и снова про то как тут строят...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Victoria »

Waterbyte писал(а):
mikei писал(а):всех предупреждаю уже 10-ый год не брать ничего блэкэндекер, даже тостеры
чё это тостеры ихние не брать-то? у меня такой уже 12-ый год работает с ежедневной нагрузкой...
да и хлебопечка замешивает тесто себе и выпекает, если надо, а так больше замешивает, потому что выпекает духовка, так вкуснее кажется
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Victoria »

:)
weta
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 08:14

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение weta »

По фото можно судить о материале. Ближе к теме Simon. Мое мнение - это ориентированно-стружечная плита (ОСП, англ. oriented strand board, OSB) — представляет собой многослойный (3-4 слоя) лист, состоящий из древесной стружки, склеенной смолами с добавлением синтетического воска и борной кислоты. Стружка в слоях плиты имеет ориентацию: в наружных продольную, во внутренних — поперечную.
Имеет следующую классификацию:
OSB-1 — предназначена для использования в условиях пониженной влажности (мебель, обшивка, упаковка)
OSB-2 — используется при изготовлении несущих конструкций в сухих помещениях
OSB-3 — используется при изготовлении несущих конструкций в условиях повышенной влажности
OSB-4 — используется при изготовлении конструкций, несущих значительную механическую нагрузку в условиях повышенной влажности. В Вашем случае она ещё укреплена по периметру брусками, а сами балки довольно часто уложены. Я думаю страха не должно быть за прочность балок в обычном понимании. Но торнадо с ними справится легко.
Natlie
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:08

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Natlie »

Всем привет!
Извините, что врываюсь... Но... судя по беседе, среди посетителей присутствуют строители. Поделитесь, как живется дизайнерам интерьеров, архитекторам (после архитектурно-художественной академии). Или мне лучше для такой беседы отдельную тему завести?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Waterbyte »

weta писал(а):Но торнадо с ними справится легко.
не пойдёть тогда это ваше оэсби. у нас тут, видите ли, торнадо за торнадой...
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение simon »

Natlie писал(а):Всем привет!
Извините, что врываюсь... Но... судя по беседе, среди посетителей присутствуют строители. Поделитесь, как живется дизайнерам интерьеров, архитекторам (после архитектурно-художественной академии). Или мне лучше для такой беседы отдельную тему завести?
Архитекторам хорошо, если лицензию получите, дизайнерам интерьеров насколько знаю - плохо, хотя дизайн здесь здорово отстает от России
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Алексей K-K »

simon писал(а):дизайнерам интерьеров насколько знаю - плохо,
от знакомых зависит
Natlie
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:08

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Natlie »

Ага, похоже везде все зависит от знакомых. Ну... тогда давайте знакомиться... А лицензию получить - это где инфу посмотреть, подскажите пожалуйста. А то наши преподаватели уж много рассказывали, что наших архитекторов да дизайнеров очень любят в Канаде (за умение из ничего делать что-то и за умение рисовать)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

Natlie писал(а):Ага, похоже везде все зависит от знакомых. Ну... тогда давайте знакомиться... А лицензию получить - это где инфу посмотреть, подскажите пожалуйста. А то наши преподаватели уж много рассказывали, что наших архитекторов да дизайнеров очень любят в Канаде (за умение из ничего делать что-то и за умение рисовать)
Это у ваших преподавателей была т.н. селлинг текник.
Но фальшивые покрытия и материалы тут в очень больших спросах у домов милионеров.
Из наших очень любят только индивидуальных закройщиков. Потому что не наши это не умеют никак. Атрофировалось.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение umnitsa »

Natlie писал(а):Всем привет!
Извините, что врываюсь... Но... судя по беседе, среди посетителей присутствуют строители. Поделитесь, как живется дизайнерам интерьеров, архитекторам (после архитектурно-художественной академии). Или мне лучше для такой беседы отдельную тему завести?
Дизайном интерьеров занималась как фриланс, все с этим хорошо, если заказчики порядочные. После самостоятельного строительства у нас появился ценный опыт, и рынок дизайна интерьера, а также архитектурный (пока только консультации) открылся и нам. Спрос порядочный, и часто на лицензию мало смотрят, особенно в дизайне. Главное -- рекомендации и результат, который можно показать в портфолио (фото, видео, и тут правильно сказали -- рекомендации знакомых).
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение svt »

umnitsa писал(а): После самостоятельного строительства у нас появился ценный опыт, и рынок дизайна интерьера.
тыкс, покаж-покаж шо воплотили-то внутри домика, плиз
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение umnitsa »

svt писал(а):
umnitsa писал(а): После самостоятельного строительства у нас появился ценный опыт, и рынок дизайна интерьера.
тыкс, покаж-покаж шо воплотили-то внутри домика, плиз
А вы зайдите ко мне в журнал, там для друзей есть отчет :о) www.detkablog.livejournal.com
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение svt »

эээ...не нашла :oops:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14205
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение simon »

umnitsa писал(а):Дизайном интерьеров занималась как фриланс, все с этим хорошо, если заказчики порядочные. После самостоятельного строительства у нас появился ценный опыт, и рынок дизайна интерьера, а также архитектурный (пока только консультации) открылся и нам. Спрос порядочный, и часто на лицензию мало смотрят, особенно в дизайне.
А что для дизайнера тоже лицензия нужна?
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Tanya Urbaniak »

Natlie писал(а):Всем привет!
Извините, что врываюсь... Но... судя по беседе, среди посетителей присутствуют строители. Поделитесь, как живется дизайнерам интерьеров, архитекторам (после архитектурно-художественной академии). Или мне лучше для такой беседы отдельную тему завести?
Natlie, учтите, что вкусы потребителя в сторительстве и дизайне в корне отличается от тех в пост-советском пространстве. Выучить их сложно, понять логикой еще сложнее, нужен опыт, время и желание проникнуться ходом мысли местного потребителя.

Насчет популярности "наших дизайнеров".... Хм...см. параграф выше. ИМХО, только при условии слияния полета фантазии с желаниями месного покупателя.
Ответить