Спонсорство родителей - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Robinka
Пользователь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:36

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Robinka »

Gatchinskiy писал(а): А были ли у кого-то случаи, когда таки родителей вызывали на интервью?
Я знаю один такой случай, по России (Москва), года три назад.Отца вызывали, прошел благополучно.Может быть в связи с его службой в армии в высоком звании.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

Как показывало 7 сентября несколько месяцев назад, так ничего и не меняется :-(
Сентябрьские 2007 - все так же тишина?
Они похоже решили, что пониженая недавно квота уже выбрана до этого года :-(
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

У кого-нибудь что-нибудь сдвинулось в процессе спонсорства?
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Jou-Jou »

Подача - сентябрь 2007.
Разрешение из Миссисауги - август 2011.
Четыре года без одного месяца на первый этап.
Документы на второй этап ушли сегодня.
Судя по информации на сайте, ещё месяцев 19 ждать...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

Jou-Jou писал(а):Подача - сентябрь 2007.
Разрешение из Миссисауги - август 2011.
Четыре года без одного месяца на первый этап.
Документы на второй этап ушли сегодня.
Судя по информации на сайте, ещё месяцев 19 ждать...

Спасибо Jou-Jou, я помню, что вы писали, что вам пришло наконец (когда на сентябре 2007 все застряло надолго). Держите в курсе (по поводу сроков и т.п.), если можно, когда что-нибудь получите из посольства.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Jou-Jou »

Akka, мы на второй этап документы в Буффало visa office отправили. Если интересно, то сообщу конечно, когда и как только, но мне кажется тут в основном все "московские".
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

Jou-Jou писал(а):Akka, мы на второй этап документы в Буффало visa office отправили. Если интересно, то сообщу конечно, когда и как только, но мне кажется тут в основном все "московские".
А вы сразу писали при подаче, что хотите, чтобы в Buffalo рассматривали - или у родителей территориально Баффало по месту жительства?

(у моих знакомых мама здесь по гостевой, они продлевают много раз, и они как раз попросили, чтобы в баффало - но пока еще тоже на первом этапе только, тоже конец 2007 подача)
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

Update - сегодняшний announcement - изменения

http://www.cic.gc.ca/english/department ... -11-04.asp

(не совсем поняла, к чему относится квота в 25000 - ко второму этапу или к первому тоже)

Одно из ключевых announcements (актуально тем кто не подавал, но планирует): прием новых sponsorship applications временно приостановлен (до 24 месяцев), в начале 2012 года будет пересмотр всей программы и критериев
(заявления полученные после 5 ноября 2011 будут возвращены)
Последний раз редактировалось Akka 04 ноя 2011, 14:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Jou-Jou »

Akka писал(а):
Jou-Jou писал(а):Akka, мы на второй этап документы в Буффало visa office отправили. Если интересно, то сообщу конечно, когда и как только, но мне кажется тут в основном все "московские".
А вы сразу писали при подаче, что хотите, чтобы в Buffalo рассматривали - или у родителей территориально Баффало по месту жительства?
Нет, не сразу написала. Из-за чего поимела кучу головной боли когда после получения разрешения на второй этап запросила "перевод второго этапа" из Анкары в Буффало.
ereksa
Завсегдатай
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 25 дек 2005, 21:42
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение ereksa »

Akka писал(а):Update - сегодняшний announcement - изменения

http://www.cic.gc.ca/english/department ... -11-04.asp

(не совсем поняла, к чему относится квота в 25000 - ко второму этапу или к первому тоже)

Одно из ключевых announcements (актуально тем кто не подавал, но планирует): прием новых sponsorship applications временно приостановлен (до 24 месяцев), в начале 2012 года будет пересмотр всей программы и критериев
(заявленияб полученные после 5 ноября 2011 будут возвращены)

a po moemu eto otnositsya imenno k pervomu i ne vtoromu ...
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

ereksa писал(а):
Akka писал(а):Update - сегодняшний announcement - изменения
http://www.cic.gc.ca/english/department ... -11-04.asp
(не совсем поняла, к чему относится квота в 25000 - ко второму этапу или к первому тоже)
Одно из ключевых announcements (актуально тем кто не подавал, но планирует): прием новых sponsorship applications временно приостановлен (до 24 месяцев), в начале 2012 года будет пересмотр всей программы и критериев
(заявленияб полученные после 5 ноября 2011 будут возвращены)
a po moemu eto otnositsya imenno k pervomu i ne vtoromu ...
Если вы про приостановление заявлений - то это к первому этапу относится (они уже на сайте все поменяли - я только что проверила, написали что новые спонсоршип заявления на родителей пока не принимаются и во многих местах ссылки на этот тип спонсорства убрали, хотя формы еще можно найти)

А я говорила, что не уверена про квоту, в частности про вот эту фразу:
First: Increase the number of parents and grandparents accepted as permanent residents, from nearly 15,500 admissions in 2010 to 25,000 in 2012

Выделенное похоже означает завершение второго этапа. Но конечно, и на первый этап это повлияет, т.к. они писали в марте что просто не направляют новые approved заявления с первого этапа на второй в региональные центры, т.к. квоты все уже выбраны и там уже баклог в регионах

Вот здесь кстати статистика некоторая - чтобы сравнить исторические цифры с этой квотой:
http://www.sponsorourparents.org/index. ... s&Itemid=7

http://www.sponsorourparents.org/index. ... 4&Itemid=7
Alica
Пользователь
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 05 май 2009, 22:41
Откуда: BC

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Alica »

Akka писал(а):прием новых sponsorship applications временно приостановлен (до 24 месяцев), в начале 2012 года будет пересмотр всей программы и критериев
Вот же блин! Мы только-только пакет подготовили, собирались отправить в ноябре... :(
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Akka »

Alica писал(а):
Akka писал(а):прием новых sponsorship applications временно приостановлен (до 24 месяцев), в начале 2012 года будет пересмотр всей программы и критериев
Вот же блин! Мы только-только пакет подготовили, собирались отправить в ноябре... :(
Очень сочувствую - я сразу о людях в ситуации подобной вашей подумала когда прочитала.

В свое время, когда подавала на первый этап (в 2007) я протянула несколько месяцев, когда почти уже весь пакет был подготовлен и заполнен (просто занята была и никак руки не доходили все это сложить вместе, проверить и отправить). Эта моя личная занятость стоила нам как минимум дополнительный год processing time на первом этапе :-( и может даже больше (мы еще так и не получили ответ; и дай бог, чтобы не повлияло в будущем - в плане здоровья родителей и прохождение медкомиссии и т.п....)
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Jou-Jou »

Akka писал(а): Эта моя личная занятость стоила нам как минимум дополнительный год processing time на первом этапе :-(
Same here.

Кто очень хотел и не успел подасться - сочувствую. Почитайте линк что Akka дала, там что то про Super Visa для родителей, не равноценная замена конечно, но хоть что-то.
neo74
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 авг 2007, 21:38
Откуда: Burnaby,BC Canada

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение neo74 »

http://www.cic.gc.ca/english/department ... -11-04.asp
новые правила , ускоренный процесс рассмотра документов!
Ответить