и снова про то как тут строят...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение vikvan »

Таня права. Чтобы начать здесь заниматься дизайном, надо просто определиться- насколько уж так необходимы ваши решения канадскому потребителю. Поверьте, здесь достаточно большой рынок дизайнеров. Кстати, архитектор и интнрьерный дизайнер- это абсолютно разные профессии. Даже профессиональные асоциации разные. Ваши академические знания, возможность классического ручного оформления чертежа или рисунка вряд ли кого заинтересует в компаниях. В лучшем случае наймут как производителя чертежей на компьютере и разработчика чужих идей, а там уж как удасться проявить себя. Или как советует Умница, ищите свою клиентуру,хотя заказы на интерьер для частных домов здесь найти очень сложно. Богатых не так много, как в Россиии, кто вообще себе позволяет дизайнеров.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23316
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

Нет богатых здесь немало, просто не хотят иметь интерьер русской избы..
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение nonn »

приехавшим дизайнерам тут тяжело, трудно убедить канадца повесить ковёр на стену.
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение маньяк »

Китайцы, у которых имеются серьезные деньги и строят дома с ноля ( от 3-5 млн и выше) подтягивают своих китайских дизайнеров. Приходилось несколько раз работать с такими. Разработка и дазайн все с национальным колоритом и очень дорого. Производят мебеля, панели, двери, молдинги, навороты в виде резного дерева ручной работы и т.д также китайцы в основном из ценных пород дерева, ставят и монтируют канадцы или те кто умеет. У индусов такая же история. Дизайн и производство - индусня , в соответсвии с национальной историей и желанием клиента. Местные канадцы по дизайну не заморачиваются никак - их предел ИКЕА и ХомДепо.Есть конечно исключения- но это единицы. Например семья местных индейцев, резервэйшн возле UBC-Musgueam First Nation, он адвокат ( по индейским вопросам), жена стоматолог. таких национальных замут не видел даже в музеях Ванкувера вся домина в одном стиле, на стенах огромные деревяные пано сцен охоты. в каждой комнате индивидуальная невидимая подсветка, 3D потолки , другие навароты. Спрашивал что за дийзанер работал - ржут , говорят какая то известная американская компания.
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение lavep »

маньяк писал(а):Например семья местных индейцев, резервэйшн возле UBC-Musgueam First Nation, он адвокат ( по индейским вопросам), жена стоматолог. таких национальных замут не видел даже в музеях Ванкувера вся домина в одном стиле, на стенах огромные деревяные пано сцен охоты. в каждой комнате индивидуальная невидимая подсветка, 3D потолки , другие навароты.
наверняка вервольфы
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение simon »

levak писал(а):Нет богатых здесь немало, просто не хотят иметь интерьер русской избы..
Если судить на обычном уровне по специальным передачам о дизайне по ТВ, то такое ощущение, что Америка с Канадой отстают от России лет так на дцать. В "Квартирном вопросе" (передача на российском ТВ) дизайнеры такие переделки устраивают с типовыми малометражным квартирами, что диву даешься.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение elena S. »

Natlie писал(а):Всем привет!
Извините, что врываюсь... Но... судя по беседе, среди посетителей присутствуют строители. Поделитесь, как живется дизайнерам интерьеров, архитекторам (после архитектурно-художественной академии). Или мне лучше для такой беседы отдельную тему завести?
это про дизайн для частников:
хороший анлийски, уменеие продать так, что бы клиент был под впечатлением, что он это хотел сам.
знание истории дизайна
все равмеры-в инчах
образование диайнера (bcit)
Бар экзамен раньше был, сейчас не знаю
Весь дизайн и материалы-основан на штатах-надо знать на зубок цены, сапплаеров и проч.
Знать диллеров определенных брендов, иметь у них дискаунт-это то, что вас в реале и будет кормить.
весь пост совковый дизайн-забудте как страшный сон
где вы учились, список есть, что вам там преподавали?
любая контора- более менее приличная сейчас имеет своу рисовалку инетрьеров
архитекторы- имеют свою лигу, насколько я знаю, не в курсе, но знаю одного русского тут ( не по интерьерам) и в торонто( он проектирует дома). учились и подтверждали тут.
simon писал(а):что диву даешься.
вот это ключевые слова. :)
отсутствие вкуса и вбуханные деньги-это не дизайн.
кого из русских дизайнеров вы знаете, можно их сайты и их проекты посмотреть, плиз.
Tanya Urbaniak писал(а):Выучить их сложно, понять логикой еще сложнее,
как страшно жить
какaя тема веселая, даже веселее чем про недвижимость. :)
nonn писал(а):приехавшим дизайнерам тут тяжело, трудно убедить канадца повесить ковёр на стену.
+500 :)
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23316
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

