Все дружно хвастаемся кредитками

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Tanya Urbaniak »

Хочу самую-самую кредитку. Интересует максимальный возврат по карточке (rebates, travel points etc). Процент интереса по карточке не имеет значения, только "размер благодарности верному клиенту". Давайте мерятся и хвастаться, авось и найдем ту самую-самую.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение TOLM »

Из моих наблюдений - самая крутая карта сейчас у Скошиабанка. Кэшбек до 4% на еду, 2 % на бенз, стоит 99 долларов в год.

http://www.scotiabank.com/ca/en/0,,86,0 ... fferBanner

Из бесплатных неплох кэшбек мастеркарта у роял банка - 2% на еду до 6 тыс в год (особенно если большая часть покупок - еда). Схожие предложения есть у других контор (типа президентс чойс). Ну и можно эту карту использовать (вместе с открытием символического tfsa) чтобы получить у rbc бесплатный чекинг экаунт (доп. экономия 4 бакса в месяц).

Ревордно/майльные карты могут быть интереснее по части перелетов и доп сервисов (мед страховка до 15 дней вне провинции, страховка не рентал и/или при проезде каким нить перевозчиком), но как кэшбек - уступают приличным кэшбековым картам.

Неплохая эйрмальная карта есть у роял банка - за 39 долларов в год, получаешь одну милю на потраченный доллар (signature rewards).

В общем, если тратим немного в год, то простые кэшбековые карты выглядят предпочтительнее. Ну и нужно смотреть, сможет ли семья покупать всю еду на одну и ту же карту если берете что-то с ежегодной стоимостью обслуживания (как моментум выше)

Интересная ветка, буду следить.. сам больше про продукты роял бэнка знаю
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

MBNA SmartCash
- Get 5% cash back on net gas and grocery purchases for the first 6 months (up to spending $600 per month, 1% thereafter)
- Get 3% cash back on net gas and grocery purchases thereafter (up to spending $600 per month, 1% thereafter)
- Get 1% cash back for all other net retail purchases
- 1.99% introductory annual interest rate on balance transfers and cheque cash advances for 10 months
- No annual fee
Сначала у меня была эта карточка в версии Smart Cash Platinum Plus, затем они позвонили и предложили поапгрэйдить до Smart Cash World (и я согласился).
Вторая отличается от первой парой ненужных дополнительных фич (price protection, consierge service), а также возможностью снова получить promotional period с 5% откатом на еду и бензин.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение конь в пальто »

Tanya Urbaniak писал(а):Хочу самую-самую кредитку. Интересует максимальный возврат по карточке (rebates, travel points etc). Процент интереса по карточке не имеет значения, только "размер благодарности верному клиенту". Давайте мерятся и хвастаться, авось и найдем ту самую-самую.
про кешбак, по моему у них у всех есть ограничение по обороту для кешбака(по крайней мере когда я когда то искал). кешбак в моем представлении это просто деньгами на счет, а не дурацкими поинтами или покупками в их магазе.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Victoria »

конь в пальто писал(а):а не дурацкими поинтами или покупками в их магазе.
дурацкими-недурацкими, а пойнты от rbc получить гифт-картой от shoppers drug mart, чтобы купить очередную зубную пасту -- не вовред хаусхолду :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение конь в пальто »

Victoria писал(а):
конь в пальто писал(а):а не дурацкими поинтами или покупками в их магазе.
дурацкими-недурацкими, а пойнты от rbc получить гифт-картой от shoppers drug mart, чтобы купить очередную зубную пасту -- не вовред хаусхолду :)
самый четкий способ это перевести их поинты в ваучеры (прям у них на сайте) и ваучерами гасить кредит, моргич или кредитную линию.

то есть когда я окешиваю я их поинты перевожу в RBC ваучер и беру в долг из кредитной линии в RBC(на сумму ваучеров) и они мне этот долг через неделю аннулируют ваучером который я им вручаю.

чистейший кеш получается, с небольшими манипуляциями.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Victoria »

конь в пальто писал(а):самый четкий способ это перевести их поинты в ваучеры (прям у них на сайте) и ваучерами гасить кредит, моргич или кредитную линию.
ok. good point. thanks!
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение lavep »

а пойнты от rbc получить гифт-картой
у меня за несколько лет пользования накопилось поинтов, которые оплатили две трети макбук про. Правда рейт перевода поинтов в гифт карты FutureShop был самый невыгодный из вариантов окешивания, но все равно было приятно и почти сюрприз
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Victoria »

lavep писал(а):макбук про. Правда рейт перевода поинтов в гифт карты FutureShop
надо будет присмотреться. thnx!
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

всё ж таки я думаю, что у Тани была хорошая идея, насчёт того чтобы "be specific". Какую конкретно карточку используем, как работает, замеченные плюсы-минусы.

В частности, интересно, о какой конкретно RBC-карточке идёт речь? И если перевести пойнты в проценты, то какого размера получится откат?
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение lavep »

У меня Avion Infinite

Из минусов - стоит денег
Из плюсов - достаточно быстро набирает поинты
Earn 1 RBC Rewards point for every $1 spent on all purchases.

Earn 25% more RBC Rewards points on travel related purchases (flights, hotels, car rentals, etc.)

Всякие разные страховые опции. Удобно рентовать машину за границей

Out-of-Province/Country Emergency Medical Insurance.
(15 days up to age 64, 3 days age 65 and over)
Trip Interruption Insurance
Flight Delay Insurance
Hotel/Motel Burglary Insurance
Emergency Purchases Insurance
Auto Rental Collision/Loss Damage Insurance
Travel Accident Insurance
Purchase Security and Extended Warranty Protection
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

lavep писал(а):У меня Avion Infinite
откат меньше 1%. К тому же annual fee.
Зато приятный дизайн и medical travel insurance :)
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение lavep »

И если перевести пойнты в проценты, то какого размера получится откат?
откат зависит от варианта окешивания. В моем случае было что-то около 1400 долларов за 110К или 120К, не помню уже. Но чтобы насобирать такое количество мне потребовалось года 4-5. Впрочем задачу накопления поинтов я не ставил перед собой. Свмо по себе копилось, но пришлось вовремя, когда надо было жене компьютер обновлять. Можно было бы получить долларов на 200-300 больше если бы не требовались гифт карты Магазина будущего
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение конь в пальто »

akela писал(а):всё ж таки я думаю, что у Тани была хорошая идея, насчёт того чтобы "be specific". Какую конкретно карточку используем, как работает, замеченные плюсы-минусы.

В частности, интересно, о какой конкретно RBC-карточке идёт речь? И если перевести пойнты в проценты, то какого размера получится откат?
карты
Signature RBC Rewards Visa
Visa Infinite Avion
Visa Platinum Avion
$12000 потратил = $100 баксов получил, ограничения нет, хоть мильйон проводи через нее и все равно кешбак не упирается в лимиты,
они это ревардами называют, но фактически с помощью ваучеров и кредитной линии я кеш получаю, только что в банк ходить приходиться и кассиры иногда тупят, но я уже привык :D
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение lavep »

откат меньше 1%. К тому же annual fee.
С одной стороны да, с другой за счет этой карточки удалось избавиться от платы за содержание банковского счета (около 10 в месяц, что в годичной перспективе и равняется annual fee). т.е она как бы виртуально бесплатна. С одной стороны берут, с другой возвращают
Ответить