Как лучше пересылать деньги в Москву?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Как лучше пересылать деньги в Москву?

Сообщение Lena »

Мне нужно будет слать небольшие переводы периодически, как это сделать с минимальными потерями не подскажете? WU по-моему не самый оптимальный вариант. Интересно а мани-ордера если слать там их примут в банке? Или тот же перевод на банковский счет не выгоднее получится?
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Re: Как лучше пересылать деньги в Москву?

Сообщение Черепаха »

Lena писал(а):Мне нужно будет слать небольшие переводы периодически, как это сделать с минимальными потерями не подскажете? WU по-моему не самый оптимальный вариант. Интересно а мани-ордера если слать там их примут в банке? Или тот же перевод на банковский счет не выгоднее получится?
И в С-Петербург тоже хотелось бы посылать...
Аватара пользователя
Гленливет
Частый Гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 20:41
Откуда: Оттава

Сообщение Гленливет »

Открываете расчётный счёт в PC financial, получаете две дебетовые карточки (можно открыть общий счёт с кем-нибудь), одну отсылаете в Россию. Здесь кладёте на счёт, там снимают. Удобно, быстро, чрезвычайно дёшево.
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Сообщение Lena »

Гленливет писал(а):Открываете расчётный счёт в PC financial, получаете две дебетовые карточки (можно открыть общий счёт с кем-нибудь), одну отсылаете в Россию. Здесь кладёте на счёт, там снимают. Удобно, быстро, чрезвычайно дёшево.
Я не родственникам буду пересылать, а просто расчитываться за услуги. Хотелось бы что-нибудь попроще.
Аватара пользователя
Гленливет
Частый Гость
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 20:41
Откуда: Оттава

Сообщение Гленливет »

[quote="Lena]Я не родственникам буду пересылать, а просто расчитываться за услуги. Хотелось бы что-нибудь попроще.[/quote]

PayPal? (Я не знаю, что это такое, только слово слышал.)
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Сообщение Черепаха »

Гленливет писал(а):[quote="Lena]Я не родственникам буду пересылать, а просто расчитываться за услуги. Хотелось бы что-нибудь попроще.
PayPal? (Я не знаю, что это такое, только слово слышал.)[/quote]

С Россией ? Come on !
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Сообщение Lena »

Гленливет писал(а):Открываете расчётный счёт в PC financial, получаете две дебетовые карточки (можно открыть общий счёт с кем-нибудь), одну отсылаете в Россию. Здесь кладёте на счёт, там снимают. Удобно, быстро, чрезвычайно дёшево.
Открыли счет, получили 2 карточки, теперь одну каким-то одразом пересылаем в Москву. А дальше что? Есть ли там банкоматы, которые выдают деньги в US$?
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Сообщение папа Карло »

[trn]V nashem nebol'shom gorode mozhno bylo vzyat' rublyami ili dollarami pryamo v bankomate. V Moskve tem-bolee eto dolzhno rabotat'.[/trn]
ILIA
Частый Гость
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 08:52
Откуда: Toronto

Сообщение ILIA »

Гленливет писал(а):Открываете расчётный счёт в PC financial
Вот только President Choice меня в Германии кинул конкретно, отказавшись авторизоваться из overseas банка. Как я понял из путаных объяснений их кастомер сервиса, у них какое-то странное "получленство" в системе Маэстро или Плюс, не помню. То есть некоторые зарубежные банки их карточки авторизуют, а некоторые - нет.

Короче, из всего, чем я пользовался для снятия кэша за пределами Канады, дешевле (2.50 за транзакцию) и безгеморройнее всего работала карточка Scotia Bank. Рояльная дебитовка и всякие кредитки тоже работали, но у них менее выгодные условия по кэш адвансу.
Ответить