к вопросу о сыроедении

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение NickMel »

Ну, как говорится "имеющий уши, да услышит"... :D



Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

Подняла тему так как как нужен совет знающих.
С чего это сыроедение начинают? То есть к чему готовиться (физически и морально),какую литературу почитать (для начинающих), как составить меню, как расчитывать калории и так далее?
Вообщем просветите меня пожалуйста

P.S Погуглила в сети немного и ужаснулась, там меню странное (лично для меня):на завтрак 800гр дыни, на снек 2 манго на ужин почти 2 кг салата. :roll:
P.P.S. Книгу Виктории Бутенко начала читать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а): P.S Погуглила в сети немного и ужаснулась, там меню странное (лично для меня):на завтрак 800гр дыни, на снек 2 манго на ужин почти 2 кг салата. :roll:
Вы не ужасайтесь - смело начинайте сыроесть! Только представьте себе, какое духовное просветление на вас снизойдет, когда вы с'едите на ужин 2 кг салата! (для справки - нормальный желудок может вместить около 1 кг еды) :roll:
vladvita
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Откуда: Odessa-Coquitlam,BC

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение vladvita »

Iz receptov Victorii Butenko:
Борщ

Смешайте следующие ингредиенты в миксере:
2 чашки воды 3 свеклы
1 небольшой имбирный корень (нарезанный)
3-4 большие дольки чеснока
6-7 лавровых листиков

Вылейте смесь в большую миску.

Смешайте в миксере следующие ингредиенты (примерно 30 секунд):
2 чашки воды 2 морковки
2 стебля сельдерея
2 ст. ложки яблочного уксуса
3-4 апельсина, очищенные от кожи и семечек (семечки придадут очень горький вкус)
1 ст. ложку меда
1 чашку оливкового масла
морскую соль по вкусу

Добавьте туда же 1/2 чашки очищенных грецких орехов и быстро смешайте на медленной скорости, чтобы они размельчились, но не перетерлись. Вылейте смесь в ту же миску и перемешайте.

Нарежьте или натрите на терке:
1/2 кочана капусты
1 -2 морковки
1 пучок петрушки

Добавьте это в ту же миску и перемешайте.

Расчитано на 7-10 человек.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

В том то и вопрос, в англииской версии сыроедении написано, что продукты должны быть сырыми то есть без термообработки вообще.
Вот кстати и статья на русском так же говорит об этом.
"Сама термообработка страшна не только разрушением связей витаминов и микроэлементов. Она полностью уничтожает энзимы – те самые фабрики, способные растворять пищу, с которой они поступают. Кроме этих разрушительных последствий, термообработка ведет к образованию новых химических соединений, не свойственных живой природе. В кастрюлях и сковородках идут химические превращения и синтез соединений, совершенно не пригодных в пищу, а иногда и очень вредных. В реакции участвуют не только продукты, но и сама посуда.":
vladvita
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Откуда: Odessa-Coquitlam,BC

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение vladvita »

Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

Спасибо! Вы сами практикуете сыроедение? Если да, можно я вам буду задавать вопросы по ходу?
Аватара пользователя
Vlabel
Частый Гость
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 май 2008, 14:26
Откуда: Менск - Coquitlam

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlabel »

Что б разобраться в полезности сыроедения, нужно приложить немного усилий, да и здравого смысла, по-видимому.
Можно глянуть http://truehealth.ru/all-files/books-siroedenie/

А еда, по-моему, только одна из составляющих здоровых и долгих лет в этой жизни.)
Аватара пользователя
NickMel
Маньяк
Сообщения: 1306
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 09:04
Откуда: Vancouver

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение NickMel »

Vlabel писал(а):Можно глянуть http://truehealth.ru/all-files/books-siroedenie/
Спасибо за ссылку...
vladvita
Пользователь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:04
Откуда: Odessa-Coquitlam,BC

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение vladvita »

