Собачья проблема

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Serpentia »

mamida писал(а):
Теперь я понимаю что такое "аборигенные породы", типа Шиб
А почитать про эту породу перед тем, как завести, не?.
Нет, мы не идиоты и конечно, мы читали перед тем, как завести эту породу. В описании к этой породе, кстати, сказано, что они с кошками в основном ладят. Все остальное - да, правда про этих собак и все как написано. НО эту собаку, эту породу очень хотели дети -ее и только ее. Они и сейчас от нее без ума и никакой другой собаки не хотят. НО дети в 10 лет не сильно парятся из-за таких "мелочей", как убитое патио и дыра в стене. Я, если что - хотела Чихуа́хуа, но для мужа это как бы "нихуа" и он отказался категорически, а с шибой с удовольствием гуляет ну и то же, видимо, не сильно переживает из-за патио и дыр в стене.
P.S. У шиб есть свои плюсы, например - они очень молчаливы и крайне редко гавкают
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Собачья проблема

Сообщение Vlada »

А мой муж наоборот, согласен на собаку, но что-бы по размеру была меньше кота. Дети вообще на любую согласны. А я влюблена во француза. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Собачья проблема

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а):А я влюблена во француза. :)
Аллен Делон? Учтите - он одеколон не пьет, даже со "специфическим" запахом...
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Собачья проблема

Сообщение elena S. »

Serpentia писал(а):интересные сообщения я тут писала нескоклько лет назад. Шибу (Сиба ину) мы да, таки завели - привезли с России жутко пародистую суку, со всеми там мамами-папами чемпионами, бабушки дедушки - из Японии. Собака - еще та штучка. Во-первых, "королева побега" - сколько раз перегрызала поводок, вырывалась из дома, сколько раз на потеху соседям бегали за ней всей семьей вместе с друзями по страте. Самое драматичное - случайно открыли дверь - и она рванула через всю страту потом через оживленную дорогу (хорошо машин не было!), поймали ее на другой стороне дороги - метров 500 от дома. Во-вторых, очень трудно воспитуемая - знает единственную команду "место" да и то только в моем исполнении. В-третьих, совершенно ненормально реагирует на белок - готова ребенка на самокате утащить, если видит белку и это не исправишь - у нее охотничьи инстинкты. Из-за этих же инстинктов - перерыла нам все патио (аккурат перед продажей таунхауза) и это было ужасно! Копает - молниеносно. Я до сих пор не могу понять как такая маленькая собачка может так быстро и эффективно копать. Так же быстро и эффективно она "выкопала" дыру в стене - не буду ее в этом винить, все равно перед продажей таунхауз был масштабно отремонтирован. Я молчу про несколько загрызенных компьютерных мышек, клавиатуру на ноуте, ремни в машине и пр. Ко всем прочему, - она очень прыгучая и с места спокойно запрыгивает на высоту любого кухонного стола. В-четвертых, она так до сих пор и не привыкла к коту и похоже воспринимает его как дичь, по уровню примерно как белку. Кота несколько раз приходилось спасать - хотя они и сопоставимы по размеру. Короче, собака эта "дикая тварь из дикого леса". Теперь я понимаю что такое "аборигенные породы", типа Шиб - они как бы немного недоодомашненные собаки, более близкие гинетически и по поведению к своим диким предкам, чем обычные собаки. Плюс, для них очень важна ранняя социализация. Мы ее взяли в 3.5 месяца у заводчиков, и собаки в доме не жили. Это не был puppy mill, она была ухоженной и здоровой, но щенки жили в отдельной пристройке с их матерью и не имели тесного контакта с человеком. В общем, советую сто раз подумать прежде чем заводить шибу.

Добавлю - что гугляет она где-то по часу-полтора в день, как минимум и обязательно возится/водится на собачью площадку - off leash
Спасибо.очень хорошо написали.:))).с удовольствием прочитала
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Собачья проблема

Сообщение Vlada »

Stanislav писал(а):
Vlada писал(а):А я влюблена во француза. :)
Аллен Делон? Учтите - он одеколон не пьет, даже со "специфическим" запахом...
Он старый уже. Пьёт валидол.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Собачья проблема

Сообщение TOLM »

