Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение mamida »

Здесь никто на маммограмму не направит, если сама не попросишь. Спасение утопающих-...

А про ежегодный фул-чек: ну-ка, ну-ка, что за зверь, можно семейного попросить, чтобы направил? И что именно чекают чтобы это можно фул назвать?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение deliasmith »

mamida писал(а):Здесь никто на маммограмму не направит, если сама не попросишь. Спасение утопающих-...

Странно там у вас. Напоминашки без конца шлют, весь холодильник увешан, никак времени не выберу ( увы мне :s2: ), хоть и семейного нет.
Может вам тоже по старому адресу шлют?
А про ежегодный фул-чек: ну-ка, ну-ка, что за зверь, можно семейного попросить, чтобы направил? И что именно чекают чтобы это можно фул назвать?


Так идешь к врачу , говоришь давно не делали, уж пожалуйста.
Он и назначает, когда.
Аватара пользователя
Baguk
Маньяк
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 12:55
Откуда: UA->AZ->IL->CA

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Baguk »

Правда ли, что процент курящих выше среди людей предрасположенных к раку лёгких?
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Kate »

Victoria писал(а):
elena S. писал(а):Маммограммы в БС бесплатны тоже
а ежегодный full check up?
Тоже вроде. Маммограммы sucks, никогда не делала и не буду, пусть стреляют. Все равно в Аргентине помру, чего тратить народный деньги...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение mikei »

Baguk писал(а):Правда ли, что процент курящих выше среди людей предрасположенных к раку лёгких?
Правда. Людям свойственно копать себе могилу. Или где тонко там рвется. :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение LeeVan »

http://praksys.ru/category/neskolko-pro ... ij-uspexa/

в этом определенно что-то есть :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Victoria »

LeeVan писал(а):http://praksys.ru/category/neskolko-pro ... ij-uspexa/
в этом определенно что-то есть :)
http://learninggnm.com/home.html
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение elena S. »

mamida писал(а):Здесь никто на маммограмму не направит, если сама не попросишь. Спасение утопающих-...

А про ежегодный фул-чек: ну-ка, ну-ка, что за зверь, можно семейного попросить, чтобы направил? И что именно чекают чтобы это можно фул назвать?
проверь свой адрес у семейного врача

по телефону запишить к семейному, скажи что надо хочешь фул физикал, занимает 1 час, проверяют все как на обычном медосмотре-все анализы, зрение, по всем тоим жалобам на что то выдатут направления куда надо
То же самое сделай для детей.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38345
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Marmot »

elena S. писал(а):
mamida писал(а):Здесь никто на маммограмму не направит, если сама не попросишь. Спасение утопающих-...

А про ежегодный фул-чек: ну-ка, ну-ка, что за зверь, можно семейного попросить, чтобы направил? И что именно чекают чтобы это можно фул назвать?
проверь свой адрес у семейного врача

по телефону запишить к семейному, скажи что надо хочешь фул физикал, занимает 1 час, проверяют все как на обычном медосмотре-все анализы, зрение, по всем тоим жалобам на что то выдатут направления куда надо
То же самое сделай для детей.
Такой вроде бы бездарный топик, а может кому-то оказаться полезным... :)
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение mamida »

elena S. писал(а):
mamida писал(а):Здесь никто на маммограмму не направит, если сама не попросишь. Спасение утопающих-...

А про ежегодный фул-чек: ну-ка, ну-ка, что за зверь, можно семейного попросить, чтобы направил? И что именно чекают чтобы это можно фул назвать?
проверь свой адрес у семейного врача

по телефону запишить к семейному, скажи что надо хочешь фул физикал, занимает 1 час, проверяют все как на обычном медосмотре-все анализы, зрение, по всем тоим жалобам на что то выдатут направления куда надо
То же самое сделай для детей.
в каком смысле проверить адрес? Они его прекрасно знают, я там была на той неделе, да и сын тоже. И захаживаю регулярно по мелочи. Ни про маммо, ни про чек никто не заикнулся ни разу.

