Компьютер и очки

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Компьютер и очки

Сообщение Gatchinskiy »

Waterbyte писал(а):.. если ты раньше очков не носил - то тебе наверняка любые из доллар-стора подойдут, только нужные диоптрии выбери....
так мне куда идти? к оптометристу или офтальмологу? Имеет смысл хорошие линзы заказывать для комппутерных очков? Там же ведь будут пытаться разводить в сторе, мне просто понять на что мне ориентироваться, очков никогда не носил, опыта нет. В принципе так без очков все хорошо вижу, проблема с мелким шрифтом.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Компьютер и очки

Сообщение Waterbyte »

Gatchinskiy писал(а):очков никогда не носил, опыта нет.
к офтальмологам ходят при наличии глазных болезней. а тебе - к оптометристу. пока. к геронтологу нам ещё пока рано...

пыс. после оптометриста - в доллар стор. попробуй там несколько пар, прописанных оптометристом. не подойдут - тогда в суперстор. а уж если и там не подойдут - ну, тогда на эстакаду... на разводку... вотэва воркс...

пыспыс. меня разводят уже сорок с лишним лет...
- Здравствуйте, врача вызывали?.. На что жалуетесь, папаша?.. Я говорю, на что жалуетесь?.. По ночам что-то схватывает за талию и держит. Жена у вас есть? Умерла уже... Теперь вы хотите лечиться? Вам сколько набежало, отец? Семьдесят три... Это все возрастное... Конечно, не было, вам когда-нибудь было семьдесят три?.. Грейте. Сядьте у печки, приободритесь. Паровое у вас?.. Возрастное, папаша. Я еще зайду, папаша, мы с вами потолкуем... О политике. А мне молодежь надо лечить. До свидания.
Аватара пользователя
pr
Завсегдатай
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 12:31
Откуда: Ukraine -> Vancouver

Re: Компьютер и очки

Сообщение pr »

Ваша проблема понятна. К сожалению после 40 лет развивается пресбиопия (потеря аккомодации). Очковые линзы, которые Вам необходимы, называются офисные (компьютерные). Это, по сути, прогрессивные линзы. Они обеспечивают зрение для работы за компьютером и для чтения. Можете погуглить-их производят многие ведущие производители. Сам не пробовал, но знаю, что работают хорошо. Вам просто надо пройти eye exam (не тупой подбор очков) с полной диагностикой (катаракта, глаукома и т.д.) и найти честного специалиста, который Вам популярно объяснит, что Вам необходимо. Возможно, в Вашем случае, действительно, доллар стор Вам поможет (если нет разноглазия, астигматизма и Ваше межцентровое растояние средне статистическое). Хотя, если Вам страховка покрывает все расходы, закажите очки лучше в оптике.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Компьютер и очки

Сообщение Waterbyte »

pr писал(а):с полной диагностикой (катаракта, глаукома и т.д.)
чё ты каркаешь, дура? ослепнуть всегда успеем. гадчинский, не слушай его, пугает он, не должно у тебя быть пока никаких катаракт с глаукомами, коли даже очков никогда не носил. и то, и другое - тоже возрастные явления, но тебе до того возраста ещё далеко.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Компьютер и очки

Сообщение Gadi »

Waterbyte писал(а):
pr писал(а):с полной диагностикой (катаракта, глаукома и т.д.)
чё ты каркаешь, дура? ослепнуть всегда успеем. гадчинский, не слушай его, пугает он, не должно у тебя быть пока никаких катаракт с глаукомами, коли даже очков никогда не носил. и то, и другое - тоже возрастные явления, но тебе до того возраста ещё далеко.
все-таки провериться смысл есть, правильные (честные) проверки глаз (и глазного дна!) позволяют на ранней стадии обнаруживать намечающиеся проблемы не только с глазами.
Аватара пользователя
pr
Завсегдатай
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 20 июн 2005, 12:31
Откуда: Ukraine -> Vancouver

Re: Компьютер и очки

Сообщение pr »

Да не каркаю я, не каркаю. Но, кстати, пресбиопия тоже возрастное явление. А Eye Exam делает обычный оптометрист и включает проверку не только на катаракту и глаукому (это я так для примера). Периодически сдавая анализ крови или другие тесты, мы же не каркаем. А чем отличается глаз от других органов? Ведь недаром страховые компании, как правило, покрывают Eye exam раз в 2 года, а детям-раз в год. Наверное тоже хотят накаркать. Но, в принципе, это дело личное. Вполне можно и самому себе подобрать очки-просто поэкспериментировать в доллар сторе, но есть ли в этом большой смысл?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Компьютер и очки

Сообщение Waterbyte »

pr писал(а):Да не каркаю я, не каркаю. Но, кстати, пресбиопия тоже возрастное явление. А Eye Exam делает обычный оптометрист и включает проверку не только на катаракту и глаукому (это я так для примера). Периодически сдавая анализ крови или другие тесты, мы же не каркаем. А чем отличается глаз от других органов? Ведь недаром страховые компании, как правило, покрывают Eye exam раз в 2 года, а детям-раз в год. Наверное тоже хотят накаркать. Но, в принципе, это дело личное. Вполне можно и самому себе подобрать очки-просто поэкспериментировать в доллар сторе, но есть ли в этом большой смысл?
ну передёргивать-то не надо. ясен пень, что раз в два года глазки неплохо бы и проверять. сопссно, именно то, что обычный оптометрист безо всяких офтальмологов может сделать проверку, я и хотел донести до чайнега-гадчинского. а вы тут сразу страшными болезнями стали его пугать...

