Все дружно хвастаемся кредитками

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение конь в пальто »

akela писал(а):
lavep писал(а):У меня Avion Infinite
откат меньше 1%. К тому же annual fee.
Зато приятный дизайн и medical travel insurance :)
ну да, меньше одного, но зато нет ограничений и нет привязок каких то к каким то авиабилетам или лимитам или еще чего то о чем вспоминать приходиться
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Гея »

Tanya Urbaniak писал(а):Хочу самую-самую кредитку. Интересует максимальный возврат по карточке (rebates, travel points etc). Процент интереса по карточке не имеет значения, только "размер благодарности верному клиенту".
Если только у вас кредитка для большого бизнеса, тогда только это вообще имеет смысл.Ну, для примера, билет за пойнты в Европу по Aeroplan стоит от 60 000 до 75 000 пойнтов. Т.е. вам на трех членов семьи надо потратить от 90 000 до 225 000 (завист от кредитки, виза, мастеркард, за годовые фии, удваиваются ли пойнтс), чтобы "заработать" на эти билеты.
Аватара пользователя
_av
Маньяк
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 08:00

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение _av »

Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Kate »

akela писал(а):MBNA SmartCash
- Get 5% cash back on net gas and grocery purchases for the first 6 months (up to spending $600 per month, 1% thereafter)
- Get 3% cash back on net gas and grocery purchases thereafter (up to spending $600 per month, 1% thereafter)
- Get 1% cash back for all other net retail purchases
- 1.99% introductory annual interest rate on balance transfers and cheque cash advances for 10 months
- No annual fee
Сначала у меня была эта карточка в версии Smart Cash Platinum Plus, затем они позвонили и предложили поапгрэйдить до Smart Cash World (и я согласился).
Вторая отличается от первой парой ненужных дополнительных фич (price protection, consierge service), а также возможностью снова получить promotional period с 5% откатом на еду и бензин.
Тупой вопрос - а онлайн доступ к этой карте есть или только письменные стейтменты? А как долго они хранят стейтмент инфу онлайн - 3 месяца, год?
Аватара пользователя
CdR
Графоман
Сообщения: 11245
Зарегистрирован: 11 окт 2004, 19:27
Откуда: Европа, центр, за углом направо.

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение CdR »

lavep писал(а):У меня Avion Infinite
Дебетка? :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

Kate писал(а):
akela писал(а):Сначала у меня была эта карточка в версии Smart Cash Platinum Plus, затем они позвонили и предложили поапгрэйдить до Smart Cash World (и я согласился).
Вторая отличается от первой парой ненужных дополнительных фич (price protection, consierge service), а также возможностью снова получить promotional period с 5% откатом на еду и бензин.
Тупой вопрос - а онлайн доступ к этой карте есть или только письменные стейтменты? А как долго они хранят стейтмент инфу онлайн - 3 месяца, год?
Онлайн-доступ есть, причём качественный: все транзакции появляются в реальном времени, сразу же как только купил что-нибудь.
Инфу хранят затрудняюсь сказать сколько, но не меньше года.
Когда накапливается кэшбека на очередные 50 долларов, просто присылают по почте чек.
Усреднённый процент отката выходит 1.5%
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Kate »

akela писал(а):
Kate писал(а):
akela писал(а):Сначала у меня была эта карточка в версии Smart Cash Platinum Plus, затем они позвонили и предложили поапгрэйдить до Smart Cash World (и я согласился).
Вторая отличается от первой парой ненужных дополнительных фич (price protection, consierge service), а также возможностью снова получить promotional period с 5% откатом на еду и бензин.
Тупой вопрос - а онлайн доступ к этой карте есть или только письменные стейтменты? А как долго они хранят стейтмент инфу онлайн - 3 месяца, год?
Онлайн-доступ есть, причём качественный: все транзакции появляются в реальном времени, сразу же как только купил что-нибудь.
Инфу хранят затрудняюсь сказать сколько, но не меньше года.
Когда накапливается кэшбека на очередные 50 долларов, просто присылают по почте чек.
Усреднённый процент отката выходит 1.5%
Хм... У меня на текущих картах 1% за все, в год получается 150-250 баков на карту, деньги прям назад на карту кладут...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

Kate писал(а):Хм... У меня на текущих картах 1% за все, в год получается 150-250 баков на карту, деньги прям назад на карту кладут...
прям назад на карту - это удобно... но менее выгодно (для банка) чем всякие дурацкие пойнты. И даже чем чеки: чек же ещё нужно не потерять (а это может сделать и почта), не забыть про него, и донести-таки до банкомата...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

Гея писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):Хочу самую-самую кредитку. Интересует максимальный возврат по карточке (rebates, travel points etc). Процент интереса по карточке не имеет значения, только "размер благодарности верному клиенту".
Если только у вас кредитка для большого бизнеса, тогда только это вообще имеет смысл.Ну, для примера, билет за пойнты в Европу по Aeroplan стоит от 60 000 до 75 000 пойнтов. Т.е. вам на трех членов семьи надо потратить от 90 000 до 225 000 (завист от кредитки, виза, мастеркард, за годовые фии, удваиваются ли пойнтс), чтобы "заработать" на эти билеты.

