Кошки цветы жизни..

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение tasko »

tss писал(а):молоко и рыба были первейшей едой деревенских кошек.
Везде написано, что рыба для кошек вредна.
Не могу себе это представить.
Мой последний кот от рыбы просто тащился как от какого-то наркотика.
И вообще, как говорят, одним из предков домашней кошки был камышовый кот, который миллионами лет жрал рыбу.
Как после этого рыба может быть вредна?
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43378
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение Stanislav »

tasko писал(а):
tss писал(а):молоко и рыба были первейшей едой деревенских кошек.
Везде написано, что рыба для кошек вредна.
Не могу себе это представить.
Мой последний кот от рыбы просто тащился как от какого-то наркотика.
И вообще, как говорят, одним из предков домашней кошки был камышовый кот, который миллионами лет жрал рыбу.
Как после этого рыба может быть вредна?
Ну вы... дремучий...
Если котов/кошек все будут кормить рыбой - кто же будет покупать дорогущий фирменный корм??? :roll:
Аватара пользователя
Антидот
Частый Гость
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 15:15
Откуда: Burnaby, BC

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение Антидот »

Спасибо кто ответил. Ну у меня до этого коты (две штуки) были еще с совка, молоко и рыба это как бы стандартная любимая еда была. Стресса у него нет, макал разок и не сильно, чтоб вкус хотя бы прочувствовал.
Вычесываю теперь постоянно, особенно после колтунов на спинке у хвоста, как он умудрился так скатать не понимаю. Шерсти тьфу-тьфу меньше стало лезть. Пока на фрискис сидит. Да все таки надо докупить чего-то качественного в пет шопе, спс за подсказки по сортам.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение Gadi »

Антидот писал(а):Спасибо кто ответил. Ну у меня до этого коты (две штуки) были еще с совка, молоко и рыба это как бы стандартная любимая еда была. Стресса у него нет, макал разок и не сильно, чтоб вкус хотя бы прочувствовал.
Вычесываю теперь постоянно, особенно после колтунов на спинке у хвоста, как он умудрился так скатать не понимаю. Шерсти тьфу-тьфу меньше стало лезть. Пока на фрискис сидит. Да все таки надо докупить чего-то качественного в пет шопе, спс за подсказки по сортам.
попробуйте дать коту немного свежей нежирной говядины - если будет есть, то результат может вас удивить. Был опыт именно с русской голубой - шерсть улучшилась не просто, а очень!
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение vm222 »

:yawinkle:

Изображение
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение elena S. »

Антидот писал(а): Да все таки надо докупить чего-то качественного в пет шопе, спс за подсказки по сортам.
у нас кошки сидят на обычной пурине, для индор, правда, перевела( что б не толстели много), хоть они и аутдор.
у старшей кошки- шелковистая шкурка, я думала , что это порода такая( она у нас беспородная, правда :)).
а тут я у дочери забрала другую кошку( ее дочку от заезжего гусара) ее дорогушей едой кормили, но мы, люди бедные, мне не под силу бухать такие деньги.
после года проживания у нас , у нее шубка тоже стала шелковистая( но, конечно, не такая , как у мамы, но все таки).
думаю, это зависит от того, что они бегают на улице и едят кучу натуральных витаминов и трав.

рыбу они у нас лопают, только давай, любую. Кур гриль- тоже не отказываются, копченую колбасу из польского воруют и за обе шеки уминают, если не успеем отбить. Пельмени( говядина + турки) тоже уважают
молоко не пьют, а вот сметанку и ёгурт очень даже . смуси тоже любят, со свежими ягодами и бананом, с удовольствием тарелку вылизывают, если я им даю немножко. и еще консервы обожают, $20 с чем то стоят в костке за большую упаковку из 24 банок
про то, что не менять еду- мне кажется, придумали те, кто продает корм.
да, кошкам 11 и 9 лет.
Аватара пользователя
letchik
Завсегдатай
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 10 май 2008, 09:51

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение letchik »

Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):
Антидот писал(а): Да все таки надо докупить чего-то качественного в пет шопе, спс за подсказки по сортам.
у нас кошки сидят на обычной пурине, для индор, правда, перевела( что б не толстели много), хоть они и аутдор.
у старшей кошки- шелковистая шкурка, я думала , что это порода такая( она у нас беспородная, правда :)).
а тут я у дочери забрала другую кошку( ее дочку от заезжего гусара) ее дорогушей едой кормили, но мы, люди бедные, мне не под силу бухать такие деньги.
после года проживания у нас , у нее шубка тоже стала шелковистая( но, конечно, не такая , как у мамы, но все таки).
думаю, это зависит от того, что они бегают на улице и едят кучу натуральных витаминов и трав.

рыбу они у нас лопают, только давай, любую. Кур гриль- тоже не отказываются, копченую колбасу из польского воруют и за обе шеки уминают, если не успеем отбить. Пельмени( говядина + турки) тоже уважают
молоко не пьют, а вот сметанку и ёгурт очень даже . смуси тоже любят, со свежими ягодами и бананом, с удовольствием тарелку вылизывают, если я им даю немножко. и еще консервы обожают, $20 с чем то стоят в костке за большую упаковку из 24 банок
про то, что не менять еду- мне кажется, придумали те, кто продает корм.
да, кошкам 11 и 9 лет.
Интересно, а как глава семейства питается, лучше кошек или хуже?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение elena S. »

LeoV писал(а): Интересно, а как глава семейства питается, лучше кошек или хуже?
:D
«Одно яйцо содержит столько же жиров, сколько 1/2 фунта мяса», «Тщательно пережевывая пищу, ты помогаешь обществу» и «Мясо — вредно».
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение tasko »

Ща я ему покажу где кошки зимуют!

Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение tasko »

Только с зоны откинулся

Изображение
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение Jou-Jou »



* * * С Наступающим Новым Годом! * * *


Изображение

Athena :girl:
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение elena S. »

Jou-Jou писал(а):

* * * С Наступающим Новым Годом! * * *


Изображение

Athena :girl:
sweet
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение Geverok »

Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: Кошки цветы жизни..

Сообщение Jou-Jou »

Изображение
Ответить