Недавно на сьемках разговорился с пацаном кот.позицировал себя как дизайнер..
Вы говорит отсталые здесь,у вас даже в ваннах навесных потолков не делают!
Я ему, у нас при сильной влажности в ваннах и так грибок везде живет..а представь кто будет жить под навесным?? А в ответ тишина...
В "Квартирном вопросе" (передача на российском ТВ) дизайнеры такие переделки устраивают с типовыми малометражным квартирами, что диву даешься.
Я видел ваш дизайн говорю, бассейн на 4 этаже хрущевки..Неважно что соседи внизу с ведром живут..
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение elena S. »

levak писал(а): Я видел ваш дизайн говорю, бассейн на 4 этаже хрущевки..
все еще???? :D
под нами жил депутат госдумы, у него был бассейн( правда не хрущевка) . 20 лет прошло, неужели ничего там не изменилось:)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Vlada »

Нашим, очень просто угодить с дизайном. Главное втюхивать. У нас знакомые ламинат положили. На вопрос а что такой черный, ответили, нам дизайнер сказал что сейчас это модно. И мебель у них полированная. Тоже было модно в тот день в магазине. :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

levak писал(а):Я видел ваш дизайн говорю, бассейн на 4 этаже хрущевки..Неважно что соседи внизу с ведром живут..
Ха ха, я покупал квартиру на 4-м этаже с происходящим уже ремонтом. Трудно было строителей остановить. Они все делали по чертежам дизайнера. Там и бассейн был уже вырыт в кухне и кафель с цветочками.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение simon »

elena S. писал(а): вот это ключевые слова. :)
отсутствие вкуса и вбуханные деньги-это не дизайн.
кого из русских дизайнеров вы знаете, можно их сайты и их проекты посмотреть, плиз.
Какие имена? Я говорил про обыкновенный бытовой уровень, а не про специалистов самого высокого уровня. Посмотрите на ютьюбе любой "Квартирный вопрос" и сравните с аналогичной американской программой (автор дизайнер с британским акцентом, причем, как понимаю, мастер эскстракласса)
levak писал(а):Я видел ваш дизайн говорю, бассейн на 4 этаже хрущевки..Неважно что соседи внизу с ведром живут..


Где вы умудрились ванную увидеть, там сплошные гостинные, спальни, иногда кухни ?
levak писал(а):Недавно на сьемках разговорился с пацаном кот.позицировал себя как дизайнер..
Вы говорит отсталые здесь,у вас даже в ваннах навесных потолков не делают!
Я ему, у нас при сильной влажности в ваннах и так грибок везде живет..а представь кто будет жить под навесным?? А в ответ тишина...
Ответ прост: наш здешний нависной (он таким и является) из гипсокартона проигрывают натяжному или из специальных панелей в плане водоустойчивости и водонепроницаемости.
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение vikvan »

Профессиональные асоциации:
архитектурная http://www.aibc.ca
interior-design http://www.idibc.org/
Там найдете интересующую вас информацию, как стать профессионалом в ВС. Но чтобы получить окончательный профессиональный лайсенс, как и в других инженерных асоциациях, надо определенный опыт работы в местных компаниях, образование, подтвержденное федеральным институтом и коонечно, сдача экзаменов, примерно около десяти. Удачи.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30790
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение elena S. »

simon писал(а):[

Какие имена? Я говорил про обыкновенный бытовой уровень, а не про специалистов самого высокого уровня. Посмотрите на ютьюбе любой "Квартирный вопрос" и сравните с аналогичной американской программой (автор дизайнер с британским акцентом, причем, как понимаю, мастер эскстракласса)

[.
давайте название программы- посмотрю
a канадский-американский обыкновенный бытовой-зайдите на любой сайт дома для сейла
вот квартира методом случайного тыка
http://passerelle.centris.ca/Redirect2. ... A&Langue=E,
имена дизайнеров и их сайты где?.
американских и канадских я знаю, которых вы назвали отсталыми, сайты и проекты( не квартирный вопрос, а реальные проекты) могу показать, а русские где?
давайте, не стесняйтесь. :)
ps
хотя, ладно, не надо..не смешите тапки мармота :) дизайн у них в самом зародыше по одной причине, нечего было дизайнить, нищета столько лет, деньги только недавно потекли, что б создать что то -нужно время, или быстренько перенять накопленное другими.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение svt »

nonn писал(а):приехавшим дизайнерам тут тяжело, трудно убедить канадца повесить ковёр на стену.
луналунаа, зачем влияшь на ноннА :mrgreen: (юмор у нонна седня типа такой :roll: , совсем не нонный, типа полнолунный :alco: )
Ответить