Компьютер и очки

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Компьютер и очки

Сообщение akela »

Vassily писал(а):Я вот думал, что для работы с компьютером можно сделать обычные очки, но оказалось, что они все равно должны быть progressive, и это меня останавливает.
Кто сказал?
Мне просто оптометрист как-то выписал отдельный рецепт на "рабочие" очки, на полдиоптрии слабее обычного. Без никаких прогрессивов.
Аватара пользователя
Lucik
Житель
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 21:56
Откуда: Surgut - Richmond - Winnipeg

Re: Компьютер и очки

Сообщение Lucik »

нужен хороший оптометрист. А если у вас к ним можно без направления попасть, то лучше сразу хороший офтальмолог.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Компьютер и очки

Сообщение akela »

у оптометристов имеет место конфликт интересов, ибо они обычно работают не сами по себе, а при оптических магазинах/мастерских, т.е. в одной команде с теми кто продаёт очки и линзы. Надо это учитывать.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Компьютер и очки

Сообщение mikei »

akela писал(а):у оптометристов имеет место конфликт интересов, ибо они обычно работают не сами по себе, а при оптических магазинах/мастерских, т.е. в одной команде с теми кто продаёт очки и линзы. Надо это учитывать.
В Логхид молле такой с конфликтом интересов. Др. Гальяни кажется зовут. Stay away. .... но это в принципе у них заложено в индустрии, как факт. Если не иметь представления о ходе лучей в оптической системе из курса физики за 10 класс, то дурят как пацанов.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Компьютер и очки

Сообщение mikei »

Fisher писал(а):Бейтс. Только Бейтс.
http://en.wikipedia.org/wiki/Bates_method
Я пробую такой сейчас. Прямо глазам радость :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Компьютер и очки

Сообщение akela »

mikei писал(а):В Логхид молле такой с конфликтом интересов. Др. Гальяни кажется зовут. Stay away. ....
знаю такого, был у него лет 5 назад, и сбежал к другому (точнее, другой). Проблема была даже не в конфликте интересов, а в элементарном непрофессионализме, настолько хреновые диоптрии он мне подобрал.
mikei писал(а):но это в принципе у них заложено в индустрии, как факт. Если не иметь представления о ходе лучей в оптической системе из курса физики за 10 класс, то дурят как пацанов.
Да. Это не значит что каждый раз когда оптометрист советует что-то недешёвое, он обязательно пытается тебя развести на бабки. Просто надо иметь в виду что такое возможно.

Интересно, а бывают ли оптометристы которые не при оптическом магазине, а сами по себе? Или такой не сможет на кусок хлеба себе заработать.
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Компьютер и очки

Сообщение Vassily »

akela писал(а):
Vassily писал(а):Я вот думал, что для работы с компьютером можно сделать обычные очки, но оказалось, что они все равно должны быть progressive, и это меня останавливает.
Кто сказал?
Мне просто оптометрист как-то выписал отдельный рецепт на "рабочие" очки, на полдиоптрии слабее обычного. Без никаких прогрессивов.
Сказала жена. Не думаю, что она заинтересована в подрыве семейного бюджета. Просто она работает оптиком и знает, какие именно у меня проблемы со зрением.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Компьютер и очки

Сообщение Victor Okunev »

Гусар в отставке писал(а):Даже с собственной женой чатаю в Скайпе или беседую face to face, так как влом идти к ней в комнату через весь дом.... Быть может, нужны специальные очки?
:what!?:
Вам, батенька, не окулист, а family councellor нужен!
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Компьютер и очки

Сообщение mikei »

Victor Okunev писал(а):
Гусар в отставке писал(а):Даже с собственной женой чатаю в Скайпе или беседую face to face, так как влом идти к ней в комнату через весь дом.... Быть может, нужны специальные очки?
:what!?:
Вам, батенька, не окулист, а family councellor нужен!
Гусар все правильно делает, хоть и в отставке :)
Кот Ученый
Завсегдатай
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:52

COMPUTER eyeglasses: Компьютер и очки

Сообщение Кот Ученый »

Terribly sorry I'm typing in English, no Cyrillic keyboard at my job place.
No panic first of all. It's typical for vast majority computer users.
In many situations common sense opinion I've but not in this question. Medical optics is finest filed and
“ SEM (7) ... VOSEM (8)
- ... GDE TO TAK ... is not the best way to figure out and fix this problem
Using eyes working with a computer all day is is similar to raising the arm in a position like when volunteering for something or voting by hand and pumping the fist open and closed 40,000 times. The raised arm would get tired, let alone the hand, which symbolizes the focusing that the eyes must do in an 8 hour day.