Ну, т.е. если за пойнты из 2-3 билетов берется только один, то уже и смысла по-вашему нет? А если только часть билета? А если билет не в Европу, а скажем в Сан-Франциско? Все равно нет смысла?
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение конь в пальто »

Gadi писал(а):
Гея писал(а):
Tanya Urbaniak писал(а):Хочу самую-самую кредитку. Интересует максимальный возврат по карточке (rebates, travel points etc). Процент интереса по карточке не имеет значения, только "размер благодарности верному клиенту".
Если только у вас кредитка для большого бизнеса, тогда только это вообще имеет смысл.Ну, для примера, билет за пойнты в Европу по Aeroplan стоит от 60 000 до 75 000 пойнтов. Т.е. вам на трех членов семьи надо потратить от 90 000 до 225 000 (завист от кредитки, виза, мастеркард, за годовые фии, удваиваются ли пойнтс), чтобы "заработать" на эти билеты.

Ну, т.е. если за пойнты из 2-3 билетов берется только один, то уже и смысла по-вашему нет? А если только часть билета? А если билет не в Европу, а скажем в Сан-Франциско? Все равно нет смысла?
Aeroplan это редкостное разводилово, дело в том что у них нормальные билеты только на если я не ошибаюсь рейсы эйр кэнада, а за остальные у них такое количество поинтов нужно потратить что это просто не имеет никакого смысла, ну или дадут билет с тремя пересадками туда куда по прямой час лететь, был у меня Aeroplan, с точки зрения билетов Avion гораздо правильнее.

Если оборот на карте большой то кроме RBC в принципе ничего более подходящего нет.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

конь в пальто писал(а):Если оборот на карте большой то кроме RBC в принципе ничего более подходящего нет.
откуда такие легенды?
Насколько я понимаю, у большинства карт с кэшбеком 1% плюс-минус (коих немало), нету ограничений по обороту. Да и с чего бы? Чем больше тратишь, тем большую прибыль получает credit card company. Берут с мерчантов 2-3%, из них отдают 1% клиенту.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение mikei »

Все дружно хвастаемся кредитками
Жизнь в каморке вошла в привычный уклад :lol:
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Tanya Urbaniak »

Вроде как победителем должен быть TOLM с Визой Скошиабанка http://www.scotiabank.com/ca/en/0,,86,0 ... fferBanner. 4% на еду и топливо, 2% на драг сторз и повторяющиеся платежи, 1% на все остальное. Почему не слышу возгласов радости о самой-самой? Есть подводные камни? Кто в курсе?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

Annual Fee:
Primary Card Holder: $99
Supplementary Card Holder: $30
Annual Fee ставит клиента в следующую ситуацию:
- чем больше я трачу, тем больше эффективный процент кэш-бека (под эффективным понимаем процент с учётом annual fee). Клиента ненавязчиво заставляют тратить больше.
- утерянная флексибилити: Клиента ненавязчиво заставляют сделать данную карточку "главной" и отказаться от остальных.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14208
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение simon »

akela писал(а):Annual Fee ставит клиента в следующую ситуацию:
- чем больше я трачу, тем больше эффективный процент кэш-бека (под эффективным понимаем процент с учётом annual fee). Клиента ненавязчиво заставляют тратить больше.
- утерянная флексибилити: Клиента ненавязчиво заставляют сделать данную карточку "главной" и отказаться от остальных.
У меня TD Gold Elite Visa Card, когда есть Select Service Chequing Account5к, то бесплатна мне и жене, к тому же ам. долл. виза, ам. дол счет, депозитарий то же бесплатные


1% Cash Rebate
Exclusive Deluxe TD Auto Club Benefits
Trip Interruption Insurance -- covers $5,000 per eligible person (up to $25,000 total per trip)
Auto Rental Collision/Loss Damage Insurance
Purchase Security and Extended Warranty Protection
No-Fee American Express Travellers Cheques

Дополнительные нештяки по Select Service Chequing Account

Free certified cheques (a value of $10.00 per cheque)
Order your Free personal cheques online through EasyWeb; any style, including premium (a value of up to $53)
No-fee Canadian and U.S. Dollar drafts
No commission fee for Canadian and U.S. traveler's cheques
No TD or network fee for non-TD ATM use anywhere in world (Interac network in Canada; Plus network outside of Canada3)
Ответить