гатчинский, современные офисы местных оптометристов оборудованы так, как тридцать лет назад были оборудованы только лучшие глазные институты в ссср. не боись, смело туда. там всё расскажут, покажут, и даже дадут руками потрогать. могут и развести, конечно, кушать-то все хотят :)
Кошка Гризли
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:52

Re: Компьютер и очки

Сообщение Кошка Гризли »

Waterbyte писал(а):
pr писал(а):
гатчинский, современные офисы местных оптометристов оборудованы так, как тридцать лет назад были оборудованы только лучшие глазные институты в ссср. не боись, смело туда, там всё расскажут, покажут, и даже дадут руками потрогать. могут и развести, конечно, кушать-то все хотят :)

очки ношу с детства.


Интересно где вы откопали такого подпольного Оптометриста в Ванкувере с оборудованием, "что было у нас в лучших глазных институтах в ссср 30 лет назад" ? ! ?

и что там такое "рассказывают, показывают, и что даже руками потрагивают, когда кушать хотят" ?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Компьютер и очки

Сообщение Waterbyte »

Кошка Гризли писал(а):очки ношу с детства.


Интересно где вы откопали...
заходите, покажу. оправы от дольче с габаной не забудьте. а то у моих только кетайские.
Кошка Гризли
Частый Гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 21 май 2012, 12:52

Re: Компьютер и очки

Сообщение Кошка Гризли »

Waterbyte писал(а):
Кошка Гризли писал(а):очки ношу с детства.


Интересно где вы откопали...
заходите, покажу. оправы от дольче с габаной не забудьте. а то у моих только кетайские.


Спасибо за приглашение. Только "их нет у меня" - ... кому что нравится.

Насколько я знаю, все Дольче Габаны, Гучи, Ray Ban и другие их Магучи делаются в Китае на их "малой арнаутской".

Licensing of brand - право поставить эти значки DG (DOLCE GAБANO) и др модные имена на китайские очки - покупается за немалые деньги.
Какое удовольствие переплачивать за эти значки?

И не имеет это никакого отношения к сути. Вопрос ведь был по здоровью.

-- Мой случай. Очки с детства, большие диоптрии.
С возрастом зрение поменялось.
Сделала очки по прескрипшену оптометристки в Костко - болят глаза в очках и зрение нечеткое, как бы затуманено.
Пришла очки вернуть, назад не принимают и посылают снова к оптометристу.

Другой оптометрист все на катаракту стал списывать.


Записалась к офтальмологу, он посмотрел глаза - катаракты нет.
Поняла из его объяснений, что катаракту можно притянуть любому после 50

Kак он сказал , хрусталик стареет как кожа у человека с возрастом.

Однако он не советует спешить с заменой, тк любой искуственный хрусталлик уступает натуральному.

Прописал линзы для компьютера, что я и заказала в русской оптике в вайт роке.

В них и читать, и с компьютером удобно, глаза перестали уставать.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23238
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Компьютер и очки

Сообщение levak »

http://www.macleans.ca/society/technolo ... -contacts/
Will bionic lenses mean the end of glasses and contacts?
The Bionic Lens could be available in Canada and elsewhere within two years from now, their creator says
By Camille Bains, The Canadian Press

May 18, 2015 34 0

VANCOUVER – Imagine being able to see three times better than 20/20 vision without wearing glasses or contacts – even at age 100 or more – with the help of bionic lenses implanted in your eyes.
Dr. Garth Webb, a British Columbia optometrist who invented the Ocumetic Bionic Lens, says patients would have perfect vision and that driving, progressive and contact lenses would become a dim memory as the eye-care industry is transformed.
Webb says people who have the specialized lenses surgically inserted would never get cataracts because their natural lenses, which decay over time, would have been replaced.
Perfect eyesight would result “no matter how crummy your eyes are,” Webb says, adding the Bionic Lens would be an option for someone who depends on corrective lenses and is over about age 25, when the eye structures are fully developed.
“This is vision enhancement that the world has never seen before,” he says, showing a Bionic Lens, which looks like a tiny button.
“If you can just barely see the clock at 10 feet, when you get the Bionic Lens you can see the clock at 30 feet away,” says Webb, demonstrating how a custom-made lens that folded like a taco in a saline-filled syringe would be placed in an eye, where it would unravel itself within 10 seconds.
He says the painless procedure, identical to cataract surgery, would take about eight minutes and a patient’s sight would be immediately corrected.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Компьютер и очки

Сообщение simon »

Где купить бюджетные индивидуальные очки для компа-чтения? Раньше покупал онлайн на https://www.clearly.ca/ , сейчас проверил - самые дешевые начинаются с за сотню
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Компьютер и очки

Сообщение Vims »

simon писал(а):Где купить бюджетные индивидуальные очки для компа-чтения? Раньше покупал онлайн на https://www.clearly.ca/ , сейчас проверил - самые дешевые начинаются с за сотню
Сходи к Тане в Очкарик не пжалеешь. Меня Гади навел я там 4 пару заказал на той неделе. Именно для компа чтения.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Компьютер и очки

Сообщение tasko »

levak писал(а):
The Bionic Lens could be available in Canada and elsewhere within two years from now, their creator says
May 18, 2015 34 0
2 года прошло.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Компьютер и очки

Сообщение Vims »

simon писал(а):Где купить бюджетные индивидуальные очки для компа-чтения? Раньше покупал онлайн на https://www.clearly.ca/ , сейчас проверил - самые дешевые начинаются с за сотню
если ищещь эконом вариант то в коско я там как то купил три пары за 20 что ли УСОв , а если нормальные очки тогда да.
Прогрессив рулят. но от косковских только воспоминания уже остались... YGWYPF :lol:
Ответить