Что происходит?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Что происходит?

Сообщение Tundra »

Блин, что деется...
Дома улетают как горячие пирожки - хорошие, плохие, всякие. Народ озверел просто, хватает все, как умалишенный, переплачивая 10,20,30 тысяч больше стартовой цены. Несколько раз offer не успевали сделать - поздно.
Вчерась пролетели на multiple offer. Дали offer на второй день, еще трое гавриков присоеденилось, результат - победа за Китаем с значительным превышением. Ничего супер-пупер там не было. Догадываюсь, что в обычные времена дом постоял-бы на рынке несколько недель.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8563
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: Что происходит?

Сообщение папа Карло »

Tundra писал(а):Блин, что деется...
Дома улетают как горячие пирожки - хорошие, плохие, всякие. Народ озверел просто, хватает все, как умалишенный, переплачивая 10,20,30 тысяч больше стартовой цены. Несколько раз offer не успевали сделать - поздно.
Вчерась пролетели на multiple offer. Дали offer на второй день, еще трое гавриков присоеденилось, результат - победа за Китаем с значительным превышением. Ничего супер-пупер там не было. Догадываюсь, что в обычные времена дом постоял-бы на рынке несколько недель.
это в торонто? в ване цены лезут вверх с бешенной силой....
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Re: Что происходит?

Сообщение Tundra »

папа Карло писал(а):
Tundra писал(а):Блин, что деется...
Дома улетают как горячие пирожки - хорошие, плохие, всякие. Народ озверел просто, хватает все, как умалишенный, переплачивая 10,20,30 тысяч больше стартовой цены. Несколько раз offer не успевали сделать - поздно.
Вчерась пролетели на multiple offer. Дали offer на второй день, еще трое гавриков присоеденилось, результат - победа за Китаем с значительным превышением. Ничего супер-пупер там не было. Догадываюсь, что в обычные времена дом постоял-бы на рынке несколько недель.
это в торонто? в ване цены лезут вверх с бешенной силой....
Да, Etobicoke и Mississauga.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Значить, начнется спад скоро.

Сообщение Vovchik »

Совет - уйди в завязку и не покупай. Щаз как ставки поднимут пару раз за год - оно и повалится. Подожди когда вернется рынок покупателя, потому как сейчас рынок продавца. Вот умные люди под шумок и продают. В общем, как на сток маркете.
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Что происходит?

Сообщение Lena »

Tundra писал(а):
папа Карло писал(а):
Tundra писал(а):Блин, что деется...
Дома улетают как горячие пирожки - хорошие, плохие, всякие. Народ озверел просто, хватает все, как умалишенный, переплачивая 10,20,30 тысяч больше стартовой цены. Несколько раз offer не успевали сделать - поздно.
Вчерась пролетели на multiple offer. Дали offer на второй день, еще трое гавриков присоеденилось, результат - победа за Китаем с значительным превышением. Ничего супер-пупер там не было. Догадываюсь, что в обычные времена дом постоял-бы на рынке несколько недель.
это в торонто? в ване цены лезут вверх с бешенной силой....
Да, Etobicoke и Mississauga.
Когда я слышу такие истории первое что хочется сказать: смените агента и как можно скорее. Есть очень много русских агентов, которые искусственно делают этот самый multiple offer и раскручивают клиентов на подъем цены. Год назад именно так моя подруга не могла долго купить дом, по 6 офферов было одновременно. Сменила агента и купила за неделю при этом ей агент сбил 30000. Мне уже рассказывали про эту технологию, пользуются ей непорядочные агенты и в принципе если их схватить за руку они за такие вещи могут лишиться лицензии.

Хороший агент это не тот , который вас уговаривает написать цену выше, а тот, который вам сбивает цену. Для примера: мой агент сбила мне цену на 7000 от начальной при том, что уже после понижения на 3000 я соглашалась на эту цену. Когда мы смотрели дома она сама мне объясняла что в доме плохо и уводила оттуда приговаривая "пойдем отсюда, я не хочу тебе это продавать". Если хотите, я дам ее телефон. Приватно, само собой. Работает она как раз по Миссисаге, Брамтону и Этобико.
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Re: Что происходит?

Сообщение Tundra »

Lena писал(а):
Когда я слышу такие истории первое что хочется сказать: смените агента и как можно скорее. Есть очень много русских агентов, которые искусственно делают этот самый multiple offer и раскручивают клиентов на подъем цены. Год назад именно так моя подруга не могла долго купить дом, по 6 офферов было одновременно. Сменила агента и купила за неделю при этом ей агент сбил 30000. Мне уже рассказывали про эту технологию, пользуются ей непорядочные агенты и в принципе если их схватить за руку они за такие вещи могут лишиться лицензии.

