и снова про то как тут строят...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

Алексей K-K писал(а):
mikei писал(а):
vaquero писал(а):
Алексей K-K писал(а):
zampolit писал(а): И насчет того, что проблема с гайками решена, это вы погорячились :)
О какой не решенной проблеме вы говорите?
наверное насколько затягивать
Я понял, что кей-кей решил эту проблему 300хсот долларовой отверткой.
За 300 удобней держать и тише работает, чтобы затягивать с определенным усилием хватит и 35.
Посмею заметить, и не каждый умеет держать 300хсот долларовую под прямым углом к шурупу и еще же надо знать зачем торк и какой номер. Я их в хом дипо лично продавал апрентисам включая фимэйл шкафчиками, и чтобы бит соответствовал слот, такого навиделся :lol:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

За 300 удобней держать и тише работает,
Наоборот надо покупать громкую, чтоб хозяин или жена слышали, что вы работаете а не баклуши бьете..
А свернуть резьбу или голову винту можно и простой ответкой..
Покупают за 300$ отвертку только для понтов...Или на бизнес списать с дохода..Приходит такой работяга договариваться о работе,и поднимает цену на работу.. Смотри мужик у меня одна дрель за 300 баксов..
Помнится делал я гарантийку для Стенли пилы..И вот только починил, мужик опять со своей пилой приходит, опять запорол её..Снова движок перебрал..Опять приходит ..начальник уже волосы на себе рвет..
Я ему говорю, мужик вот полено покажи как ты режешь..И что оказалась,мужик здоровый косая сажень в плечах,но глухой начисто, и даже усилители на ушах не носит..Включает он эту пилу и со всей силы всаживает в дерево не давая лезвию крутится и резать..А то что она захлебывается он не слышит,давит и давит, пока черный дым не повалит....
Пришлось ему писать целый курс как пилить дрова..
Так что если мастерство есть..Я по телеку видел как мужичок рубил себе один сам без чьей либо помощи с ручной пилкой и топориком избушку в Какнаде на берегу озера и прожил там 30 лет в одиночестве..
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Алексей K-K »

levak писал(а): Наоборот надо покупать громкую, чтоб хозяин или жена слышали, что вы работаете а не баклуши бьете..
Ну эти пусть сами покупают, что дадут, тем и будем. А вот если сам что то мастеришь для себя любимого то зачем себя раздражать.
Может кто знает марки электро инструмента который работает тихо?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

levak писал(а): Покупают за 300$ отвертку только для понтов...Или на бизнес списать с дохода....
Почему? Если это для работы, то такой ценой можно даже пренебречь, даже при местных минимальных расценках. Такого инструмента года на 3 хватает. Дешевых при полной загрузке нужно будет штук 5 поменять. + она же еще и крутит лучше.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

По мне так это лучше пять раз по гарантии на новый инстумент поменять..
Обьясняю:Работал я в под Франкфуртом,а Айдштейне,в конструкторском бюро Black&Dekker..
И что оказалось,они разрабатывают новые тех документы,образцы,прессформы,оборудование для всего мира..Почти для всех марок и продают это по лицензии всем кому хочется,тем кто это купит для производства..
То есть начинка стандартная,а пластиковый корпус имеет разные имена:Black&Dekker,DE Velt,Metabo,Bosh,Ryoby и еще десятки но наме марок..(Кстати такой же центр есть в Италии по стиралкам и сушкам)И потом начинается суетня и комплектовка..Никому не охота покупать фрезерные станки чтобы резать колеса для инструментов..Дешевле купить эти готовые колеса в Китае,а сборку можно организовать в любом сарае..
Поэтому и получается что все эти тулы одинаковы и по сроку службы,и по качеству и по мощности..(и по шуму :D )Что ты купил в XGARGO(no name) за 20$, что за 300$ в HomeDepot Black&Dekker..
Да есть и другие такие центры, например Hilty и их линейка клонов,или Макита и её клоны,или Дримель...
Остальное -всё китайские приколы комплектовки..Все батареи ихнии,все колеса то ли из капрона то ли из китайского металла- тоже ихнии,все выключатели оттудаже..А китаец чтоб уменьшить себестоимость, гонит этот ширпотреб чуть ли не из навоза, а не металла..И проследить этого практически нельзя..И потом вся продудкция имеет 10% возврат по разным причинам...Так это копейки для китайцев..Бросил в ящик,выдал новый инструмент или кредит..И вернул на фабрику..
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение конь в пальто »