Попробую след. раз.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Скрипка »

У нас на Full Physical Assessment (annual checkup) секретарша букает 30 минут, но и этого времени хорошему доктору хватает, чтобы выслушать все ваши жалобы, прослушать, простукать и заглянуть во все дырочки. Для женщин в annual chekup обязательно должен входить PAP test. Причем, если ваш семейный доктор мужчина, то с ним рядом должна стоять медсестра (женщина) и помогать при осмотре. Blood work and urinalysis тоже часть этого осмотра. Потом, исходя из ваших жалоб, доктор решает на какие консультации и к каким специалистам вас записать. Обычно через год после последнего осмотра вы получаете напоминалку в виде письмишка из клиники о том, что пора бы забукать новый аппоинтмент на annual checkup c PAP тестом. На маммограмму можно напроситься тоже у доктора, а можно даже и без направления пройти SMP (Screening Mammography Program), если вы старше 40 лет. http://www.bccancer.bc.ca/PPI/Screening ... efault.htm
По идее, если вы впервые заполучаете себе семейного доктора, или переходите от одного доктора к другому - первое знакомство с вашим новым семейным должно ознаменоваться полным осмотром (full physical assessment).
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение elena S. »

mamida писал(а):
в каком смысле проверить адрес? Они его прекрасно знают, я там была на той неделе, да и сын тоже. И захаживаю регулярно по мелочи. Ни про маммо, ни про чек никто не заикнулся ни разу.

Попробую след. раз.
твой почтовый адрес у доктора в фаиле
у меня был мой старый, 12 летней давности, хоть доктор и один и тот же, тк она звонит, а адрес не нужен, практически.
Так вот, на маммограмму присылают по почте, если у тебя все еще адрес из бернаби- ты не получаешь приглашения на обследование.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение mamida »

elena S. писал(а):
mamida писал(а):
в каком смысле проверить адрес? Они его прекрасно знают, я там была на той неделе, да и сын тоже. И захаживаю регулярно по мелочи. Ни про маммо, ни про чек никто не заикнулся ни разу.

Попробую след. раз.
твой почтовый адрес у доктора в фаиле
у меня был мой старый, 12 летней давности, хоть доктор и один и тот же, тк она звонит, а адрес не нужен, практически.
Так вот, на маммограмму присылают по почте, если у тебя все еще адрес из бернаби- ты не получаешь приглашения на обследование.
Да не, я у этого дока недавно-он мой новый и самый новый адрес знает однозначно.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Malysh'ka »

elena S. писал(а):
по телефону запишить к семейному, скажи что надо хочешь фул физикал, занимает 1 час, проверяют все как на обычном медосмотре-все анализы, зрение...
А что, зрение тоже можно бесплатно проверить? А еще что полагается?
Я, когда пришла к доктору, вот, говорю, хочу ежегодный мед. осмотр пройти, что тут у вас по нему положено? - он мне только анализ крови и мочи выписал. Ну, и послушал. Правда, у меня жалоб не было, ну, то есть он спросил: жалобы есть? я сказала, что нет.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение elena S. »

Malysh'ka писал(а):
elena S. писал(а):
по телефону запишить к семейному, скажи что надо хочешь фул физикал, занимает 1 час, проверяют все как на обычном медосмотре-все анализы, зрение...
А что, зрение тоже можно бесплатно проверить? А еще что полагается?
Я, когда пришла к доктору, вот, говорю, хочу ежегодный мед. осмотр пройти, что тут у вас по нему положено? - он мне только анализ крови и мочи выписал. Ну, и послушал. Правда, у меня жалоб не было, ну, то есть он спросил: жалобы есть? я сказала, что нет.
зрение- всегда.
у меня были жалобы в 04 на боль в ухе, помню, затаскали по всем врачам, ничего не могли понять и в конце направили к окулисту, в специальную клинику на Лонсдайле, там не только зрение проверили, на все возможные глазные проблемы, мувмент и глазное дно и кучу всего на разный машинах, не в курсе, тк со зрение проблем не было.
Все бесплатно
Ответить