Хороший агент это не тот , который вас уговаривает написать цену выше, а тот, который вам сбивает цену. Для примера: мой агент сбила мне цену на 7000 от начальной при том, что уже после понижения на 3000 я соглашалась на эту цену. Когда мы смотрели дома она сама мне объясняла что в доме плохо и уводила оттуда приговаривая "пойдем отсюда, я не хочу тебе это продавать". Если хотите, я дам ее телефон. Приватно, само собой. Работает она как раз по Миссисаге, Брамтону и Этобико.
Уважаемая Лена, я понимаю снижение цены, как результат договоренности между продaвцом и покупателем, а как Вы себе представляте сбитие цен при multiple offers? Все потихоньки поднимают, а Вы, наоборот, опускаете?
Вчера мы видели и покупателей и их агентов (все сидели в машинах возле дома продавца). Вы серьезно считаете что это было устроено для нашей раскрутки? Тогда почему мы проиграли, хотя и были готовы продолжать торговаться?
Если это заговор агентов, то заговор этот нешуточний, потому что за последние 2 месяца все дома в этом районе ушли с превышением. Я представляю какие силы были в этом задействованы...
Кстати, почему Вы решили что у нас русский агент?
И последнее, спасибо, но телефон Вашего агента мне нужен.
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Что происходит?

Сообщение Lena »

Tundra писал(а): Уважаемая Лена, я понимаю снижение цены, как результат договоренности между продaвцом и покупателем, а как Вы себе представляте сбитие цен при multiple offers?
Вы невнимательно читали мое сообщение, multiple offers можно сделать искусственно. И это обычно и делается искусственно. Действительно, когда офферов несколько, вы уже не собъете цену. Но их обычно не становится несколько просто так. Представьте себе, стоит дом на рынке, стоит, стоит, вдруг в один момент все начинают делать офферы на него. Откуда столько народу сразу? Ведь даже на просмотр дома, на то, чтобы его сравнить с другими, нужно какое-то время.
Tundra писал(а): Все потихоньки поднимают, а Вы, наоборот, опускаете?
Нет, я просто снимаю оффер и еду домой :)
Tundra писал(а): Вчера мы видели и покупателей и их агентов (все сидели в машинах возле дома продавца). Вы серьезно считаете что это было устроено для нашей раскрутки? Тогда почему мы проиграли, хотя и были готовы продолжать торговаться?
Потому что и вас, и их использовали одновременно, вот и все. Я не хочу вдаваться в тонкости этой технологии особенно при большом скоплении народа :) О ней мне рассказала агент, у которой 12 лет стажа.
Tundra писал(а): Кстати, почему Вы решили что у нас русский агент?
Просто обычно эту технологию широко используют именно русcкие агенты :)
Tundra писал(а): И последнее, спасибо, но телефон Вашего агента мне нужен.
Вы наверно хотели сказать "не нужен"? :)

Да, еще, я буквально вчера говорила со своим агентом, она сказала, что пока холодно обычно бума на продажу нет, люди не особо хотят смотреть дома в это время. Сейчас, мол, потеплеет, тогда народ побежит.
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Re: Что происходит?

Сообщение Tundra »

Мне кажется, что для себя Вы уже решили, что это был развод. Причем только на основании слов своего агента, что это делают русские. Хочу заметить, что убеждать меня в первородном грехе агентов не надо - я это знаю :) . Но с другой стороны, всех подозревать в совершении подобных операций, вряд ли разумно.

Ради спортивного интереса давайте рассмотрим приблизительные варианты развода:

Вариант #1. Развод меня.
В течении 2 месяцев я ищу дом в определенном районе, довольно специфичной конфигурации (semi, backsplit 4/5). Агент (он же Яго :twisted: ), после появления дома на рынке (максимум 1-2 дня), должен найти (привлечь существующих) сообщников и договориться о кидалове с хозяином. С хозяином необходимо договариваться на случай моего категорического отказа (т.е. выигравший должен 'купить' дом).
Это реально? Мне кажется, нет. Слишком тяжеловесная конструкция да и прибыль не стоит трудов.

Вариант #2. Развод 'дяди' и использования меня втемную.
Именно из-за специфичности моих требований такой вариант практическии не реален.

Может быть Вы видите какие-то еще варианты? Поделитесь.
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Что происходит?