Serpentia писал(а):интересные сообщения я тут писала нескоклько лет назад. Шибу (Сиба ину) мы да, таки завели - привезли с России жутко пародистую суку, со всеми там мамами-папами чемпионами, бабушки дедушки - из Японии. Собака - еще та штучка. Во-первых, "королева побега" - сколько раз перегрызала поводок, вырывалась из дома, сколько раз на потеху соседям бегали за ней всей семьей вместе с друзями по страте. Самое драматичное - случайно открыли дверь - и она рванула через всю страту потом через оживленную дорогу (хорошо машин не было!), поймали ее на другой стороне дороги - метров 500 от дома. Во-вторых, очень трудно воспитуемая - знает единственную команду "место" да и то только в моем исполнении. В-третьих, совершенно ненормально реагирует на белок - готова ребенка на самокате утащить, если видит белку и это не исправишь - у нее охотничьи инстинкты. Из-за этих же инстинктов - перерыла нам все патио (аккурат перед продажей таунхауза) и это было ужасно! Копает - молниеносно. Я до сих пор не могу понять как такая маленькая собачка может так быстро и эффективно копать. Так же быстро и эффективно она "выкопала" дыру в стене - не буду ее в этом винить, все равно перед продажей таунхауз был масштабно отремонтирован. Я молчу про несколько загрызенных компьютерных мышек, клавиатуру на ноуте, ремни в машине и пр. Ко всем прочему, - она очень прыгучая и с места спокойно запрыгивает на высоту любого кухонного стола. В-четвертых, она так до сих пор и не привыкла к коту и похоже воспринимает его как дичь, по уровню примерно как белку. Кота несколько раз приходилось спасать - хотя они и сопоставимы по размеру. Короче, собака эта "дикая тварь из дикого леса". Теперь я понимаю что такое "аборигенные породы", типа Шиб - они как бы немного недоодомашненные собаки, более близкие гинетически и по поведению к своим диким предкам, чем обычные собаки. Плюс, для них очень важна ранняя социализация. Мы ее взяли в 3.5 месяца у заводчиков, и собаки в доме не жили. Это не был puppy mill, она была ухоженной и здоровой, но щенки жили в отдельной пристройке с их матерью и не имели тесного контакта с человеком. В общем, советую сто раз подумать прежде чем заводить шибу.

Добавлю - что гугляет она где-то по часу-полтора в день, как минимум и обязательно возится/водится на собачью площадку - off leash
Из России собак везти обычно не рекомендуют - здесь всеж это зверье поспокойнее стараются выводить. Шиба псина своенравная, но в целом как воспитаете. У заводчиков псина вообще не в квартире живет - чего вы ожидали когда брали?? Полно шиб на собачьих площадках которых без проблем из машины без поводка ведут. Есть придурковатые разумеется .. как и в других породах.

То, что вы описали - не вижу ничего особо криминального, собака как собака - живое существо а не предмет мебели чтобы сидеть в углу в квартире по 8 часов в день. Могло быть хуже - как пример ротвейлер весом за 100 фунтов мог делать все то же самое плюс еще и кидаться на других собак и/или пытаться "взобраться" на все что движется. Регулярно собак вижу на площадках с которыми хозайки не в состоянии справиться физически (идиотские хозяева которые не в состоянии даже подумать кого завести - идиотске собаки.. все логично и прежсказуемо лол)

Чивава - пытаюсь последний раз вспомнить когда я видел такое существо, которое бы не пыталось атаковать нашу собачку, встретив на улице, - вот уж где в процессе селекци мозги у животного упразднили ))
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Собачья проблема

Сообщение Snejana1111 »

Порой кажется что неуоторые хозяева постепенно сравниваются по уму со своим псом...
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собачья проблема

Сообщение LeeVan »

Snejana1111 писал(а):Порой кажется что неуоторые хозяева постепенно сравниваются по уму со своим псом...
как и жена с мужем, как и дети с родителями.
Это игра не в одни ворота. Влияние взаимное.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Собачья проблема

Сообщение tasko »

Snejana1111 писал(а):Порой кажется что неуоторые хозяева постепенно сравниваются по уму со своим псом...
С каким кобелем свяжешься от того и наберешься.
Snejana1111
Маньяк
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 12:07
Откуда: Комрат, Молдова

Re: Собачья проблема

Сообщение Snejana1111 »

LeeVan писал(а):
Snejana1111 писал(а):Порой кажется что неуоторые хозяева постепенно сравниваются по уму со своим псом...
как и жена с мужем, как и дети с родителями.
Это игра не в одни ворота. Влияние взаимное.
Собак уже с жёнами сравнивают...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Собачья проблема

Сообщение LeoV »

