и снова про то как тут строят...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

и снова про то как тут строят...

Сообщение Биркин »

знаю что уже много раз перетирали эту тему

Преамбула. Снимаем практически новый дом постройки 2009 года, есть несколько апгрейдов по сравнению с тем что обычно предлагает билдер но суть не в них. До нас в доме жил сам лендлорд и естественно со всего сдувал пылинки, мы понятно тоже поддерживаем порядок, нареканий нет

Собственно история. в субботу были в гостях не очень долго, отсутствовали часа 4-5, пришли домой, в кухне с потолка интенсивно капает вода (а над кухней мастер бедрум с енсвитом). Ну я первым делом подумал что мы перед уходом что-то не закрутили в ванной, бросился наверх - все сухо. подставили тазики под капающую воду, выдернули лендлорда с какой-то парти, он приехал, перекрыли воду в весь дом тк перекрыть только в хозяйскую ванную невозможно. Капать перестало.

На след. утро приехали ресторейшн-специалисты, сняли часть потолка, оказалось что лилось из труб под ванной, поставили заглушки, открыли воду в дом, потом будут дочинивать потолок и все остальное что положено, ну т.е. более-менее обошлось. Лендлорд много ругал индийских строителей...

я остался в легком шоке от:

- Такой сильной течи. Тазики наполнялись за 15 минут. Трубам всего 3 года как и всему дому, а через 5 лет что будет?
- Невозможности перекрыть воду в определенные точки дома - не предусмотрено. Если потекло то перекрывай во весь дом и сиди без воды и отопления пока не починят
- Невозможности доступа к трубам без долбления панелей потолка. Простая дверка в облицовке ванны решила бы проблему

но это в принципе ерунда и главный шок был не в этом. Когда наутро приехали ресторейшн специалисты то оказалось что несущие балки 2-го этажа сделаны не из дерева а из ДСП (я почему-то думал что это должны быть доски двухдюймовой толщины поставленные на ребро). Контрактор говорит как хорошо что вы быстро приехали и заметили течь, ДСП не успела размякнуть, теперь ее высущить и все ок. А вот если б вы были в отпуске или где-то с ночевкой то ДСП расклеивается и несущие (!) балки пола тютю, менять надо... :shock:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

Биркин писал(а):несущие балки 2-го этажа сделаны не из дерева а из ДСП
Это круто. Потолки попкорновые тоже круто. У нас есть дверца под ванну.
... и все-такие не представляю балки из дсп. А какая толщина, 3/4? Может суперновый экологически чистый суперпрочный материал?
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение umnitsa »

Биркин писал(а):ДСП не успела размякнуть
Хорошо, что вы рентуете. Главное, чтобы таких открытий не было в купленном доме :о)
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение капитан запаса »

Мои друзья-владельцы домов -сильно обижаются, когда я им говорю, что самые лучшие ванкуверские дома-это жалкие лачуги по сравнению с тем, что строится сейчас на Украине.

http://megamakler.com.ua/kharkov/house-sale/
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Hairy Potter »

Если plumbing правильно сделан, то люков по всему дому в потолках не надо. Не красиво и не нужно. Тем более drywall позволяет быстро вырезать opening, если надо. Точно также быстро все заделывается. Ставить дополнительные краны, чтобы перекрывать отдельные секции, добавляете потенциальные места для течи.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение umnitsa »

капитан запаса писал(а):Мои друзья-владельцы домов -сильно обижаются, когда я им говорю, что самые лучшие ванкуверские дома-это жалкие лачуги по сравнению с тем, что строится сейчас на Украине.

http://megamakler.com.ua/kharkov/house-sale/
Хуже, когда делают вид, что это неправда :о)
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение vaquero »

я уже ничему не удивляюсь после историй про лики кондо, про то как в 10-летнем многоэтажном доме меняют ВСЕ окна и пр.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Hairy Potter »

капитан запаса писал(а):Мои друзья-владельцы домов -сильно обижаются, когда я им говорю, что самые лучшие ванкуверские дома-это жалкие лачуги по сравнению с тем, что строится сейчас на Украине.

http://megamakler.com.ua/kharkov/house-sale/
Рад за Украину, осталось только теперь поднять среднюю заработную плату в десятки раз, чтобы жители смогли переехать в дома
за $200К-700К с этого сайта. Дома с нетерпением ждут своих хозяев
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

Hairy Potter писал(а):
капитан запаса писал(а):Мои друзья-владельцы домов -сильно обижаются, когда я им говорю, что самые лучшие ванкуверские дома-это жалкие лачуги по сравнению с тем, что строится сейчас на Украине.