Сообщение Lena »

Tundra писал(а): Может быть Вы видите какие-то еще варианты? Поделитесь.
Если я и буду делиться этими вариантами, так только мэйлом :) Здесь же лучше расскажу одну поучительную историю, которая случалась всего пару недель назад с одной моей хорошей знакомой. Она надумала покупать кондо, стала объезжать дома в поисках подходящего варианта. Вроде что-то присмотрела и решила сделать оффер. Она (впрочем как и я до этой истории) считала, что оффер ни к чему не обязывает и всегда можно будет передумать. Написали сумму поменьше на всякий случай. Потом звонит их агент и говорит, что есть другой оффер, срочно надо поменять на ту, что просит хозяин, а то расчитывать не на что. В попыхах эта знакомая уже забывает, что кондо ей не то чтобы жутко понравилось, просто цену она расчитывала еще сбить, и исправляет сумму. Потом доезжает домой, звонит мне, мы обсуждаем этот вопрос , я ей говорю, что теперь еще цену могут начать и поднимать. Она уже ничего покупать не хочет, звонит агенту и отказывается от оффера. Что вы думаете, тот ей отвечает? Что она уже купила кондо, нужен задаток и т.д. вобщем, гоните денбжки или хозяин вас будет судить. Начали обзванивать всех и узнавать так ли это, ведь это был просто оффер. Оказалось это именно так! Оффер, который не обсуждается хозяином (а чего обсуждать, цена-то та, которую он и хотел), не требует со стороны покупателя больше никаких дополнительных подписей. Это уже покупка.

Мораль: товарищи, будьте бдительны, не разбрасывайтесь офферами, особенно если эти офферы даются на окончательную сумму. Рассказываю чисто потому, что этого не знал никто из моих знакомых, кто даже уже купил дома.

Дополнение: если действительно интересно как народ делает эту аферу с кучей офферов, в приват, плиз. Это может делать не ваш агент, а агент со стороны продавца. И это cовершенно законный ход умного агента. Но когда ситуация повторяется неоднократно, я бы заподозрила, что они в сговоре. А вот это уже противозаконно.
Аватара пользователя
Tundra
Пользователь
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 07:36
Откуда: Toronto

Re: Что происходит?

Сообщение Tundra »

Да, знакомой Вашей не повезло, хотя, если бы она покупала дом, а не кондо, то смогла бы отыграть назад за счет home inspection.
Lena писал(а):Рассказываю чисто потому, что этого не знал никто из моих знакомых, кто даже уже купил дома.
Честно говоря, не очень понимаю людей, ставящих свои подписи под непрочитанными документами. Неужели они настолько доверяли своим агентам, что позволили себе не знать последствия?
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Что происходит?

Сообщение Lena »

Tundra писал(а):Да, знакомой Вашей не повезло, хотя, если бы она покупала дом, а не кондо, то смогла бы отыграть назад за счет home inspection.
Да нет, все обошлось. Они наехали на агента, отказались даже класть депозит. Тот посуетился, позвал знакомого брокера, который им сделал отказ банка выдать им кредит. Просто написал липовую зарплату. А в договоре была предусмотрена такая ситуация если они отказываются покупать т.к. не смогли взять кредит, то контракт просто расторгается.
Tundra писал(а):Честно говоря, не очень понимаю людей, ставящих свои подписи под непрочитанными документами. Неужели они настолько доверяли своим агентам, что позволили себе не знать последствия?
А разве там было что-то такое написано? Я со своим агентом все очень внимательно читала все когда мы делали оффер, ничего такого не припомню. Надо будет еще почитать.

Кстати, мэйл я отослала, но он почему-то болтается в папке "Исходящие" и не переходит в "Отправленные" уже второй день. Даже не знаю ушел он или нет
Аватара пользователя
486
Пользователь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:58

v

Сообщение 486 »

Что происходит?
Идет коллосальная инфляция, вот что происходит.
Вся денежная масса, завязанная на фондовых рынках стала заполнять экономику со скоростью курьерского поезда.
А куда людям тратить деньги? В дома.
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: v

Сообщение Lena »

486 писал(а):Что происходит?
Идет коллосальная инфляция, вот что происходит.
Вся денежная масса, завязанная на фондовых рынках стала заполнять экономику со скоростью курьерского поезда.
А куда людям тратить деньги? В дома.
Нечего не знаю на счет инфляции, в особенности таких масштабов. Правда, я и российскую инфляцию серьезно не воспринимала после украинской :) На счет себя могу сказать, что мы покупаем т.к. нам уже мало 1 бэдрумки, а если просуммировать все выплаты по нашему таунхаузу получается именно столько, сколько мы бы платили, если бы сейчас перебрались в 2-х бэдрумный аппартмент. Проценты сейчас низкие, совсем не выгодно рентовать
Ответить