Проиграл Емельяненко

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение Logan »

Gadi писал(а):
Logan писал(а):
Gadi писал(а): так я же и не спорю, Федор действовал грамотно. Но одно это не может сделать этот бой хорошим. Интриги никакой, комбинаций практически никаких, даже воли к победе оба не продемонстрировали. С точки зрения martial arts - скучно, ни какого "арта".
Федор проиграл 3 боя подряд, все ждали от него победы - тем более дома. Поэтому очевидно он не хотел рисковать.
oпять не спорю. И опять - это не делает бой "хорошим"
А что сделало бы его хорошим?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение Gadi »

Logan писал(а):
Gadi писал(а):
Logan писал(а):
Gadi писал(а): так я же и не спорю, Федор действовал грамотно. Но одно это не может сделать этот бой хорошим. Интриги никакой, комбинаций практически никаких, даже воли к победе оба не продемонстрировали. С точки зрения martial arts - скучно, ни какого "арта".
Федор проиграл 3 боя подряд, все ждали от него победы - тем более дома. Поэтому очевидно он не хотел рисковать.
oпять не спорю. И опять - это не делает бой "хорошим"
А что сделало бы его хорошим?
Gadi писал(а): Интриги никакой, комбинаций практически никаких, даже воли к победе оба не продемонстрировали. С точки зрения martial arts - скучно, ни какого "арта".
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение Gadi »

Logan писал(а): А что сделало бы его хорошим?
сравните хотя бы интенсивность

Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение BM »

Logan писал(а):Это было на прошлой странице уже ш.
I am not a person, who is sitting here for hours and scanning every word... (Censored version of my opinion)
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а):
Logan писал(а): А что сделало бы его хорошим?
сравните хотя бы интенсивность
Что это??? Это разве нормальный бой? Это просто 2 чувака дурью маются. Не серьезно все это. Вообще все виды единоборств без полного контакта - балет. Видели мы каратистов в смешанных боях, всегда почти проигрывают борцам, боксерам и кикбоксерам. Никто не спорит что они сильны и так далее, но такая техника боя как у низ на соревнованиях не верна.
ЗЫ: досмотрел до конца, вывод - нормальный боксер/кикбоксер положил бы на первой минуте.
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение Logan »

Удивляют меня такие комментарии, ей богу. Эти два человека - один чемпион прайда был 11 лет без поражений, чемпион многократный по самбо, другой обладатель титулов по карате в тяжелом весе и многократный чемпион по бразильскому джиу-джитсу.
И вот каждый приходит и объясняет этим Бойцам с большой буквы, как им надо было класть, чего и куда.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение Gadi »

AndreyA писал(а):
Gadi писал(а):
Logan писал(а): А что сделало бы его хорошим?
сравните хотя бы интенсивность
Что это??? Это разве нормальный бой? Это просто 2 чувака дурью маются. Не серьезно все это. Вообще все виды единоборств без полного контакта - балет. Видели мы каратистов в смешанных боях, всегда почти проигрывают борцам, боксерам и кикбоксерам. Никто не спорит что они сильны и так далее, но такая техника боя как у низ на соревнованиях не верна.
ЗЫ: досмотрел до конца, вывод - нормальный боксер/кикбоксер положил бы на первой минуте.
ну да, типа это не полный контакт ... смешно ...
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а): ну да, типа это не полный контакт ... смешно ...
Это дурю, я не говорю что они слабо бьют, я говорю что сами правила соревнований не верны. В голову удары запрещены, ногами не работают, дистанции нет, так как в голову не бьют. Ну и так далее. Посмотрите больше смешанных боев с участием каратистов, 100% каратистов, и вы сами увидите что они чаще проигрывают именно из-за той техники которая у них воспитывается с самого начала.
Удары руками, только за счет силы самих рук, ну и так далее. Все это не верно, ИМХО.
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а): ну да, типа это не полный контакт ... смешно ...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение Gadi »

AndreyA писал(а):
Gadi писал(а): ну да, типа это не полный контакт ... смешно ...
Это дурю, я не говорю что они слабо бьют, я говорю что сами правила соревнований не верны. В голову удары запрещены, ногами не работают, дистанции нет, так как в голову не бьют. Ну и так далее. Посмотрите больше смешанных боев с участием каратистов, 100% каратистов, и вы сами увидите что они чаще проигрывают именно из-за той техники которая у них воспитывается с самого начала.
Удары руками, только за счет силы самих рук, ну и так далее. Все это не верно, ИМХО.
В голову удары разрешены (но ногами)
Ногами работают (и еще как работают, даже в этом бою)
Дистанция меняется в зависимости от тактики и применяемой техники

Что осталось от вашего "ну и так далее"?

"Удары руками, только за счет силы самих рук, ну и так далее. Все это не верно" - согласен, не верно, но потому, что НЕ соответствует действительности.

И, кроме того, мой пойнт не был в том, что каратека всех победит в смешанных боях. Я привел пример боя, который хотя бы по интенсивности действий оппонентов значительно превосходил последний бой Емельяненко.

AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а): В голову удары разрешены (но ногами)
Ногами работают (и еще как работают, даже в этом бою)
Дистанция меняется в зависимости от тактики и применяемой техники

Что осталось от вашего "ну и так далее"?

