Спонсорство родителей - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

Kate16 писал(а):мы подавали в Июле 2008 - так что тоже похоже нас это тоже коснется...
не могу понять - надо только формы заполнить или еще и приложить все переводы - свидетельство о браке родителей, трудовая книжка, дипломы?
Вот меня это тоже волнует. По сути они дадут 90 дней на все про все. Учитывая, что родители как правило в другой стране% то сбор документов, перевод, пересылка и т.п. может занять немало времени. Еще ведь родителям надо будет подписать эту форму IMM008 похоже, т.е. оригинал нужно будет пересылать сюда получается (я посмотрела - она заполняется от лица аппликанта, а не спонсора).

Список документов похоже они пришлют вместе с письмом (annex A или как там его назвали в этой инструкции). Но еще непонятно - нужно будет только один раз посылать теперь к ним в миссисагу или нужно будет посылать еще потом и в локальный виза центр (москву например)
Раньше все эти документы посылались в локальный (как 2 этап) Надеюсь,не надо будет 2 экземпляра переводов и заверений делать (разоришься ведь на них блин)
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Kate16 »

Akka писал(а):Раньше все эти документы посылались в локальный (как 2 этап)
мне кажется, они изменили процесс в июле этого года - кроме документов от спонсоров стали брать формы IMM008 от родителей... но вроде не требовали никаких заверенных переводов, только формы... по крайней мере это так выглядит если посмотреть на список документов: http://www.cic.gc.ca/english/pdf/kits/f ... M5287E.PDF
а уже потом, когда Канада разрешит спонсировать, тогда в посольство-консульство в стране проживания надо посылать все переводы...
то есть мне кажется, они пока захотят формы без документов с переводом... но не совсем очевидно...
Аватара пользователя
optimystic
Житель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:53
Откуда: Ташкент-Измаил-Питер-Алматы-Vancouver
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение optimystic »

Из приведенных ссылок не совсем понятно когда они начнут рассылать запросы на документы тем кто в конце очереди.
В середине ноября будут посылать тем кто ждет дольше всех, а вот тем кто подал год назад, два года назад?
Просто меня реально напрягают вот эти 90 дней на сбор документов, так что нужно знать стоит ли уже сейчас суетиться...
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение jenky »

optimystic писал(а):Из приведенных ссылок не совсем понятно когда они начнут рассылать запросы на документы тем кто в конце очереди.
В середине ноября будут посылать тем кто ждет дольше всех, а вот тем кто подал год назад, два года назад?
Просто меня реально напрягают вот эти 90 дней на сбор документов, так что нужно знать стоит ли уже сейчас суетиться...
Я думаю можно пока не суетиться - они сами сказали что за 2 года неприема заявлений надеятся сократить сроки ожидания до 4 лет, а никак уж не разгрести завалы полностью.
Аватара пользователя
optimystic
Житель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:53
Откуда: Ташкент-Измаил-Питер-Алматы-Vancouver
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение optimystic »

jenky писал(а):
optimystic писал(а):Из приведенных ссылок не совсем понятно когда они начнут рассылать запросы на документы тем кто в конце очереди.
В середине ноября будут посылать тем кто ждет дольше всех, а вот тем кто подал год назад, два года назад?
Просто меня реально напрягают вот эти 90 дней на сбор документов, так что нужно знать стоит ли уже сейчас суетиться...
Я думаю можно пока не суетиться - они сами сказали что за 2 года неприема заявлений надеятся сократить сроки ожидания до 4 лет, а никак уж не разгрести завалы полностью.
А можно источник этой информации? Я нечто подобное как раз и не могу найти.
jenky
Завсегдатай
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 20:29
Откуда: Burnaby

