Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
ova
Маньяк
Сообщения: 1645
Зарегистрирован: 08 дек 2006, 11:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение ova »

Marmot писал(а): Откуда дровишки?Вот тут другие цифры:...
Serpentia-II? Или это оригинал?
Winter
Житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 22:15
Откуда: 2:5020

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Winter »

Ripley писал(а):Нет. Возвращаемся к вопросу о том, что помимо курения, вовлечены и другие факторы.
Что-то в Штатах способствует тому, что болезнь развивается чаще. Или что-то в Японии препятствует.
Английский, не иначе.
Боянец:
The Japanese eat very little fat and suffer fewer heart attacks than the Americans.
The Mexicans eat a lot of fat and suffer fewer heart attacks than the Americans.
The Japanese drink very little red wine and suffer fewer heart attacks than the Americans.
The French drink excessive amounts of red wine and suffer fewer heart attacks than the Americans.
The Germans drink a lot of beer and eat lots of sausages and fats and suffer fewer heart attacks than the Americans.
CONCLUSION: Eat and drink what you like. Speaking English is apparently what kills you.
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Serpentia »

Marmot писал(а):
Ripley писал(а): Курят 14% японок, 18 процентов американок.
Откуда дровишки?
.
http://www.who.int/tobacco/mpower/mpowe ... a_2008.pdf
я кидала эту ссылку. Видимо, у вас более свежие данные
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Привет серьезным исследователям. Я б раньше к вам присоединилась, но смотрела фильм "Москва на Гудзоне" - с какого бодуна я с ним раньше не встретилась, офигенный фильм.

Ну ладно, а теперь о баранах. Увы, в Штатах (и Канаде) раковые заболевания встречаются намного чаще, чем в Европе. Рак груди - чаще в 12 раз. Действительно, много факторов. Канцерогенов больше жрут, плюс пережаренные масла (пальмовое, в частности - чипсы и жареная картошка), плюс пластиковая вода в бутылках (фталаты), плюс фторированная вода, плюс отсутствие профилактики. И еще, наверно, много всяких плюсов. У человека есть специальные ферменты (P450), которые отвечают за фильтрацию инородной дряни. Постепенно они изнашиваются - чем больше ксенобиотиков (любой чужеродной массы, включая таблетки, например, табачный дым, зажаренные до угля куриные крылышки, пестициды, яды, промышленные загрязнители) попадает в организм, тем труднее P450 это все окислять (перерабатывать).

Были исследования на тему, что активное курение эти ферменты подавляет, но статистика какая-то тухлая. Ошибок много, и притянуто за уши. То есть, курение их подавляет ничуть не больше, чем пережаренное мясо на барбекю, например. Такие дела.

Это не значит, что я предлагаю всем начать курить. Курение - яд, товарищи. Но на месте Мармота, например, я бы вынула из аватары ребрышки и вставила туда, например, пучок зеленого салата. (Можно добавить бутылку сухого красного - отличный антиоксидант). В качестве агитации за здоровый образ жизни. А кому сейчас легко? Индусы со своим вегетарианством, судя по графику, позади планеты всей.

2 Winter: боян уважаю. Сама сколько раз на него ссылку давала. :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Marmot »

ova писал(а):
Marmot писал(а): Откуда дровишки?Вот тут другие цифры:...
Serpentia-II? Или это оригинал?
Мы с Настей близнецы разлученные в раннем детстве, в начале 50-x, в заключительные годы сталинского террора.
Мы были внебрачными детьми одного из членов тогдашнего политбюро, вынужденного бежать за границу на угнаном прототипе стратегической ракеты. Меня он оставил в Москве, потому что я не поместился в боеголовку, а Настю он выбросл с парашютом над Владивостоком, иначе бы он не дотянул до Гаваев...
Короче, это долгая и трагическя история...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение LeeVan »

Дочь л-та Шмидта писал(а):А кому сейчас легко? Индусы со своим вегетарианством, судя по графику, позади планеты всей.
пузо у них отрастает от поедания низкокалорийного сена в огромных количествах - мама не горюй.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Дык. Пузо есть, а рака - нет.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Marmot »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Дык. Пузо есть, а рака - нет.
Ну у них там своих проблем хватает, вот когда они по продолжительности жизни проблизятся к Европе/Северной Америке, вот тогда и посмотрим...
Япония пока самый лучший "альтернативный вариант"...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение LeeVan »

Дочь л-та Шмидта писал(а):Дык. Пузо есть, а рака - нет.
а пузо есть :)
Выглядят как бабуины.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

У бабуинов, кстати, тоже рака нет.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Скрипка »

Дочь л-та Шмидта писал(а): Дык. Пузо есть, а рака - нет.
Зато у них та-а-а-а-кие плеши под чалмами!

А японки во как могут, потому и жувут долго:
Изображение
Winter
Житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 22:15
Откуда: 2:5020

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Winter »

Дочь л-та Шмидта писал(а):У бабуинов, кстати, тоже рака нет.
А у курящих бабуинов есть?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Возможно. Ибо никто никогда не видел курящего бабуина. Очевидно, они вымирают. И вымирают в одиночестве, изгнанные с плодородных полей, подвергнутые некурящими бабуинами остракизму.

А японки хороши, не спорю. Напомнило мне одну бабулю в парижском метро, божий одуванчик. Я спросила почтенную мадам, где тут касса, а она посмотрела на меня удивленно, сказала, а зачем, я никогда не плачу, - и, задрав кружевные юбки, скакнула через турникет. По внешнему виду, бабулька должна была помнить молодую Эдит Пиаф.
Winter
Житель
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 13 окт 2006, 22:15
Откуда: 2:5020

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Winter »

Скрипка писал(а):Winter, уж если и примазались к моей идее, то могли бы и в стихах даму уважить... :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=IVB4vnhQ ... re=related
Дык, я б, может, и рад бы, да в прошлый раз Вы как-то не отреагировали на мои фермерские планы, я уж начал думать, не заработал ли презрительный игнор (со мной это часто случается, ага).

Что до идеи, вон в Швеции (может, не во всей, но там где мне довелось довольно долго околачиваться) карточки выпивох действуют давно. То есть, при покупке спиртного они прокатывают карточку покупателя, и фиксируют в базе данных количество купленного алкоголя за текущий месяц. Если оно превышает некую норму, отпускная цена спиртного повышается до несуразной. И одно из сопутствующих наказаний за нетрезвое вождение - лишение алкогольной карточки.
То есть запатентовать Вашу идею не получится, скорее всего.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение LeeVan »

Дочь л-та Шмидта писал(а):У бабуинов, кстати, тоже рака нет.
а толку?
:)

Выглядит как бурдюк на ножках.
Видела небось на пляжу таких мужиков?
:)
Сексуальны до ужаса
Ответить