      This constant flexing of the focusing (ciliary body) muscles is what creates fatigue, and generates burning and tired eyes.
In the past, traditional eye exams for near vision have resulted in glasses suited only for reading printed material, not for viewing computer screens. And it is not only about what prescription do you need. It is about you NEED optics with new function like when you drive in snow you NEED AWD car.
Once an eye doctor accurately diagnoses your computer vision needs, the next step is to produce COMPUTER eyeglasses that will allow the person to work comfortably and productively at a computer all day.
Кот Ученый
Завсегдатай
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:52

Re: Компьютер и очки

Сообщение Кот Ученый »

In many situations common sense opinion is OK, but not in this question.
Medical optics is finest filed
and
“ SEM (7) ... VOSEM (8)
- ... GDE TO TAK ...
is not the best way to figure out and fix this problem
Кот Ученый
Завсегдатай
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:52

Re: Компьютер и очки

Сообщение Кот Ученый »

In the past, traditional eye exams for near vision have resulted in glasses suited only for reading printed material,
NOT for viewing computer screens.

And it is NOT only about what prescription do you need.

It is about you NEED optics with new function like when you drive in snow you NEED ... AWD car.

Once an eye doctor accurately diagnoses your computer vision needs, the next step
is
to get COMPUTER eyeglasses that will allow you to work comfortably and productively at a computer all day.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Компьютер и очки

Сообщение конь в пальто »

Гусар в отставке писал(а):Решил обсудить с тутошней публикой - ибо негде. Вы замечаете усталось глаз от компьютера?
Я пялюсь в экран как минимум 14 часов в день. Работа у меня такая - преподаю курсы в онлайне, но не только, так как более половины времени комп для меня - это окно в мир. Даже с собственной женой чатаю в Скайпе или беседую face to face, так как влом идти к ней в комнату через весь дом.

В общем, что-то творится с моими глазами. Уж не сменить ли мне профессию и не стать пастухом? Сколько им платят? Что-то нет этих данных в Сети.

В общем, симптомы не очень приятные: после двух часов непрерывной работы за компом зрение слегка затуманенное. Если не сделать перерыв как минимум на час, начинает болеть голова и в глазах как будто песок. Глазные капли Визин не помогают. Очки я менял два года назад, так как острота зрения в них меня устраивает. Поэтому в 2011 свою очковую страховку я не использовал, и она пропала зря. А после Нового года всё это началось.

У вас такое бывает? Быть может, нужны специальные очки?

может я и не в тему но 14 часов в день на компе это слишком, тоже самое что например 14 часов в день идти пешком или еще какой то одной деятельностью заниматься 14 часов - рано или поздно ножки устанут.
кстати, вы перегружаете орган через который получаете 90 процентов информации, наденьте повязку на глаза, походите в ней часок и представьте что вы ослепли, может по другому на важность зрения посмотрите, нужно наверное начать не с очков, а с того что бы хотя бы с женой не по скайпу начинать общаться и тп. если все оставите как есть то вам рано или поздно не только форум но и дохтер не поможет.

еще, монитор отрегулируйте правильно(яркость такая что бы не ярче чем страница бумаги при норм освещении была), а то народ крутит яркость в предел и потом удивляется что глазки болят, размер шрифтов и тп тоже так регулируйте что бы не напрягаться. ну вобщем у меня тоже в жизни примерно 3-4 года тому назад был подобный сезон, сон даже нарушался, но ща вот как то урегулировал все,
а то в натуре можно ослепнуть.

PS слушал недавно по русскому радио что на родине водителя в очках называют "водолаз", а в очках и шляпе - "злобный водолаз" :-)
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Компьютер и очки

Сообщение svt »

конь в пальто писал(а):PS ... на родине водителя в очках называют "водолаз", а в очках и шляпе - "злобный водолаз" :-)
ээ... мне каатся, ета в палитегу на подпись к картинке :mrgreen:
Кот Ученый
Завсегдатай
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 00:52

НУЖНА оптика с новой функцией-Re: Компьютер и очки

Сообщение Кот Ученый »

Никакой паники в первую очередь. Это типично для подавляющего большинства пользователей компьютеров.

Здравый смысл - "SEM (7) ... VOSEM (8)

- ... GDETO ТАК ...

- всегда полезен,
- но здесь его не достаточно чтобы заменяет профессиональное решение в терминах Медицинская оптика


Tрадиционый экзамен глаза подходит только для чтения печатных материалов, а не для просмотра экранов компьютеров.
И дело не только в том хороший вам что рецепт подобрали или нет.

НУЖНА оптика с новой функцией, как, когда вы едете по снегу вы
ДОЛЖНЫ включить AWD в автомобиле

После того, как окулист точно диагностирует ваши потребности компьютерного зрения,
следующим шагом является подборка КОМПЬЮТЕРНЫХ очков, что позволит вам
работать комфортно и продуктивно на компьютер весь день.
Ответить