Спонсорство родителей - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

turtle писал(а):Продлял визудля тёщи 2 раза по пол года. 3 месяца назад заполнил на 3й срок, пришло добро быть ей у нас до янв. 2020 года. пасспорт до 2026
Вопрос если кто сталкивался: если ей нужно будет поехать на родину то этот документ до 2020 го аннулируеться? и потом опять всё по новому каждые пол года или побывав например в этом году на родине месяц и вернувшись она сможет быть у нас до 20120
Если Вашей теще поставили в паспорт штамп со сроком пребывания до января 2020, то до этого срока она может сколько угодно раз приезжать-уезжать. По крайней мере так было у нас.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Hedgehog »

anatoliy57 писал(а):
turtle писал(а):Продлял визудля тёщи 2 раза по пол года. 3 месяца назад заполнил на 3й срок, пришло добро быть ей у нас до янв. 2020 года. пасспорт до 2026
Вопрос если кто сталкивался: если ей нужно будет поехать на родину то этот документ до 2020 го аннулируеться? и потом опять всё по новому каждые пол года или побывав например в этом году на родине месяц и вернувшись она сможет быть у нас до 20120
Если Вашей теще поставили в паспорт штамп со сроком пребывания до января 2020, то до этого срока она может сколько угодно раз приезжать-уезжать. По крайней мере так было у нас.
Мне интересно, как продлевается виза: заполняется что-то в он-лайн формате на гос.сайте Immigration Canada ( или как там он правильно теперь называется, кажется слово"беженцы" добавилось), так?
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

Мне интересно, как продлевается виза: заполняется что-то в он-лайн формате на гос.сайте Immigration Canada ( или как там он правильно теперь называется, кажется слово"беженцы" добавилось), так?[/quote]
Виза не продлевается. Она оформляется по новой. И если Вы оформляете парент-визу, но не проходили мед.комиссию, или проходили больше года назад, то еще и мед.комиссию необходимо будет пройти. На обычную многоразовую комиссию проходить не надо.
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение turtle »

To anatoly57.
Возможно я не так мысль состряпал. Приезжать и уезжать она может и так сколько угодно у неё открытая 10 летняя виза до 2016 года.
Я имел ввиду если она уедет на месяц и вернётся и ей поставят на границе штамп с датой въезда то не будет ли это считаться как бы совсем новым прибытием в канаду, т.е. на полгода потом опять продлять с медициной и т.д.
Может лучше не рисковать если срочных дел там нет а побыть у нас до 2020 а потом поехать на родину
turtle
Графоман
Сообщения: 5490
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение turtle »

To hedgehog.
Да виза продлеваеться подачей документов на официальном сайте. Называеться extend your stay
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Pektusin »

paw писал(а): У нас все глухо, подавались в то же время, как и вы. Медкомиссия истекает. На мои запросы не отвечают :( :( :(
У нас даже на медкомиссию еще не приглашали. Последнее, что от них было - год назад запросили email мамы, и после этого все глухо. Пишу на webform - получаю общие отписки. Дело в CPC-Ottawa, подавались в январе 2016, как многие здесь. В июле 2016 проапрувили как спонсора, потом пол-года спустя в ферале 2017-го запрос email и все. Находится кого-нибудь еще в подобной ситуации?

Кстати, Application и UCI numbers - они общие и для заявление на спонсорство, и на само заявление по семейной иммиграции? Или номера разные?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение paw »

Pektusin писал(а):
Кстати, Application и UCI numbers - они общие и для заявление на спонсорство, и на само заявление по семейной иммиграции? Или номера разные?
Не совсем поняла вопрос.
Вы статус онлайн проверяете?
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

turtle писал(а):To anatoly57.
Возможно я не так мысль состряпал. Приезжать и уезжать она может и так сколько угодно у неё открытая 10 летняя виза до 2016 года.
Я имел ввиду если она уедет на месяц и вернётся и ей поставят на границе штамп с датой въезда то не будет ли это считаться как бы совсем новым прибытием в канаду, т.е. на полгода потом опять продлять с медициной и т.д.
Может лучше не рисковать если срочных дел там нет а побыть у нас до 2020 а потом поехать на родину
Если у нее 10-летняя виза, то считают пол-года в течении года, не зависимо, как она была в Канаде. 6 раз по месяцу, или 6 месяцев подряд. Мне кажется, что проще сделать парент-визу и как минимум 2,5 года не париться.
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

Pektusin писал(а):
paw писал(а): У нас все глухо, подавались в то же время, как и вы. Медкомиссия истекает. На мои запросы не отвечают :( :( :(
У нас даже на медкомиссию еще не приглашали. Последнее, что от них было - год назад запросили email мамы, и после этого все глухо. Пишу на webform - получаю общие отписки. Дело в CPC-Ottawa, подавались в январе 2016, как многие здесь. В июле 2016 проапрувили как спонсора, потом пол-года спустя в ферале 2017-го запрос email и все. Находится кого-нибудь еще в подобной ситуации?

Кстати, Application и UCI numbers - они общие и для заявление на спонсорство, и на само заявление по семейной иммиграции? Или номера разные?
У нас ситуация - как прошли медкомиссию в сентябре 2016, так и глухо. Ни на один запрос нет ответа. Документы тоже в Оттаве.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Pektusin »

paw писал(а):
Pektusin писал(а): Кстати, Application и UCI numbers - они общие и для заявление на спонсорство, и на само заявление по семейной иммиграции? Или номера разные?
Не совсем поняла вопрос.
Вы статус онлайн проверяете?
Проверяю, конечно. Но там статус один и тот же - документы приняты. Пытаюсь link an existing application to my account (который создался, когда получали гостевую визу) - говорит, дело не найдено.
Application number и UCI я смотрю на своих бумажках, которые мне прислали кагда аппрувили как спонсора. Их я и ввожу когда пытаюсь линковать дело к электронному экаунту. Думаю вот, может для дальнейшего иммиграционного процесса дают новый UCI?
anatoliy57 писал(а):У нас ситуация - как прошли медкомиссию в сентябре 2016, так и глухо. Ни на один запрос нет ответа. Документы тоже в Оттаве.
Если бы я таксы так платил, как они работают...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21310
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):
anatoliy57 писал(а):У нас ситуация - как прошли медкомиссию в сентябре 2016, так и глухо. Ни на один запрос нет ответа. Документы тоже в Оттаве.
Если бы я таксы так платил, как они работают...
так может стоит не заплатить таксы и сразу ответят ну или MLA? :s2:
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение paw »

Pektusin писал(а): Проверяю, конечно. Но там статус один и тот же - документы приняты. Пытаюсь link an existing application to my account (который создался, когда получали гостевую визу) - говорит, дело не найдено.
Application number и UCI я смотрю на своих бумажках, которые мне прислали кагда аппрувили как спонсора. Их я и ввожу когда пытаюсь линковать дело к электронному экаунту. Думаю вот, может для дальнейшего иммиграционного процесса дают новый UCI?
Давно делала, подробности не помню. Потом я ввела неправильно проверочные вопросы, и меня заблокировало. Создала аккаунт повторно. все получилось. Попробуйте создать всё с нуля.
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

Скажите, а у кого то подвижки со статусом в этом году были?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение paw »

Ничего. Но в онлайн статусе написано, что мед комиссия пока не нужна (она просрочена). Это изменения за этот год.
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

paw писал(а):Ничего. Но в онлайн статусе написано, что мед комиссия пока не нужна (она просрочена). Это изменения за этот год.
Нам написали, что пошлют на повторную комиссию, когда закончат проверять безопасность. Проверяют уже полтора года :(
Ответить