Вопрос по таксам.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
ComputerMage
Частый Гость
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2003, 13:38

Вопрос по таксам.

Сообщение ComputerMage »

Народ, помогите кто знает по теме.

У меня жена в прошлом году чуток работала и заработала 1700 грязными. С этой суммы у неё сняли налог и CPP/EI. Но проблема в том что ей не прислали Т4, и у неё есть тольно Termination Notice с указаной грязной суммой в 1700, без указания налогов и сборов.
Сейчас заполняю таксы ( опять через UFILE ), и не знаю что делать?
Писать что она ничего не заработала? Так на неё данные отправлены в ревнивую конторой, где она работала. Если поставить чистую прибыль, без таксов, то тоже не увыерен если это правильно.
Вот и не знаю чего дклать :shock:

Мож кто подскажет? А то я сегодня уже хотел по почте отправить.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2757
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

ТО есть как это не прислали? Тюрьма их дом.

Сообщение Vovchik »

Звони в министерство грабежа и кати бочку. Они нерадивому работодателю моментом просветление мозгов устроят. Заодно тебе фининспектор разъяснит что делать.
Мона канешна сначала работодателю позвонить и напомнить типа вежливо...Но тока это долго может быть.
Аватара пользователя
Черепаха
Пользователь
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 23 фев 2003, 15:00
Откуда: Уже не за забором.
Контактная информация:

Re: Вопрос по таксам.

Сообщение Черепаха »

ComputerMage писал(а):Народ, помогите кто знает по теме.

У меня жена в прошлом году чуток работала и заработала 1700 грязными. С этой суммы у неё сняли налог и CPP/EI. Но проблема в том что ей не прислали Т4, и у неё есть тольно Termination Notice с указаной грязной суммой в 1700, без указания налогов и сборов.
Сейчас заполняю таксы ( опять через UFILE ), и не знаю что делать?
Писать что она ничего не заработала? Так на неё данные отправлены в ревнивую конторой, где она работала. Если поставить чистую прибыль, без таксов, то тоже не увыерен если это правильно.
Вот и не знаю чего дклать :shock:

Мож кто подскажет? А то я сегодня уже хотел по почте отправить.
Так сейчас агенты по телефону принимают. Надо позвонить и спросить, что делать.
sj-bird
Пользователь
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 фев 2003, 09:54
Откуда: Toronto, ON

Re: Вопрос по таксам.

Сообщение sj-bird »

ComputerMage писал(а):ей не прислали Т4, и у неё есть тольно Termination Notice с указаной грязной суммой в 1700, без указания налогов и сборов.
А paystubs есть? Т.е. ты-то количество удержаных налогов знаешь? Если знаешь - наплюй на T4, вписывай как знаешь.
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Вопрос по таксам.

Сообщение Lena »

ComputerMage писал(а): Мож кто подскажет? А то я сегодня уже хотел по почте отправить.
Налоги если переплатить ничего не будет, а вот если недоплатить штрафануть могут. Если отправить по и-нету, то никакие доки слать не надо, их предъявляют только по требованию или в случае проверки. Вобщем, я бы слала через и-нет и вписывала заработок.
Аватара пользователя
Ина
Частый Гость
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 фев 2003, 15:32

Re: Вопрос по таксам.

Сообщение Ина »

Lena писал(а):
ComputerMage писал(а): Мож кто подскажет? А то я сегодня уже хотел по почте отправить.
Налоги если переплатить ничего не будет, а вот если недоплатить штрафануть могут. Если отправить по и-нету, то никакие доки слать не надо, их предъявляют только по требованию или в случае проверки. Вобщем, я бы слала через и-нет и вписывала заработок.
Маха, это ты что ли переобозвалась? Так ведь предупреждать надо!
Lena
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 фев 2003, 06:55
Откуда: GTA

Re: Вопрос по таксам.

Сообщение Lena »

Ина писал(а): Маха, это ты что ли переобозвалась? Так ведь предупреждать надо!
Девушка, по вашим сообщениям складывается впечатление, что вам просто нечем заняться. Я ничего не имею против подобного траффика в конференции, но и вы уж не обижайтесь, если я не найду нужным отвечать на ваши сообщения.
Ответить