Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):
mikei писал(а):
Скрипка писал(а):Тогда и секс вам только с резинкой! бе-бе-бе... :evil:
Это тут при чем
Это наш ответ Чемберлену на запрет продажи ароматизированных мылов и свечек. Ненавидим - не заходим в наши магазины! И стонать тогда не будете. Ваш ход, господа. :wink:
дык я и не захожу, а всё равно чихаю... заметь: чихаю, а не стону... стонаю... стоню... (вика, как правильно? пылесосю или пылесошу?) карочи, всё то же самое, как и с табакокурильщиками. мириццо с явлением надобно, а не башмаками по трибуне стучать. жестокий век, буддизьму нет...
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Dori »

Waterbyte писал(а):дык я и не захожу, а всё равно чихаю... заметь: чихаю, а не стону... стонаю... стоню... (вика, как правильно? пылесосю или пылесошу?) карочи, всё то же самое, как и с табакокурильщиками. мириццо с явлением надобно, а не башмаками по трибуне стучать. жестокий век, буддизьму нет...
пылесошу.. осмелюсь предложить. А чтобы не было кривотолков, пиши: издаю стон 8)
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а):скрипочка, я, как краевед, могу тебе целую лекцию прочитать о связи курения с сексом.
Ну, что ж, я даже готова купить билет на такую краеведческую лекцию, чтобы узнать, какая ж тут корреляция-то просматривается?... :wink:
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Serpentia »

mikei писал(а):Как насчет едких парфюмерно-косметических препаратов? Мои права (недышащего одеколонами) нарушаются гораздо чаще и наглее, проходящими мимо вонючими женщинами и еще более вонючими мужчинами, испускающие совершенно мертвецкую вонь химических веществ, смешанной с их натуральным потом.
не поняла? Это что ли к раку легких приводит?
Запах одеколона на расстоянии он, в общем-то здоровью не вредит в таких объемах как пассивное курение...
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а):(вика, как правильно? пылесосю или пылесошу?)
Видать, не часто этим делом занимаетесь, на жену, небось повесили эту гусарскую обязанность?... :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):
Waterbyte писал(а):(вика, как правильно? пылесосю или пылесошу?)
Видать, не часто этим делом занимаетесь, на жену, небось повесили эту гусарскую обязанность?... :wink:
ты не поняла: она - пылесосит, в этом у меня нет никаких сомнений. а вот что делаю я - это вопрос. ну и, кстате, я его не наташам, а викам задавал ;)

пыс. план лекции продумываю о вреде секса для курения... не отвлекай...
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Dori »

Waterbyte писал(а): пыс. план лекции продумываю о вреде секса для курения... не отвлекай...
Серьёзный подход.. достойный Кладезя... я правильно написала?
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Скрипка »

Waterbyte писал(а):
Скрипка писал(а):
Waterbyte писал(а):(вика, как правильно? пылесосю или пылесошу?)
Видать, не часто этим делом занимаетесь, на жену, небось повесили эту гусарскую обязанность?... :wink:
ты не поняла: она - пылесосит...а вот что делаю я - это вопрос...

пыс. план лекции продумываю о вреде секса для курения... не отвлекай...
Если бы пылесосили вы - то давно бы уже задались таким вопросом, а так, видимо, не было случая... :s3:
P.S. А к лекции и график бы простенький не помешал. А?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Waterbyte »

Скрипка писал(а):Если бы пылесосили вы - то давно бы уже задались таким вопросом, а так, видимо, не было случая... :s3:
P.S. А к лекции и график бы простенький не помешал. А?
во-первых, я не понял, чем это я тебя так обидел, что ты мене выкаешь уже который раз. во-вторых, вопросом этим я озабочен с децтва, и случаи, обратно, бывали уже, но ты не следила.

и в-третьих. график там очень простой. параболу игрек равно икс квадрат видела? вот переверни её, и получиццо примерная зависимость частоты секса от количества выкуриваемых в день сигарет. а параболу игрек равно икс куб видела? вот она-то (с точностью до коэффициентов и, пардон, свободного члена) как раз демонстрирует зависимость спившихся гусаров от количества наташ в городе. корреляция между числом официанток в кабаках и количеством слипшихся сперматозоидов с поправкой на сорта табака в трубке полковника нужна? а то считать лень, я бы грубо прикинул по модели, но там многими, я извиняюсь, членами пренебречь придёццо...
Uncle Dudley
Маньяк
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Uncle Dudley »

Насчет табака и запаха.

Ограничения, а сказать вернее повышение цен и обдирание хомяка под лозунгом его счастья, привело к тому, что народ курит дешевое по качеству дерьмо, которое и пахнет соответственно.
Я против легкого запаха сигары не имею ничего против, но почему-то его нигде не чуствую. А почем у нас сигары-то? $500-600/25 шт., ну $400/25 за дешевые. Нехило...

PS. Некурящий я.
Последний раз редактировалось Uncle Dudley 08 окт 2010, 07:51, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Fedor P. »

А у меня вот какая ситуация. Около года назад у моего отца пропала "короткая" память и вдобавок он немного стал хуже соображать.
Он заядлый курильщик и возникла следующая проблема. Он не помнит что он выкурил сигарету и может через пару минут взять следующую и опять её выкурить. И ещё одну.
Когда он так йогурты съедает, то организм ему подсказывает что он сытый и он больше не хочет есть.
А вот почему то с сигаретами так не происходит. Хоть какой-нибудь аппарат ему не покупай, чтобы по одной в час выдавал и не больше.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Скрипка »

Fedor P. писал(а): Хоть какой-нибудь аппарат ему не покупай, чтобы по одной в час выдавал и не больше.
Купите ему часы с кукушкой. Она ему каждый час по цигарке выносить будет. И папе компания, и в вашей бухгалтерии все наладится... :)
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Serpentia »

Uncle Dudley писал(а):Насчет табака и запаха.

Ограничения, а сказать вернее повышение цен и обдирание хомяка под лозунгом его счастья, привело к тому, что народ курит дешевое по качеству дерьмо, которое и пахнет соответственно.
Я против легкого запаха сигары не имею ничего против, но почему-то его нигде не чуствую. А почем у нас сигары-то? $500-600/25 шт., ну $400/25 за дешевые. Нехило...

PS. Некурящий я.
уровень курения в Канаде за последние 15 лет снизился - это статистика. Особенно, среди молодежи. Т.е те кто курил - те и курят и покупают возможо у индейцев дешевый табачок. Но новых курильщиков - меньше.

С сигарете вредный не запах, а - дым, точнее те примеси которые в нем находятся.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение nonn »

Анастасия, вы за закон в том виде в котором он есть или у вас есть, что поправить? про дым никотин и лошадь рассказывайте вашей бабке.
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Жизнь в Канаде нелегка - не найти здесь табака!

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Dori писал(а):
Waterbyte писал(а): да-да. ещё надо запретить магазины с вонючим мылом и вонючими свечками. я-то просто чихаю, а вот у некоторых мигрень разыгрываецца от прохождения мимо таких...
И ты, Брут... )
Я, кажется, тоже Брут... Дори, Вы знаете, что такое мигрень? Была б я Старик Хоттабыч, то все продавцы вонючего мыла и прочих свечек, узнали бы это в тот же час. А скунсы - заиньки, у меня от них мигрени нет.

Кстати, против сигаретного/трубочного дыма в кабаке ничего особенно не имею. Пусть сделают комнаты для курящих и для некурящих, например. Были же раньше в домах курительные комнаты.
Ответить