опять вопрос про школу

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: опять вопрос про школу

Сообщение mikei »

На англ. еэсэл.
Не надо заранее тесты. Тесты нужны, чтобы правильно определить уровень. Завысите, потом будет хуже. Если совсем туго, то учителя приводят школьников-одноязычников и они с удовольствием помогают.
Аватара пользователя
Аленка
Завсегдатай
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:09
Откуда: Kiev -> Vancouver
Контактная информация:

Re: опять вопрос про школу

Сообщение Аленка »

mikei писал(а):школьников-одноязычников
...интересное выражение :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: опять вопрос про школу

Сообщение mikei »

Аленка писал(а):
mikei писал(а):школьников-одноязычников
...интересное выражение :)
Предлагаю так называть соотечественников. Мне кажется это более точно :)
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: опять вопрос про школу

Сообщение LadyJane »

Riviera писал(а):А есть у кого -то опыт в получении International Baccalaauriate? Мне рассказывали, что это ребенок может получить и уже учиться по более сильной программе. Ну, так сказать держать себя в тонусе всю школу, а не только в старших классах. Когда, извините, программа серьезная, а ребенок привык не напрягаться при учебе. Стоит ли вообще так делать или нет?
Про IB:: сначала ребенок в обычной мидл школе, без ай б, в середине года, когда надо решатьв какую хай скул он пойдеш, он просит у учителя рекомендательное письмо, заполняет формы - почему он хочет попасть туда, чем еще интересуется, где волонтирит, потом идет сдавать экзамен - где то часа 3 длится (математика, сочинения и еще что то) На 120 ай би мест в нашей школе было около 300 желающих. Если принимают, присылают письмо с поздравлениями :) Потом 9 и 10 грейд считается пре ай би и 11 - 12 ай би. Сын закончил 9 грейд пре ай би. Расслабляться не дают, особенно по математике. Расслабишься, не будешь заниматься регулярно, тесты не сдашь. Стоит это примерно 300 долларов, но школ таких не много.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: опять вопрос про школу

Сообщение mikei »

Аленка писал(а):
mikei писал(а):школьников-одноязычников
...интересное выражение :)
Понесло....еще лучше со-язычники. От слова co-languager. Я лично себе такой ярлык уже присвоил. Тем более, я в душе Язычник. Вот только это может нашим со-язычным Православным не понравится :)
Lisska
Зритель
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 10:26

Re: опять вопрос про школу

Сообщение Lisska »

Спасибо, Аленка и mikei!)))
Dessi
Пользователь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 14:44

Re: опять вопрос про школу

Сообщение Dessi »

Мы еще учась в 7 сдавали тесты на повышенный уровень в хайскул, тесты были 2 часа по каждому предмету. Сдача теста гарантирует место в классе повышенной сложности в первом терме но не гарантирует место на все годы - вот вам и тонус. Еще мы взяли летний курс в хайскул, куда идем учится, что б проверить на что мы действительно годны :) Дочка сказала, что математика была очень легкой. Английский - интересный, отличается от елементари курс. Курс научных знаний - прикладной :)
Из практики знаю, что многие попали в класс поддержки - ESL, но спустя полгода были переведены в базовый, а потом и как бы сказали в углубленный:)
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: опять вопрос про школу

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Riviera писал(а):А есть у кого -то опыт в получении International Baccalaauriate?
У меня сын в этом году начинает учиться по подготовительной программе для IB. Сначала у них трехдневный лагерь на озере Сасамат (для выработки лидерских качеств, как мне объяснили) в палатках на выживание, а потом уже непосредственно выживание в суровых условиях физмат школы. :) Насчет этой программы меня завуч предупредила, что там требования высокие, и надо десять раз подумать, а стоит ли мучить ребенка. Но учитель по математике позвонил нам лично домой, и посоветовал-таки мучить. Сказал, что у сына хорошие способности, и ему надо заниматься математикой всерьез. И рекомендации дал. Дополнительных экзаменов у нас не было. Это школа французская, и там немного было желающих на IB. Большинство перешло в другие школы.

Как факультатив, рекомендую
http://www.fizmat.ca

Сын туда ходит раз в неделю, и очень доволен. Домашних заданий на неделю хватает, сложность - индивидуальная.
Ответить