и снова про то как тут строят...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
natti
Пользователь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 09:49

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение natti »

Here we go. Our local Russian designer

http://artemieva.ca/
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

Сделать такой веб сайт может каждый чел...Только втюхивай..


- А ты чем занимаешься?
- Ландшафтный дизайнер.
- Прикольно! А что это значит?
- На бульдозере работаю....
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение simon »

elena S. писал(а):давайте название программы- посмотрю
a канадский-американский обыкновенный бытовой-зайдите на любой сайт дома для сейла
вот квартира методом случайного тыка
http://passerelle.centris.ca/Redirect2. ... A&Langue=E,
Неплохо, но примерно такой однотипный дизайн я вижу во всех демонстрационных квартирах,таунхаусах, домах. Если площади большие и к тому же с витражами от пола до потолка ( которые в России из-за климата нельзя использовать), то смотрится красиво, если поменьше, то смотрится все еще неплохо, но с функциональностью беда (жить будет неудобно), а если местным дизайнерам дать российские малометражки, в которых живет большинство россиян, то будет вообще беда. В "Квартирном вопросе" большинство проектов и красивые, а главное функциональные, и по стилям почти не повторяются.

имена дизайнеров и их сайты где?.
американских и канадских я знаю, которых вы назвали отсталыми, сайты и проекты( не квартирный вопрос, а реальные проекты) могу показать, а русские где?
давайте, не стесняйтесь. :)
Сколько угодно, например http://www.respecthouse.com/portfolio.php
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение vikvan »

Не забывайте, что на предоставленных русских сайтах большенство представлены частные квартиры или дома. А если офисы или рестораны с кафе, то помпезность и декоративность. Здесь совершенно другой подход к коммерческому дизайну. Владелец бизнеса никогда не будет вбухивать деньги в интерьер маленького кафе, которое он иногда просто берет в лиз на неопределенное время. В Ванкувере достаточно много дорогих ресторанов уже со сложившемся бизнесом, где таки да вложены деньги. Например Санд Бар на Гренвил Айланде. Для нашего русского клиента, может даже и незаметно куда это ушли около 2 млн. дол. на реконструкцию и интерьер этого ресторана. И вообще даже выглядит страно. Но поверьте, он того стоил, если учесть дорогое оборудование,безопасность и пр. И то что в России называют Дизайном, здесь это просто делает Интерио-декорейтор в апартментах на продажу. А это уже другая профессия, в которой может себя попробовать каждый. Обратите еще внимание на офисы компаний, где вы работаете. Много ли ваших боссов или начальников сидят в роскошных, отделанных красным деревом, мрамором и пр. кабинетах? Многие обще в общем зале сидят. Вряд ли. От этого общая значимость компании вроде не меняется. А в России нет начальника если нет раскошного кабинета с огромным кожанным креслом и отдельной личной секретаршой. Вас там всерьез никто не приймет.
Аватара пользователя
Dusty Dmitri
Житель
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 17:06

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Dusty Dmitri »

vikvan писал(а):Много ли ваших боссов или начальников сидят в роскошных, отделанных красным деревом, мрамором и пр. кабинетах? Многие обще в общем зале сидят.
Угу, во многих местах это даже включено в полиси. В CoV первые 2 слоя начальников сидят в общем зале, в таких же кубиках как и все. Ну почти как все - они к окну поближе. 3й уровень начальства тоже в той же комнате у окна, правда еще и отгорожен стеклянными стенками (без шторок). А вы дизайн... какой нафиг дизайн... серый пластик, и компы, вот и весь дизайн.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение elena S. »

simon писал(а):...
:D
рассмешили ваши слова о том , что в россии все ушло вперед, по сpавнению с канадой и штатами.
да, ушло, но по сравнению с той убогостью, что там была
ваша ссылка-лучшее этому подтверждение
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23237
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение levak »

Не знал что Sand Bar теперь у русского владельца..Придется воздержаться от дальнейших визитов туда..
Был там много раз, удобное местонахождение и фсё..Еда так себе..Молодежный сходняк..
И дизайна там никаго нет, одни стекла, опоры моста и лестницы..Картинку повесить негде..
Судя что втюхали на 2 миллиона дизайна, то это только наверное
на " роскошный, отделанных красным деревом, мрамором кабинет" в подвале...