Vlada писал(а):
Спасибо! Вы сами практикуете сыроедение? Если да, можно я вам буду задавать вопросы по ходу?
Vlada,я не сыроед,я стараюсь ввести зеленые коктели в питание всей семьи. Боюсь сыроедения,так как:
"Каждый кто пытается перейти или переходит на ПОЛНОЕ сыроедение испытывает трудности переходного периода:ПОТЕРЯ ВЕСА порой доходящей почти до дистрофии,СЛАБОСТЬ,ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ,ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС ,ЛОМКОСТЬ НОГТЕЙ,БОЛИ В СУТАВАХ И КОСТЯХ,ПОТЕМНЕНЕЕ ЗУБНОЙ ЭМАЛИ,ВЫПАДЕНИЕ СТАРЫХ ПЛОМБ ИЗ ЗУБОВ,ДИАРЕЯ,УВЯДАНИЕ КОЖИ ,да много еще чего.Все вышеперечисленные «ИЗДЕРЖКИ»неизбежны и их количество и обстренность только зависят от возраста ,степени загаженности организма (особенно медикаментами)и коенчно же РЕЗКОСТЬЮ ПЕРЕХОДА НА ПОЛНОЕ СЫРОЕДЕНИЕ.И все эти вещи есть нормальное явление для ЛОМКИ-ПЕРЕСТРОЙКИ ОРГАНИЗМА и любая борьба с этим не только БЕСПОЛЕЗНА но ВРЕДНА.Лучшие помошники в этом деле ВРЕМЯ И ТЕРПЕНИЕ.
И ЕСЛИ УЖ РЕШИВШИСЬ ОДНАЖДЫ НА ЭТО САМОЕ СЫРОЕДЕНИЕ НЕ ОТСТУПАТЬ И ИДТИ ДО КОНЦА КАКИЕ БЫ НЕ ВОЗНИКАЛИ ПРОБЛЕММЫ С ОРГАНИЗМОМ,ведь пока ОН сам себя не переделает и не излечит ЭТОГО НИКТО И НИКАКОЕ ЧУДО-СРЕДСТВО НЕ ЗАМЕНИТ, а любая «помощь» из вне будет только усложнять ЕМУ работу и тем самым делая длинее и болезненей переход"
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Vlada »

УЖОС!!! :roll:
Аватара пользователя
Sheen
Маньяк
Сообщения: 2135
Зарегистрирован: 13 фев 2006, 21:16

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Sheen »

Тот парнишка, из Днепропетровска на первых страницах, в интервью рассказал про своё питание. И так, оно вот такое:

Основное питание: козье молоко (в сезон) через день по 0,5-1 л. на завтрак, творог домашний, перепелиные яйца, куриные яйца ( в основном белок) но только домашние и купленные в проверенных местах, любые орехи в сыром виде(в основном грецкие, кешью и кедровые), семечки тыквы, подсолнуха и кунжута, каши, рыба, все кисломолочные продукты. Практически всё кроме фастфуда.
Питаюсь я 4 раза в день. Утром натощак выпиваю 5препелинных яиц за пол часа до завтрака запивая тёплой минеральной водой или соком. Часто перепелиные яйца есть не стоит, необходимо делать перерывы (т.е. 2 месяца пьёшь 1 месяц отдыхаешь).
После тренировки очень часто делаю коктейль в блендере – 7 перепелиных яиц, 2 куриных белка 100-150 гр. творога, 30-50 гр. овсянки, 1 ст. ложка мёда и по возможности любые ягоды 50 гр. Перед тренировкой за 1,5-2 часа ем углеводы.
Мясо ем, но стараюсь его готовить либо в пароварке, либо на костре (гриль): при таком способе мясо быстрее готовиться и легче усваивается белок (вареное и жареное мясо не ем). Но чаще всего стараюсь мясной белок заменить рыбой, она и полезнее и белка больше и усваивается гораздо быстрее, не затрачивая много энергии на переваривание.


Кстати, он зам.директора на швейной фабрике.
Rose
Пользователь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:09

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Rose »

думаете всё что он ест действительно вкусно? (ему)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: к вопросу о сыроедении

Сообщение Stanislav »

ОМГ! Как я мог забыть про эту тему!!!

Ну как идут дела? Удалось ли хоть раз с'есть на ужин 2 кг салата?
Удалось ли внедрить зеленые коктели в питание семьи?
Не увяло ли чего-нить от этой новой пищи?
Ответить