Спонсорство родителей - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение elena S. »

видимо, мне повезло, что файл отдали в варшаву

кстати, в октябре маме позвонили из американского посольства в варшаве и спросили, что ее документы делают у них:)

оказывается, заказное письмо в варшаву (которое шло российской почтой 3 недели) пришло без конверта, и доки доставили в американское, тк на английском, видимо, написан текст.

мне везет на хороших людей, и офицер из американского позвонила мне, и лично отнесла мамины доки в канадское, по моей просьбе.
в канадском в вашаве сначала сказали, что по телефону вообще ничего не отвечают, справок не дают, но когда я объяснила, что доки каким то макаром оказались в американском посольстве , подняли фаил, сделали отметку, сказали, не беспокойтесь, если что то потеряется- то мы дадим знать. все это было после сенксгивинга.
вот такие приключения
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение paw »

Было ли у кого так, что срок медкомиссии истекал, и визу давали после? Или шли на вторую медкомиссию, и опять ожидание? Отвечал ли визовый отдел на запросы?
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

Hairy Potter писал(а):
LeoV писал(а):
Hairy Potter писал(а): Очень быстро! Поздравляю! У нас заняло - Jan 2014 - Jun 2017
А сколько прошло с момента прохождения медосмотра и до получения визы?
Medical Sept 2016 - Visa Jun 2017
Медкомиссия тоже сентябрь 16, но после этого - тишина. Интересно, есть такие еще?
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение paw »

Анатолий, Вы делали запросы? В какой стране посольство (если не секрет)? Я звонила в Киев, на ресепшине справок не дают. Отправила запрос больше месяца назад в Киев по имейлу. Тот, который можно отправить из CIC сайта, не отправляла, т.к. они пишут, что не будут отвечать на запросы по анкетам, посланным после января 2014.
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

paw писал(а):Анатолий, Вы делали запросы? В какой стране посольство (если не секрет)? Я звонила в Киев, на ресепшине справок не дают. Отправила запрос больше месяца назад в Киев по имейлу. Тот, который можно отправить из CIC сайта, не отправляла, т.к. они пишут, что не будут отвечать на запросы по анкетам, посланным после января 2014.
Доки отправляли в Оттаву. Запросы делали, но ответа не получили. Вообще тишина.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6058
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Hairy Potter »

anatoliy57 писал(а):
paw писал(а):Анатолий, Вы делали запросы? В какой стране посольство (если не секрет)? Я звонила в Киев, на ресепшине справок не дают. Отправила запрос больше месяца назад в Киев по имейлу. Тот, который можно отправить из CIC сайта, не отправляла, т.к. они пишут, что не будут отвечать на запросы по анкетам, посланным после января 2014.
Доки отправляли в Оттаву. Запросы делали, но ответа не получили. Вообще тишина.
Пишите им еще через webform на сайте. Мы несколько раз писали, когда ждали виз долго. Скорее всего у вас какая-то из форм не совсем правильно заполнена или что-то в этом плане. Нас просили provide additional information on the form with the employment history of the parent. Это задержало получение виз где-то на пол-года
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение paw »

Hairy Potter писал(а):
anatoliy57 писал(а):
paw писал(а):Анатолий, Вы делали запросы? В какой стране посольство (если не секрет)? Я звонила в Киев, на ресепшине справок не дают. Отправила запрос больше месяца назад в Киев по имейлу. Тот, который можно отправить из CIC сайта, не отправляла, т.к. они пишут, что не будут отвечать на запросы по анкетам, посланным после января 2014.
Доки отправляли в Оттаву. Запросы делали, но ответа не получили. Вообще тишина.
Пишите им еще через webform на сайте. Мы несколько раз писали, когда ждали виз долго. Скорее всего у вас какая-то из форм не совсем правильно заполнена или что-то в этом плане. Нас просили provide additional information on the form with the employment history of the parent. Это задержало получение виз где-то на пол-года
Попробуем. Через какое время они вам ответили на запрос? Мы отослали историю трудовой и поездок еще в июне, они получили вроде. Наверное, до сих пор проверяют, что мама делала в 69 году :?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение LeoV »

paw писал(а):
Hairy Potter писал(а):
anatoliy57 писал(а):
paw писал(а):Анатолий, Вы делали запросы? В какой стране посольство (если не секрет)? Я звонила в Киев, на ресепшине справок не дают. Отправила запрос больше месяца назад в Киев по имейлу. Тот, который можно отправить из CIC сайта, не отправляла, т.к. они пишут, что не будут отвечать на запросы по анкетам, посланным после января 2014.
Доки отправляли в Оттаву. Запросы делали, но ответа не получили. Вообще тишина.
Пишите им еще через webform на сайте. Мы несколько раз писали, когда ждали виз долго. Скорее всего у вас какая-то из форм не совсем правильно заполнена или что-то в этом плане. Нас просили provide additional information on the form with the employment history of the parent. Это задержало получение виз где-то на пол-года
Попробуем. Через какое время они вам ответили на запрос? Мы отослали историю трудовой и поездок еще в июне, они получили вроде. Наверное, до сих пор проверяют, что мама делала в 69 году :?
Вряд ли они ответят на запрос. У них лежит (например) 1000 дел и они каждый день 10 дел рассматривают. Никто из них не будет лезть в дела и прогонозировать срок ответа.
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение paw »

LeoV писал(а): Вряд ли они ответят на запрос. У них лежит (например) 1000 дел и они каждый день 10 дел рассматривают. Никто из них не будет лезть в дела и прогонозировать срок ответа.
Киев мне так и не ответил на имейл. Пошлю им вебформу-запрос. Я не знаю, что делать... биться головой об стену...

Кто-нибудь пробовал звонить в call-centre?
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение LeoV »

paw писал(а): Я не знаю, что делать... биться головой об стену...
ждать
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение paw »

Ответили на запрос в течение нескольких часов буквально. Сказали мол в процессе, если что-то потребуется, то оповестят. Я вот думаю, это машина отвечала или человек.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение simon »

Для успокоения, мы проходили медкомиссию три раза (т.е каждый год после того, как протухала предыдущая медкомиссия) при иммиграции. Зачем нужно было им направлять нам каждый год новые мед. формы, если что-то у них не было готово с другими доками и какими - не знаю до сих пор.
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

simon писал(а):Для успокоения, мы проходили медкомиссию три раза (т.е каждый год после того, как протухала предыдущая медкомиссия) при иммиграции. Зачем нужно было им направлять нам каждый год новые мед. формы, если что-то у них не было готово с другими доками и какими - не знаю до сих пор.
Ну вы и впрям успокоили. :) Будем ждать вызов на новую медкомиссию. :)
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

Уважаемые форумчане! Всех с Рожеством Христовым и наступающим Новым годом! Пусть сбудутся самые смелые мечты каждого!
turtle
Графоман
Сообщения: 5466
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение turtle »

Продлял визудля тёщи 2 раза по пол года. 3 месяца назад заполнил на 3й срок, пришло добро быть ей у нас до янв. 2020 года. пасспорт до 2026
Вопрос если кто сталкивался: если ей нужно будет поехать на родину то этот документ до 2020 го аннулируеться? и потом опять всё по новому каждые пол года или побывав например в этом году на родине месяц и вернувшись она сможет быть у нас до 20120
Ответить