"Удары руками, только за счет силы самих рук, ну и так далее. Все это не верно" - согласен, не верно, но потому, что НЕ соответствует действительности.

И, кроме того, мой пойнт не был в том, что каратека всех победит в смешанных боях. Я привел пример боя, который хотя бы по интенсивности действий оппонентов значительно превосходил последний бой Емельяненко.
Вот именно только ногами, в первом вашем видео только один хай кик в голову был. Возня в клинче не имеет ничего общего с интенсивностью. В общем бой Емельяненко, для меня лично, был более интересен и интенсивен, чем то, что вы привели как пример. Согласен что последний бой Емельяненко был далеко не так хорош как прошлые. Ну и возраст уже не тот у него. Надо заканчивать.
В карате почти все удары руками идут только за счет силы рук, ноги и тело не используются так же интенсивно как в боксе, например. Только не надо нам тут рассказывать что это не правда. Все занимались карате в свое время.
Опять же ваше последнее видео доказывает ущербность карате из-за того что удары в голову руками не разрешены, руками они голову совсем не защищают, руки где-то внизу болтаются, плечи подбородок не закрывают. Это не правильно.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение Gadi »

AndreyA писал(а):
Gadi писал(а): В голову удары разрешены (но ногами)
Ногами работают (и еще как работают, даже в этом бою)
Дистанция меняется в зависимости от тактики и применяемой техники

Что осталось от вашего "ну и так далее"?

"Удары руками, только за счет силы самих рук, ну и так далее. Все это не верно" - согласен, не верно, но потому, что НЕ соответствует действительности.

И, кроме того, мой пойнт не был в том, что каратека всех победит в смешанных боях. Я привел пример боя, который хотя бы по интенсивности действий оппонентов значительно превосходил последний бой Емельяненко.
Вот именно только ногами, в первом вашем видео только один хай кик в голову был. Возня в клинче не имеет ничего общего с интенсивностью. В общем бой Емельяненко, для меня лично, был более интересен и интенсивен, чем то, что вы привели как пример. Согласен что последний бой Емельяненко был далеко не так хорош как прошлые. Ну и возраст уже не тот у него. Надо заканчивать.
В карате почти все удары руками идут только за счет силы рук, ноги и тело не используются так же интенсивно как в боксе, например. Только не надо нам тут рассказывать что это не правда. Все занимались карате в свое время.
Опять же ваше последнее видео доказывает ущербность карате из-за того что удары в голову руками не разрешены, руками они голову совсем не защищают, руки где-то внизу болтаются, плечи подбородок не закрывают. Это не правильно.
Вас можно поздравить, у вас были "хорошие" учителя :) Они умело сшибали бабки с "всех, кто занимался карате в свое время".

ПС
Одна из задач, которую сенсей Накамура, например, ставит перед старшими учениками, - во время кумите бить младшего ученика панчпадом в голову, если те опускают руки ...
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а): Вас можно поздравить, у вас были "хорошие" учителя :) Они умело сшибали бабки с "всех, кто занимался карате в свое время".

ПС
Одна из задач, которую сенсей Накамура, например, ставит перед старшими учениками, - во время кумите бить младшего ученика панчпадом в голову, если те опускают руки ...
Вы точно сами смотрели видео которые вы постили? Еще разок посмотрите. Потом посмотрите на боксеров или кикбоксеров, тайских боксеров и сделайте выводы.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение Gadi »

AndreyA писал(а):
Gadi писал(а): Вас можно поздравить, у вас были "хорошие" учителя :) Они умело сшибали бабки с "всех, кто занимался карате в свое время".

ПС
Одна из задач, которую сенсей Накамура, например, ставит перед старшими учениками, - во время кумите бить младшего ученика панчпадом в голову, если те опускают руки ...
Вы точно сами смотрели видео которые вы постили? Еще разок посмотрите. Потом посмотрите на боксеров или кикбоксеров, тайских боксеров и сделайте выводы.
вы уверены что вы правильно поняли о чем видео? На всякий случай - там подборка НОКАУТОВ - т,е, соециальная подборка ситуаций , когда защита либо не справилась, либо ее не было. Запостил я его чтобы развенчать ваш аргумент об отсутствии ударов в голову. Вы же на основании ЭТОЙ подборки делаете выводы о неумении защищать голову руками. Мда ...

За сим откланиваюсь, у меня нет желания разрушать ваши иллюзии ...
AndreyA
Маньяк
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 25 сен 2006, 10:30
Откуда: Burnaby

Re: Проиграл Емельяненко

Сообщение AndreyA »

Gadi писал(а): вы уверены что вы правильно поняли о чем видео? На всякий случай - там подборка НОКАУТОВ - т,е, соециальная подборка ситуаций , когда защита либо не справилась, либо ее не было. Запостил я его чтобы развенчать ваш аргумент об отсутствии ударов в голову. Вы же на основании ЭТОЙ подборки делаете выводы о неумении защищать голову руками. Мда ...

За сим откланиваюсь, у меня нет желания разрушать ваши иллюзии ...
Вы уверены что вы оба видео посмотрели?
В общем живите в мире своих иллюзий.
Ответить