть, и волки стали бы сыты, и овцы остались целы? Те, кто любит болтологию, общались бы через ньюсы, а те, кто наоборот - через графику. Так ведь?
Нет, ньюсы не помогут. Представь, что развесистый "ньюсовский" тред выложен в здешний линейный формат. Что мы увидим? Половина сообщений состоит из одного заголовка, причём кто кому на какую реплику отвечает - ни фига не понятно. Линейку в дерево развернуть - тоже не шибко кузяво, все ответы будут на одном уровне вложенности.
Аватара пользователя
Циник
Завсегдатай
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:17

Сообщение Циник »

Гленливет написал писал(а): Нет, ньюсы не помогут. Представь, что развесистый "ньюсовский" тред выложен в здешний линейный формат. Что мы увидим? Половина сообщений состоит из одного заголовка, причём кто кому на какую реплику отвечает - ни фига не понятно.
Можно попробовать что-нибудь такое, например - если в ньюсовском сообщении есть цитирование, то оформлять его как цитату в гуях, при необходимости добавляя имя, заголовок и т.п.
Если цитирования нет, принудительно зацитировать несколько первых + несколько последних строк сообщения, на которое отвечают.
Линейку в дерево развернуть - тоже не шибко кузяво, все ответы будут на одном уровне вложенности.
Те, в которых нет цитирования - будут на одном уровне. Те, в которых цитирование есть - в них содержится ссылка на сообщение, откуда цитировалось, как нам объясняла администрация и знатоки. Тогда нет проблем создать дерево.

Предложение в тему: На некоторых подобных форумах кнопка "ответить" стоит на каждом сообщении. Поставить и здесь так, а общую кнопку ответа убрать. Тогда у всех ответов будет "родитель" и возникнут реальные предпосылки ко всеобщему счастью.
Ответить