Все дружно хвастаемся кредитками

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение конь в пальто »

Гея писал(а):Только достаточно крупный бизнес, проворачивающий в год под пол-миллиона/ миллиону по карточке может "что-то почувствовать". :D
и даже более крупный бизнес задолбался по этой карточке постоянно упираться в разные ограничения(то билетов нет(а за кеш у авиакомпании на тот же рейс они есть), то маршрут с несколькоми пересадками(а за кеш прямые есть), то из за того что дата слишком близко поинтов в разы больше нужно тратить.
кроме того еще таксы помоему сверху кешем нужно было платить(могу путать с avion-ом) и тд и тп. а кроме того купленный за аэромили билет нельзя было в аэропорту поменять, апгрейдить и тд и тп, короче говоря после подсчетов всех "удобств" Aeroplan был послан на хер и мы переключились на RBC Avion, а потом и там перестали на билеты обращать внимание, потому что чище кеша во всех отношениях ничего не бывает, полная свобода в приобретении тех же авиа-билетов. ну каждому свое :D

они там тоже не дураки хорошие рейсы или макбук за "три поинта" отдавать, потому как реально с мерчантов они 1.5-1.8 процентов берут и отдавая 1 процент кешбака им самим там не слишком жирный кусок остается.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Kate »

akela писал(а):
Stanislav писал(а):И в конце концов, как бы мы не извращались в поисках самой-самой кэш-бэк карты, финансовый результат окажется.... пару сотен в год. :D
вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
Зааплаилась на кредитку :) Хочу 5% cashback ;) Круто они - апликация онлайн, кредитную историю по ходу проверяют похоже - куча вопросов типа где живал, что видал :) Знают все заразы, где я проживала за последние 10 лет. Ну не прозрачное у нас государство?

Они б еще про детей и бойфрендов спрашивали, типа:

1. От кого родился ваш первый ребенок:
- Петя
- Вася
- None of the above

2. На какой день с момента начала встречания вы переспали со своим третьим мужем:
- На 3
- На 5
- Еще до

Смешно. но думаю, все к этому идет ... :( Гаттика с Матрицей, бля.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение nonn »

работать надо на стройках народного хозяйства и лесоповалах, а не прелагать руки к усугублению :alco:
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Скрипка »

akela писал(а): вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
А сколько вы платите за обслуживание своей карты?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Yury »

Kate писал(а):Смешно. но думаю, все к этому идет ... :( Гаттика с Матрицей, бля.
очень просто решается - кредитов не брать, машину не водить, медициной официальной не пользоваться, границ не пересекать
и никто ничего о тебе знать не будет
а да, еще - официальных браков не заключать, с законом не сталкиваться
:)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Kate »

Скрипка писал(а):
akela писал(а): вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
А сколько вы платите за обслуживание своей карты?
Annual fee: 0 dollars. В этом-то вся и муля нормальных cash-back credit cards.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Gadi »

Yury писал(а):
Kate писал(а):Смешно. но думаю, все к этому идет ... :( Гаттика с Матрицей, бля.
очень просто решается - кредитов не брать, машину не водить, медициной официальной не пользоваться, границ не пересекать
и никто ничего о тебе знать не будет
а да, еще - официальных браков не заключать, с законом не сталкиваться
:)
детей не рожать ...
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Kate »

Yury писал(а):
Kate писал(а):Смешно. но думаю, все к этому идет ... :( Гаттика с Матрицей, бля.
очень просто решается - кредитов не брать, машину не водить, медициной официальной не пользоваться, границ не пересекать
и никто ничего о тебе знать не будет
а да, еще - официальных браков не заключать, с законом не сталкиваться
:)
Если где-то жить, то уже посекут. BC Hydro account, например. Даже off-grid - все равно проперти таксы... Короче, любое пребывание на территории Канады - просекут. Обложили.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение nonn »

Kate писал(а):Обложили.
Чего бояться чесному человеку? Не ту страну назвали Гондурасом короче.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение akela »

Kate писал(а):
Скрипка писал(а):
akela писал(а): вот прямо сейчас посмотрел: за последние 12 месяцев (c 9/1/2011 до 9/1/2012) получено чеков (MBNA SmartCash) на 500 долларов.
А сколько вы платите за обслуживание своей карты?
Annual fee: 0 dollars. В этом-то вся и муля нормальных cash-back credit cards.
воистину так. Те кто хотят чтоб я им платил (за привилегию обладания их замечательной кирдиткой), идут лесом.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение PIX »

Вопрос автору - Вы тратите по карточке больше 2К в месяц?
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Tanya Urbaniak »

PIX писал(а):Вопрос автору - Вы тратите по карточке больше 2К в месяц?
Если "автор" это я, то ответ "да".
Аватара пользователя
Костя
Маньяк
Сообщения: 2212
Зарегистрирован: 07 мар 2006, 12:57
Откуда: Ural-Арец-BC

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Костя »

Для тех, кто Costco любит выбор карточек невелик.
Или я не прав?
Морская
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:45

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение Морская »

+1 за MBNA, но мозги поимели они порядком когда эплаился, то что на сайте в аппликейшн - это так, только начало, уже не помню что конкретно, но я еще 3 своих дока досканировал и досылал, среди них и от работодателя, что я работаю и столько то получаю. Потом еще по почте присылали письмо с обязательной моей подписью о получении, я еле дошел до туда.
Но в общем их онлайн банкинг мне нравится, как только деньги заблокировали - тут же отображается. С ужасом вспоминаю задержки по 3 (написано да 3-х, но обычно как раз 3) дня в ТД - вообще не понятно что и куда.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Все дружно хвастаемся кредитками

Сообщение конь в пальто »

Морская писал(а):С ужасом вспоминаю задержки по 3 (написано да 3-х, но обычно как раз 3) дня в ТД - вообще не понятно что и куда.
что интересно, сам банк видит все транзакции моментально, только для клиента задержка, непонятно чем вызвана. впрочем понятно :D
Ответить