Все дружно хвастаемся кредитками

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Vims писал(а):Вот так начался мой отпуск, но закончился нормально спасибо CIBC VISA Infinite. Покрыла все расходы, все что я сделал забукал отпуск с ее помощью.
хм, это ж зад помят, надо понимать не твоя вина? Или?
Мня моя как раз то :) разучился ездить задом - сдавал назад на пляже темно уже было так и не понял как случилось, почему не увидел дерево. :s2: На место преступления не возвращался за ненадобность и анализом, что уже разбилось что анализировать... то .. так что и на старуху бывает непруха :) надо было инджоиться оставшимися двумя неделями и портить себе настроение не хотелось... да влетел, но все хорошо что хорошо кончается :-) а что хорошо кончается ещё лучще :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):хм, это ж зад помят, надо понимать не твоя вина? Или?
Мня моя как раз то :) разучился ездить задом - сдавал назад на пляже темно уже было так и не понял как случилось, почему не увидел дерево. :s2: На место преступления не возвращался за ненадобность и анализом, что уже разбилось что анализировать... то .. так что и на старуху бывает непруха :) надо было инджоиться оставшимися двумя неделями и портить себе настроение не хотелось... да влетел, но все хорошо что хорошо кончается :-) а что хорошо кончается ещё лучще :)
Понял. Значит это был коллижен каверадж, от Визы, и он хорошо сработал.

чё так и ездил в отпуске с дыркой сзади вместо окна? :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение nonn »

Прошу прщения за лень в поиске, было или нет, но знать хочется. Какая из кредиток самая выгодная для перевода потом поинтов или миль в оплату билетов на самолёт?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

nonn писал(а):Прошу прщения за лень в поиске, было или нет, но знать хочется. Какая из кредиток самая выгодная для перевода потом поинтов или миль в оплату билетов на самолёт?
на мой взгляд Aeroplan выгоднее и лучше Airmiles ну кредитку надо на свой вкус выбирать, Amex или СIBC :D
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение nonn »

Есть ещё какая то AERO что ли у TD. Кто то хвалил, не помню точно названия.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение 3ABXO3 »

nonn писал(а):Прошу прщения за лень в поиске, было или нет, но знать хочется. Какая из кредиток самая выгодная для перевода потом поинтов или миль в оплату билетов на самолёт?
Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

nonn писал(а):Есть ещё какая то AERO что ли у TD. Кто то хвалил, не помню точно названия.
да вот эта по моему.... один в адин почти что сиабиси :D
http://www.tdcanadatrust.com/products-s ... 160774:1:0
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение nonn »

ЗАВХОЗ, картинка правильная, поэтому и спрашиваю, кто знает карточка переводящую мили в доллары, пусть меньше но наверняка. Была у меня cibc, так там не то что мили отних не выскребешь, так еще и рейс тот что они мне найдут. Пусть я накоплю 50$, но они тупо снимутся при покупке билета.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

nonn писал(а):ЗАВХОЗ, картинка правильная, поэтому и спрашиваю, кто знает карточка переводящую мили в доллары, пусть меньше но наверняка. Была у меня cibc, так там не то что мили отних не выскребешь, так еще и рейс тот что они мне найдут. Пусть я накоплю 50$, но они тупо снимутся при покупке билета.
типа кеш бек что ли, мили то они либо в ероплане либо в еромайлсах :) и куплять их надо за них если хватает :)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение nonn »

Ok, просто расскажите как это работает. Дано: не обязательно срочно накопить, но если пустить все большие траты через такую визу через какое то время иметь возможность купить билет. Примерно такой рассказ хочется услышать к примеру(все цифры с потолка взял): Платим за визу 100$ в год, тратим за год 30к, через 5 лет имеем 100к миль, что равно 1000$. Покупаем неделю олинклюзив в мексике на любом ресурсе, отдыхаем. Получаем 500$ скидки. Вот как то так.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение simon »

Vims писал(а):
nonn писал(а):Есть ещё какая то AERO что ли у TD. Кто то хвалил, не помню точно названия.
да вот эта по моему.... один в адин почти что сиабиси :D
http://www.tdcanadatrust.com/products-s ... 160774:1:0
Я на такую перепрыгнул перед поездкой в Мексику в феврале с.г (120 долл не плачу,т.к есть у них чекинг с 5тыс)
nonn писал(а):Ok, просто расскажите как это работает. Дано: не обязательно срочно накопить, но если пустить все большие траты через такую визу через какое то время иметь возможность купить билет. Примерно такой рассказ хочется услышать к примеру(все цифры с потолка взял): Платим за визу 100$ в год, тратим за год 30к, через 5 лет имеем 100к миль, что равно 1000$. Покупаем неделю олинклюзив в мексике на любом ресурсе, отдыхаем. Получаем 500$ скидки. Вот как то так.
Дали сразу вступительные 20 тыс пойнтов (это 100 долл примерно, потратил сразу же на апгрейд мест в самолете). Купил 2 путевки в Ривьеру Майя на их икспедии (дают в этом случае в три раза больше пойнтов, цена была такая же низкая, как и на Itravel200), за прошедшие полгода пользовался редко (гросериз и бензин совсем недавно стал ей оплачивать), но уже набрал 60тыс пойнтов. Ну и страховка была бесплатная на двоих на время поездки Мексику.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение alpax »

nonn писал(а):Ok, просто расскажите как это работает. Дано: не обязательно срочно накопить, но если пустить все большие траты через такую визу через какое то время иметь возможность купить билет. Примерно такой рассказ хочется услышать к примеру(все цифры с потолка взял): Платим за визу 100$ в год, тратим за год 30к, через 5 лет имеем 100к миль, что равно 1000$. Покупаем неделю олинклюзив в мексике на любом ресурсе, отдыхаем. Получаем 500$ скидки. Вот как то так.
Может я что-то не понимаю, но зачем нужны какие-то мили в таком случае?
Берется любая карточка с cash rebate, и все. Даже с 1% возврата при таком раскладе каждый год будешь получать по $300, т.е. $1500 за эти твои 5 лет. А есть карточки и с 2% возврата.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение TOLM »

alpax писал(а):
nonn писал(а):Ok, просто расскажите как это работает. Дано: не обязательно срочно накопить, но если пустить все большие траты через такую визу через какое то время иметь возможность купить билет. Примерно такой рассказ хочется услышать к примеру(все цифры с потолка взял): Платим за визу 100$ в год, тратим за год 30к, через 5 лет имеем 100к миль, что равно 1000$. Покупаем неделю олинклюзив в мексике на любом ресурсе, отдыхаем. Получаем 500$ скидки. Вот как то так.
Может я что-то не понимаю, но зачем нужны какие-то мили в таком случае?
Берется любая карточка с cash rebate, и все. Даже с 1% возврата при таком раскладе каждый год будешь получать по $300, т.е. $1500 за эти твои 5 лет. А есть карточки и с 2% возврата.
Если мили хорошие, типа как у РБС авион карты, то может быть выгоднее мильная карта. Плюс если есть страховка, отбивается хорошо. Если карта дешевая, как правило, лучше иметь недорогую или бесплатную кэшбековую карту.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение nonn »

Трудно не потратится.))) а кэш возврат в последний месяц года приходит чеком, по типу костко?
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение alpax »

TOLM писал(а):Если мили хорошие, типа как у РБС авион карты, то может быть выгоднее мильная карта. Плюс если есть страховка, отбивается хорошо.
Это понятно, если условия использования тех миль тебя устраивают. Но у nonn вроде требования просто надежно получить cash-back, и желаемый расклад нарисовал даже хуже, чем с 1% возврата.
Ответить