levak писал(а):Я по телеку видел как мужичок рубил себе один сам без чьей либо помощи с ручной пилкой и топориком избушку в Какнаде на берегу озера и прожил там 30 лет в одиночестве..
30 лет в одиночестве впечатляет... и медицина его там устраивала и сыр...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

levak писал(а): То есть начинка стандартная,а пластиковый корпус имеет разные имена:Black&Dekker,DE Velt,Metabo,Bosh,Ryoby и еще десятки но наме марок....И потом вся продудкция имеет 10% возврат по разным причинам...Так это копейки для китайцев..Бросил в ящик,выдал новый инструмент или кредит..И вернул на фабрику..
Black & Decker купил DeValt. От этого второй не стал хуже, а первый лучше. Все там разное и начинка и конструкция, разбери да посмотри. Ну винтики бывают из нержавейки, а бывают из шариковых ручек отходных перелиты. Бывают подшипники настоящие, бывают тоже из авторучек.
Ручная отвертка за доллар ничего не крутит. Power tool меньше, чем за сотку тоже не крутит в полевых условиях.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

Для Коня:

http://en.wikipedia.org/wiki/Richard_Proenneke



Alone in the Wilderness
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение маньяк »

mikei писал(а):Black & Decker купил DeValt.
Black & Decker на рынке проф. инструмента наиболее отстойный. Обычно хватает на год.
Одно достоинство - стоимость смехотворная.

ps тока не надо щас убеждать что у кого он уже пятый год (пылится в гараже) не ломается. Имеется ввиду ежедневная серьезная пахота.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

маньяк писал(а):
mikei писал(а):Black & Decker купил DeValt.
Black & Decker на рынке проф. инструмента наиболее отстойный. Обычно хватает на год.
Одно достоинство - стоимость смехотворная.

ps тока не надо щас убеждать что у кого он уже пятый год (пылится в гараже) не ломается. Имеется ввиду ежедневная серьезная пахота.
Да я тут через пост всех предупреждаю уже 10-ый год не брать ничего блэкэндекер, даже тостеры, не то что отвертки. :)
Xscargo лучше (хотя не пробовал)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

Скажу вам больше..В 1990 году, еще когда все инструменты наполовину делали из металла,в Израиле был большой Sale.. Как раз перед первой войной с Ираком..Sale был такой: Кто принесет любой старый Black & Decker,может купить новый за полцены..
Потом все это старье отдали ремонтникам,типа делайте что хотите с ними, разбирайте на запчасти или домой возьмите по одной..А цена тогда на эти игрушки там была заоблачная..Ну и все туристы как водится привозили домой power tools откуда придется..А совсем дурные привозили из Штатов..потому как дешего было купить там раз в 10..Кароче было там несколько чуть ли не новых электроотверток/дрелей на 110 волт,видно с трансформатором не очень то удобно пользоваться..Ну думаю скоро линять оттуда, возьму одну на 110волт с собой..И вот с тех пор она мне служит верой и правдой все эти годы и по бетону и т.п..Правда шнур менял один раз..
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

levak писал(а):Скажу вам больше..В 1990 году,..
Очнись :) 2012. Купи сейчас блэкэндекер краснорылый и покурути им где-нибудь. Он всегда на сэйл, у него даже ориджинал прайс нет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23308
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

Вот Микей приедешь за видео картой покажу тебе эту машинку...
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

levak писал(а):Вот Микей приедешь за видео картой покажу тебе эту машинку...
Принесу отвертку Хитачи из легкой брендкатегории, мы ее раскурочаем и посмотрим :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Waterbyte »

mikei писал(а):всех предупреждаю уже 10-ый год не брать ничего блэкэндекер, даже тостеры
чё это тостеры ихние не брать-то? у меня такой уже 12-ый год работает с ежедневной нагрузкой...

пыс. а их электроинструмент - дрянь, да, что бы тебе ни показал лёва...
Ответить