Все дружно хвастаемся кредитками

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение alpax »

nonn писал(а):Трудно не потратится.))) а кэш возврат в последний месяц года приходит чеком, по типу костко?
Разные бывают. Какие-то раз в год возвращают накопившуюся сумму в счет оплаты декабрьского баланса. MBNA присылает чеком, как только накапливается $50. С President's Choice MasterCard поинты можно использовать для покупок в SuperStore как только накопится $20.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение simon »

alpax писал(а):Может я что-то не понимаю, но зачем нужны какие-то мили в таком случае?
Берется любая карточка с cash rebate, и все. Даже с 1% возврата при таком раскладе каждый год будешь получать по $300, т.е. $1500 за эти твои 5 лет. А есть карточки и с 2% возврата.
Если летаешь хотя бы раз в год, то аэромайловская выгоднее. У меня до нее была несколько лет с 1% кэшбаком https://www.tdcanadatrust.com/products- ... /elite.jsp
возврат был меньше (долларов 200 ежегодно примерно), еще приходилось за страховку при путешествиях из своего кармана платить (и трип кенселейшн не было).
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

ну, во-первых, присоединяюсь к удивляющимся "а что не так с кэшбэком в виде кэша?"

во-вторых, я думаю что все эти мили призваны потребителя запутать. Поэтому правильнее всего приводить всё из миль и поинтов - к возврату в процентах. 1%, или 1.5%, или 2%, просто и ясно.

что касается конкретно travel rewards, из личного опыта была карточка Amex Blue Sky с возвратом 1.25% в виде пойнтов, которые можно было использовать для любых travel-related расходов (самолёт, отель). В настоящее время уволена за низостью процента и малораспространённостью мест где берут Американ Экспресс.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

nonn писал(а):Ok, просто расскажите как это работает. Дано: не обязательно срочно накопить, но если пустить все большие траты через такую визу через какое то время иметь возможность купить билет. Примерно такой рассказ хочется услышать к примеру(все цифры с потолка взял): Платим за визу 100$ в год, тратим за год 30к, через 5 лет имеем 100к миль, что равно 1000$. Покупаем неделю олинклюзив в мексике на любом ресурсе, отдыхаем. Получаем 500$ скидки. Вот как то так.
Я как то пользовал Airmiles но когда за год набралось всего на 100 рублей мне стало скучно и я забил не нее.
заеплалися на ероплан давно получил 15 000 миль. Что хорошо там было что ничего не протухает, те ты нетеряещь мили по прошедствию времени.
В прошлом годе мотались в Онтарио и забукали за мили все отели. В этом за мили забукали машину на две недели. Там есть опции что доллар за милю и еще если берещь гроссери и еще что то до идет 1 = 1.5 мили.. за год набирается прилично. Билеты не покупал по причине что не всегда совсем удобно летят самолеты которые они дают и много милей надо я столько не трачу.
Знакомые у меня пускают бизнес через эту карту и они каждый раз летят за мили но 11 часов и две три посадки :) это они в мексику летели последний раз в ноябре прошлого года :)
вот так где то... :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение alpax »

Vims писал(а):Знакомые у меня пускают бизнес через эту карту и они каждый раз летят за мили но 11 часов и две три посадки :)
Во! Это вот и напрягает в тех милях. Прямо почти как на картинке с предыдущей страницы. :) Я предпочитаю просто получить возврат деньгами, пусть меньше, но без ограничений на возможность их применения.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):Знакомые у меня пускают бизнес через эту карту и они каждый раз летят за мили но 11 часов и две три посадки :)
Во! Это вот и напрягает в тех милях. Прямо почти как на картинке с предыдущей страницы. :) Я предпочитаю просто получить возврат деньгами, пусть меньше, но без ограничений на возможность их применения.
ну будем так говорить это плата за экономию :) если ты за 1500 билет за мили возьмешь ну можно и потерпеть наверное :) а два ну так ваще красиво ... :D
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение alpax »