Судя по старым креслам начала прошлого века, на кот.всю жужу отсидишь за вечер,и столикам без скатертей, видно что дизайн -просто money laundering..

http://www.vancouverdine.com/sandbar
vikvan
Житель
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 16:24

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение vikvan »

Да никто вам и не говорит, что это русский бизнес. И действительно, не видно куда ушли миллионы, если нет бронзовых канделябров , лепки и прочей роскоши.
Natlie
Частый Гость
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 09:08

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Natlie »

Спасибо за кусочки информации, теперь складываю... Про совково - постсовковый интерьер - извините, не для меня. А вот с товарами от IKEA можно сделать довольно интересные (и абсолютно разные) интерьерчики (к сожалению фото готовых интерьеров у меня нет, т.к. такими проектами занималась только в рамках консультаций). А на чем нынче работают архитекторы да дизайнеры в Канаде (я имею в виду софт).
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Tanya Urbaniak »

Natlie писал(а):Спасибо за кусочки информации, теперь складываю... Про совково - постсовковый интерьер - извините, не для меня. А вот с товарами от IKEA можно сделать довольно интересные (и абсолютно разные) интерьерчики (к сожалению фото готовых интерьеров у меня нет, т.к. такими проектами занималась только в рамках консультаций). А на чем нынче работают архитекторы да дизайнеры в Канаде (я имею в виду софт).
Natlie, те, кто покупает IKEA вряд ли будет нанимать дизайнера. Это бюджетная категория покупателей и им дизайнер не по карману.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение svt »

vikvan писал(а): И то что в России называют Дизайном, здесь это просто делает Интерио-декорейтор в апартментах на продажу.
чиво-чиво? в россии народ (средн.класс) почти поголовно после покупки как нового жилья, так и вторички, занимается перепланировкой квартир. Из новых двушек делают трешки и пр. (благо площадь в новостройках позволяет), и даже на маленьких плошадях в старых квартирах благодаря перепланировкам сотворяют нечто. С этого там в основном и начинается работа дизайнера - с перпланировки квартиры. Какой нафиг Интерио-декорейтор :oops:
Ayla
Маньяк
Сообщения: 1172
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 02:55

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Ayla »

Тут дизаинер - ето тот, кто планировку квартиры делает. Архитектор тот, кто строит дом, чтоб все по коду было и не развалилось. ДИзаинер layout паланирует, ему тоже коды знать надо, типа как часто розетки и тд. А Интериор декоратор придумывает во что покрсить, куда ампирный столик, куда зеркальце рококо.
В России терминология другая немного.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение elena S. »

Hairy Potter писал(а):
mikei писал(а):А с по-больше вопрос. Так и не могу разумно объяснить, как у меня 80 там было просторнее, чем 160 здесь.
Разносит на ГМО? :)
:))))
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):
Hairy Potter писал(а):
mikei писал(а):А с по-больше вопрос. Так и не могу разумно объяснить, как у меня 80 там было просторнее, чем 160 здесь.
Разносит на ГМО? :)
:))))
Вопрос так и не решен :lol: )))
turtle
Графоман
Сообщения: 5462
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение turtle »

Борода:
Приходит мужик в магазин.
- Скажите, у Вас есть ватман?
- Ватмана нет, он неделю назад уехал.
- Вы меня не так поняли, мне нужен ватман, который для кульмана.
- Кульмана тоже нет, его вчера за взятку посадили.
- Вы меня опять неправильно поняли. Я дизайнер!
- Да уж, вижу, что не Петров!
Ответить