Собака лучше жены

1. Собака разрешает играть вам с другими собаками.
2. Собака понимает, что вы ее хозяин.
3. Собака любит, когда приходят ваши друзья.
4. Собака думает, что вы замечательно поете.
5. Собака любит грубые игры.
6. Собаке нравится, когда вы оставляете кучу вещей на полу.
7. Собака оценит чрезмерную растительность на вашем теле.
8. Собака находит вас забавным, если вы в стельку пьяны.
9. Собака не станет будить тебя среди ночи и спрашивать: "После моей смерти ты заведешь себе другую собаку?"
10. Собака позволяет надевать на нее ошейник и при этом не думает, что ты извращенец.
11. Собака не будет отказывать тебе в том, что ты от нее требуешь, до тех пор, пока ты не купишь ей новую шубку.
12. Собаки редко живут дольше, чем мы.
13. Собакам нравится ходить на охоту.
14. Собакам нравится ездить в кузове грузовика.
15. Собаки соглашаются с тем фактом, что иногда для того, чтоб она тебя поняла, необходимо поднять голос.
16. Собаки любят рыскать на улице, а не в твоих карманах или в твоем столе.
17. У собаки 10 сисек.
18. Собака не придаст значения, если вы назовете ее другим именем.
19. Собака не берет на время ваши рубашки.
20. Собака не ждет вашего звонка, когда вы задерживаетесь.
21. Собака не ходит по магазинам.
22. Собака не желает знать ничего о предмете вашего увлечения.
23. Собака не плачет.
24. Собака не может говорить.
25. Собака не ненавидет свое тело.
26. Собаке понравится, если вы будете ласкать ее прилюдно.
27. Собака понимает, что инстинкты лучше, чем ценные указания.
28. Собака проводит в ванной считанные секунды.
29. Местоположение собаки в доме никогда не меняется.
30. Родители собаки никогда не приезжают погостить.
31. Когда собака состарится и станет на вас непрерывно огрызаться, вы сможете ее усыпить.
32. Законно держать собаку в доме привязанной.
33. Вы никогда не ждете собаку. Она готова отправиться с вами 24 часа в сутки.
34. Чем позже вы приходите, тем больше собака рада вас видеть.
35. Если собака великолепна, другие собаки не ненавидят ее.
36. Настроение собаки не меняется в течение месяца.
37. Довольно редко случается так, что твою собаку уводит другой мужик.
38. Если ты притворишься слепым, собака может находиться в твоем гостиничном номере совершенно бесплатно.
39. Если у твоей собаки появятся дети, ты спокойно можешь дать объявление в газету и распродать их.
40. Если собака унюхает от тебя запах другой собаки, она не взбесится, а просто заинтересуется.
41. Во время поездки в машине собака никогда не ворчит, что надо бы включить кондиционер или печку.
42. В принятии важных решений собаки не руководствуются журнальными статьями.
43. Если собака уходит, она не забирает половину твоего имущества!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Собачья проблема

Сообщение LeeVan »

Snejana1111 писал(а):
LeeVan писал(а):
Snejana1111 писал(а):Порой кажется что неуоторые хозяева постепенно сравниваются по уму со своим псом...
как и жена с мужем, как и дети с родителями.
Это игра не в одни ворота. Влияние взаимное.
Собак уже с жёнами сравнивают...
При чем некоторые не выдерживают сравнения
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Собачья проблема

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):А мой муж наоборот, согласен на собаку, но что-бы по размеру была меньше кота. Дети вообще на любую согласны. А я влюблена во француза. :)
Фу. Собака меньше кота. Лучше куклу (собаки). С французами могу познакомить. :)
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Serpentia »

TOLM писал(а): То, что вы описали - не вижу ничего особо криминального, собака как собака - живое существо а не предмет мебели чтобы сидеть в углу в квартире по 8 часов в день. Могло быть хуже - как пример ротвейлер весом за 100 фунтов мог делать все то же самое плюс еще и кидаться на других собак и/или пытаться "взобраться" на все что движется. Регулярно собак вижу на площадках с которыми хозайки не в состоянии справиться физически (идиотские хозяева которые не в состоянии даже подумать кого завести - идиотске собаки.. все логично и прежсказуемо лол)
Про размер - согласна. Мы с мужем эпизодически смотрели на дыру в стене, вздыхали и говорили: "А ты представляешь, если бы это была Хаски?" Говорят, у хаски и шиб похожий темперамент (и те и те - аборигенные породы), но у хаски - пасть в три раза больше, лапы в три раза больше, чем у шибы и ущерба, наверное, тоже в три раза больше.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Собачья проблема

Сообщение mamida »

LeoV писал(а):Собака лучше жены

17. У собаки 10 сисек.
Как это-10? У моей суки 8 было и я всегда была уверена, что так положено. Намаялась я с ее 12 щенками тогда, самой пришлось остальных подкармливать. Гусарам-заткнутся сразу!
Ответить