Vims писал(а):ну будем так говорить это плата за экономию :) если ты за 1500 билет за мили возьмешь ну можно и потерпеть наверное :) а два ну так ваще красиво ... :D
Оно понятно конечно, но akela там правильно написал - надо прикинуть, сколько реальный возврат получается в процентах, если виртуальные мили в реальные доллары пересчитать - про эту карточку ты не в курсе? Просто если "бизнес пускать" через карточку с cash-rebates, скажем 2%, достаточно пропустить $150,000, что для бизнеса по-моему совсем немного, и получатся те же $3000 в год, но уже выберешь более удобный рейс, или вообще потратишь на что-то другое. Да пусть даже получится меньше - доплатишь просто за удобство.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

alpax писал(а):
Vims писал(а):ну будем так говорить это плата за экономию :) если ты за 1500 билет за мили возьмешь ну можно и потерпеть наверное :) а два ну так ваще красиво ... :D
Оно понятно конечно, но akela там правильно написал - надо прикинуть, сколько реальный возврат получается в процентах, если виртуальные мили в реальные доллары пересчитать - про эту карточку ты не в курсе? Просто если "бизнес пускать" через карточку с cash-rebates, скажем 2%, достаточно пропустить $150,000, что для бизнеса по-моему совсем немного, и получатся те же $3000 в год, но уже выберешь более удобный рейс, или вообще потратишь на что-то другое. Да пусть даже получится меньше - доплатишь просто за удобство.
согласен конечно, хоме ворк должна быть сделана, но тут уж выбираешь что в тебя есть, у меня нет бузинеса и не контрактник я так шта пока довольствуюсь этим.... :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Vims писал(а):Знакомые у меня пускают бизнес через эту карту и они каждый раз летят за мили но 11 часов и две три посадки :)
Во! Это вот и напрягает в тех милях. Прямо почти как на картинке с предыдущей страницы. :)
У моей Инфинити от ТД такого нет, т.е можно покупать билеты (и гасить пойнты) не только на их Експедии, и пойнты при этом заработаешь (правда меньше)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Vims »

nonn писал(а):Прошу прщения за лень в поиске, было или нет, но знать хочется. Какая из кредиток самая выгодная для перевода потом поинтов или миль в оплату билетов на самолёт?
FYI прилетело :)
As part of our commitment to you, we want you to know that recently an announcement was made regarding a new agreement with CIBC, TD Bank and Aimia Inc. (who owns and operates the Aeroplan® Program). Under this agreement, CIBC will continue to be an issuer of Aerogold credit cards and starting January 2014, TD will also begin offering new Aeroplan co-branded credit cards. In December, following the closing of the agreement, some credit cardholders will remain with their existing CIBC Aerogold credit cards and some will transition to TD¹. We will communicate more information directly to you later this year.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

Vims писал(а):
nonn писал(а):Ok, просто расскажите как это работает. Дано: не обязательно срочно накопить, но если пустить все большие траты через такую визу через какое то время иметь возможность купить билет. Примерно такой рассказ хочется услышать к примеру(все цифры с потолка взял): Платим за визу 100$ в год, тратим за год 30к, через 5 лет имеем 100к миль, что равно 1000$. Покупаем неделю олинклюзив в мексике на любом ресурсе, отдыхаем. Получаем 500$ скидки. Вот как то так.
Я как то пользовал Airmiles но когда за год набралось всего на 100 рублей мне стало скучно и я забил не нее.
заеплалися на ероплан давно получил 15 000 миль. Что хорошо там было что ничего не протухает, те ты нетеряещь мили по прошедствию времени.
В прошлом годе мотались в Онтарио и забукали за мили все отели. В этом за мили забукали машину на две недели. Там есть опции что доллар за милю и еще если берещь гроссери и еще что то до идет 1 = 1.5 мили.. за год набирается прилично. Билеты не покупал по причине что не всегда совсем удобно летят самолеты которые они дают и много милей надо я столько не трачу.
Знакомые у меня пускают бизнес через эту карту и они каждый раз летят за мили но 11 часов и две три посадки :) это они в мексику летели последний раз в ноябре прошлого года :)
вот так где то... :D
Можно (не всюду, но, например, на Esso) прокатывать и Aerogold (или Aventura) и карточку Aeroplan - идут двойные пойнты. Пойнты с кредитки легко переводятся в мили (cibcaventura.com), а на пойнты с Аэроплана можно например гифт-карточки на заправку взять. Брал мили уже раза 4, не меньше.
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Гея »