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение jenky »

optimystic писал(а):
jenky писал(а):
optimystic писал(а):Из приведенных ссылок не совсем понятно когда они начнут рассылать запросы на документы тем кто в конце очереди.
В середине ноября будут посылать тем кто ждет дольше всех, а вот тем кто подал год назад, два года назад?
Просто меня реально напрягают вот эти 90 дней на сбор документов, так что нужно знать стоит ли уже сейчас суетиться...
Я думаю можно пока не суетиться - они сами сказали что за 2 года неприема заявлений надеятся сократить сроки ожидания до 4 лет, а никак уж не разгрести завалы полностью.
А можно источник этой информации? Я нечто подобное как раз и не могу найти.
"We ask those people to be patient, to use the new super visa that we're offering them so mom and dad can come and visit the grandkids in Canada for an extended period, allow us a bit of time to get the backlog down, speeding up the wait times, and open up the redesigned program in two years time," Kenney said.

He says he expects the wait time to be closer to four years, with about 80,000 people in the queue, when the program re-opens.

http://www.cbc.ca/news/politics/story/2 ... rents.html
Аватара пользователя
optimystic
Житель
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 21:53
Откуда: Ташкент-Измаил-Питер-Алматы-Vancouver
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение optimystic »

Спасибо!
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение simon »

Теще из московского посольства прислали требование выслать новую справку из полиции с сертифицированным переводом (старая протухла, отправляла пакет в июле прошлого года). Неужели эти бюрократы не могут исключить эту справку при подаче, зная, что процесс занимает около двух лет, и справка будет недействительна через год. Мне, помню, по независимой иммиграции пришлось эти справки из милиции 3 раза делать через каждый год на четырех совершеннолетних членов семьи.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

simon писал(а):Теще из московского посольства прислали требование выслать новую справку из полиции с сертифицированным переводом (старая протухла, отправляла пакет в июле прошлого года). Неужели эти бюрократы не могут исключить эту справку при подаче, зная, что процесс занимает около двух лет, и справка будет недействительна через год. Мне, помню, по независимой иммиграции пришлось эти справки из милиции 3 раза делать через каждый год на четырех совершеннолетних членов семьи.
Идиотизм действительно :(
Их ведь еще переводить и заверять поди надо (лишние деньги :()

Simon а у вашей тещи до медкомиссии еще не дошло c июля прошлого года?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение simon »

Akka писал(а): Simon а у вашей тещи до медкомиссии еще не дошло c июля прошлого года?
Нет еще, но обещали в последнем письме (где требовали новую справку из милиции), что скоро вышлют медформы.
В Статусе он-лайн две записи: получили документы - август 2010, начали processing -November 1, 2011
Т.е файл 15 месяцев просто лежал и ждал, когда его откроют.
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Kate16 »

сегодня получила письмо из cic - то, которое они обещали начать рассылать с середины ноября...
дали 3 месяца... просят заполнить формы IMM 0008, IMM 5669, IMM 0008DEP, IMM 5406, IMM 5476 ... из документов только паспорта, свидетельства о рождении, о браке и, если есть депенденты, то документы на них...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение PIX »

Kate16 писал(а):сегодня получила письмо из cic - то, которое они обещали начать рассылать с середины ноября...
дали 3 месяца... просят заполнить формы IMM 0008, IMM 5669, IMM 0008DEP, IMM 5406, IMM 5476 ... из документов только паспорта, свидетельства о рождении, о браке и, если есть депенденты, то документы на них...
- А когда Вы подавались?
Kate16
Завсегдатай
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 18 окт 2006, 09:18
Откуда: Питер - Торонто

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Kate16 »

PIX писал(а): А когда Вы подавались?
в июле 2008
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение PIX »

Kate16 писал(а):
PIX писал(а): А когда Вы подавались?
в июле 2008
- Спасибо!
Аватара пользователя
Аленка
Завсегдатай
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 июн 2005, 15:09
Откуда: Kiev -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Аленка »

Kate16 писал(а):
PIX писал(а): А когда Вы подавались?
в июле 2008
Ну вот, а мы подавали в декабре 2007 и ничего нет до сих пор!
Ответить