http://megamakler.com.ua/kharkov/house-sale/
Рад за Украину, осталось только теперь поднять среднюю заработную плату в десятки раз, чтобы жители смогли переехать в дома
за $200К-700К с этого сайта. Дома с нетерпением ждут своих хозяев
Ну хрущевка тоже победит легко в качестве местные трехэтажки. Только бы на стенах не рисовали в подъездах.
BTW. Там еще и центральное водяное отопление доступно каждому без поднятия зарплат.
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение капитан запаса »

Hairy Potter писал(а):
капитан запаса писал(а):Мои друзья-владельцы домов -сильно обижаются, когда я им говорю, что самые лучшие ванкуверские дома-это жалкие лачуги по сравнению с тем, что строится сейчас на Украине.

http://megamakler.com.ua/kharkov/house-sale/
Рад за Украину, осталось только теперь поднять среднюю заработную плату в десятки раз, чтобы жители смогли переехать в дома
за $200К-700К с этого сайта. Дома с нетерпением ждут своих хозяев
Вы не поверите, сколько в Харькове людей, которые могут это себе позволить. И какое огромное количество новых добротных домов. Я не знаю и не очень понимаю, как это так там работает, да и тема не об этом. Факт остается фактом-качество нового индивидуального строительства в Харькове гораздо выше, чем в Ванкувере.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Kate »

mikei писал(а):
Hairy Potter писал(а):
капитан запаса писал(а):Мои друзья-владельцы домов -сильно обижаются, когда я им говорю, что самые лучшие ванкуверские дома-это жалкие лачуги по сравнению с тем, что строится сейчас на Украине.

http://megamakler.com.ua/kharkov/house-sale/
Рад за Украину, осталось только теперь поднять среднюю заработную плату в десятки раз, чтобы жители смогли переехать в дома
за $200К-700К с этого сайта. Дома с нетерпением ждут своих хозяев
Ну хрущевка тоже победит легко в качестве местные трехэтажки. Только бы на стенах не рисовали в подъездах.
BTW. Там еще и центральное водяное отопление доступно каждому без поднятия зарплат.
Ага. И чтоб квартирки побольше, поудобнее планировка и на другом континенте чтоб... Центральное водяное отопление там конечно доступно. Когда ВКЛЮЧАТ.

У нас в Торонто, кстати, было водяное отопление в доме. Регулировалось крантиком в каждой комнате.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

Kate писал(а):
mikei писал(а):
Hairy Potter писал(а):
капитан запаса писал(а):Мои друзья-владельцы домов -сильно обижаются, когда я им говорю, что самые лучшие ванкуверские дома-это жалкие лачуги по сравнению с тем, что строится сейчас на Украине.

http://megamakler.com.ua/kharkov/house-sale/
Рад за Украину, осталось только теперь поднять среднюю заработную плату в десятки раз, чтобы жители смогли переехать в дома
за $200К-700К с этого сайта. Дома с нетерпением ждут своих хозяев
Ну хрущевка тоже победит легко в качестве местные трехэтажки. Только бы на стенах не рисовали в подъездах.
BTW. Там еще и центральное водяное отопление доступно каждому без поднятия зарплат.
Ага. И чтоб квартирки побольше, поудобнее планировка и на другом континенте чтоб... Центральное водяное отопление там конечно доступно. Когда ВКЛЮЧАТ.
Зато когда включат, то оно греет :)
А с по-больше вопрос. Так и не могу разумно объяснить, как у меня 80 там было просторнее, чем 160 здесь.
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6066
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Hairy Potter »

mikei писал(а):А с по-больше вопрос. Так и не могу разумно объяснить, как у меня 80 там было просторнее, чем 160 здесь.
Разносит на ГМО? :)
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Биркин »

mikei писал(а):
Биркин писал(а):несущие балки 2-го этажа сделаны не из дерева а из ДСП
Это круто. Потолки попкорновые тоже круто. У нас есть дверца под ванну.
... и все-такие не представляю балки из дсп. А какая толщина, 3/4? Может суперновый экологически чистый суперпрочный материал?
не знаю честно говоря 3/4 там или еще что-то. Дома гляну, может фотку поставлю. По виду обычная ДСП
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Биркин »

umnitsa писал(а):
Биркин писал(а):ДСП не успела размякнуть
Хорошо, что вы рентуете. Главное, чтобы таких открытий не было в купленном доме :о)
ну да, экспириенс поимел.. В нашем районе такие дома до сих пор клепают как сосиски, внешне все чудненько но вот был какой-то червячок сомнения насчет качества

пс. И да, билдера естессно хрен найдешь теперь, они конечно дают 5-10 лет гарантии но имеют привычку регистрировать новую компашку на каждый проект, стройку закончили-компашку закрыли, а насчет гарантии со страховой компанией разбирайся
Ответить