Если летаешь хотя бы раз в год, то аэромайловская выгоднее.
Ну, если только гостиницы в Канаде резервировать, а так.. когда билет по Канаде (и практически- "за угол" слетать :) )стоит 25 000 миль, то, простите, но на 4 билета надо 100 000 в год по кредитке потратить? ну, ладно, за двойные мили $50 000 потраить. Так,если куда дальше лететь, в те же Штаты, да + гостиница да + машину в рент, то уже и куда больше $100 000 нужно кредиткой оплатить в год, или "копить мили " пару лет.

Эти мили выгодны ТОЛЬКО , если БОЛЬШОЙ бизнес, и большие счета поставщикам кредиткой оплачивать. Когда в год на пару -тройку миллионов миль на три-четыре кредитки набирается. :D Этоя по своей фирме, где работаю , вижу. Вот, моим боссам это выгодно.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение simon »

Гея писал(а):
Если летаешь хотя бы раз в год, то аэромайловская выгоднее.
Ну, если только гостиницы в Канаде резервировать, а так.. когда билет по Канаде (и практически- "за угол" слетать :) )стоит 25 000 миль, то, простите, но на 4 билета надо 100 000 в год по кредитке потратить? ну, ладно, за двойные мили $50 000 потраить. Так,если куда дальше лететь, в те же Штаты, да + гостиница да + машину в рент, то уже и куда больше $100 000 нужно кредиткой оплатить в год, или "копить мили " пару лет.
Неверно. По моей Инфинити набираются пойнты (20,000 пойнтов=100 долл), а не мили. Минимум со 10,000 пойнтов можно начинать гасить, если у вас есть такая возможность (гостиница, рент машины, билет на самолет и т.д). Я уже приводил, что погасил 20,000 пойнтов через несколько дней после того, как открыл эту карту (апгрейд мест в самолете). Фактически - это тот же самый кэшбэк (примерно 1.5% с покупок). Есть карты и с чуть большим кэшбэком, но с учетом того, что мне нужно покупать мед.страховки при поездках, Инфинити мне выгоднее (плюс у нее есть другие ништяки типа трип кэнсэлейшн, интерапшн и пр)
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Гея »

Это без разницы, "мили" или "пойнты". Что мили что пойнты, в Европу 60 000 миль ОДИН билет в среднем. А нам всем еще дальше лететь. Значит, еще больше.
Билет из моей деревни в Калгари 25 000 вынь да положь. Гостиница пара тройка ДЕСЯТКОВ тысяч, тоже с машиной. Т.е. даже по Канаде лететь семьей надо потратить по этой кредитке 100 -150 000 в год (даже при при условии, что за 1 потраченый доллар дадут 2 мили/пойнта). Выгодно ТОЛЬКО если своя хотя бы средняя фирма и платить поставщикам кредиткой (еще ж не все такой платежь принимают).
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение alpax »

Гея писал(а):Выгодно ТОЛЬКО если своя хотя бы средняя фирма и платить поставщикам кредиткой (еще ж не все такой платежь принимают).
Ну почему же? simon же сказал - можно и меньшими количествами тратить. Мили и поинты действительно сильно запутывают. Гораздо понятнее рассматривать их долларовый эквивалент. Насколько я понял, те же мили/поинты можно использовать для получения скидки (хоть и не везде). Фактически получается аналогично cash-rebate карточкам - набирается поинтов или миль на $50, их можно внести в счет каких-то расходов. Т.е. выгодно не только при крупных расходах на фирму, но и для нас, обычных людей. Только возврат будет исчисляться не тысячами а десятками-сотнями долларов.
Ответить