и снова про то как тут строят...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
badger

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение badger »

Meadie писал(а):Вроде бы умные люди, а не понимают того, что качества у вещей может быть не только мало, но и неоправданно много. Никому из обычных людей здесь не нужна одежда, которую можно носить каждый день в течение 10 лет и которая не износится и не порвется. Никому не нужны легковые машины, которые могут ездить не ломаясь 30 лет. Также не нужны и дома, в которых можно жить триста лет, и с которыми ничего не случится, прольют ли их насквозь жидким азотом или кипятком...
Meadie, качества не бывает неоправданно много. Бывает высокое качество и качество низкое. Может быть мне и не нужна машина, которая будет ездить не ломаясь 30 лет, но в такой машине я больше уверен, чем в той, что на десять лет. Также такая машина меньше дешевеет с годами, а значит её легче перепродать. То же самое применимо и к домам.
А если кому надо, чтобы качество вещей было существенно выше среднего, так это всегда можно сделать под заказ. При этом очевидно, что если бы такой уровень был у всех вещей, то это было бы явно неразумным расходованием средств общества.
Ну да, ну да. То есть, если хочется жить в качественном доме, платите ещё больше за такой дом, несмотря на то, что цены и так уже непомерно взвинчены? Скорее, логика здесь обратная: так как и так купят, то можно качеством и не заморачиваться особенно.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Биркин »

Slav писал(а):
Биркин писал(а):...
ну насчет климата это наверно перебор тк просто так из воздуха оно не впитывает. а вот если как у нас то да, ремонтник говорит что впитывает быстро и характеристики теряет...
Ну, я, конечно, вашего "ремонтника-контрактора" совсем не знаю, но не торопился бы делать обобщения такого космического масштаба на основе мнения одного специалиста.
Чем дальше, тем больше это все напоминает очень частую ситуацию, когда каждый очередной специалист начинает с "о, как все запущено..."
ну вон Миди тоже накопал какие-то подтверждения что все так и есть и перекрытия теряют прочность когда намокнут. Контрактнику вообще нет резона сгущать краски особенно перед таким скромным рентером как я :) его дело маленькое, приехал, снял потолок, высушил, убрал за собой и гуляй. чинить трубы и менять перекрытия ему по-любому не грозило
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение vaquero »

Алексей K-K писал(а):
zampolit писал(а): И насчет того, что проблема с гайками решена, это вы погорячились :)
О какой не решенной проблеме вы говорите?
наверное насколько затягивать
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Meadie »

Alusya писал(а): Люди, которые upgrade свое жилье, очень даzе могут себе позволить новый качественный дом.
Alusya писал(а): Ваши обобщения о необдуманных покупках жилья 10 лет назад исключительно ради выгоды не имеют ничего бщего с действительностью.
Да, но чтобы проапгрейдится, нужно было в начале что-то купить менее дорогое и качественное. И именно по такой схеме многие люди в последние 10 лет покупали жилье (карабкались по проперти лэддер). Замечу, что в условиях пузыря на рынке недвижимости, это был единственный способ успеть за рынком - и люди, даже не считавшие себя ни на минуту спекулянтами, действовали именно как спекулянты. Люди покупали очередные кондо/таунхауc/дом зная, что через пару лет продадут их и купят что-то более дорогое. Соответственно, эти люди, создавая спрос на более дешевое жилье, совершенно не заботились о его качестве - для них важно было, что через пару лет оно не станет намного хуже чем на момент покупки.
Alusya писал(а):Приезжайте в Коквитлам (район Бурке Маунтан) и посмотрите на качели, построенные за последние 5 лет. Большие светлые дома, сделанные из хороших дорогих материалов, большой площади, большие (>1500кв. фит) таунахуазы, с огромными окнами, высокими потолками и т.д. Может тогда ваше мнение изменится насчет современного строительства.
Вы имеете в виду что-то типа этого?
$1950 / 3br - 1438ft² - Beautiful new home on Burke Mountain (1460 Southview St Coquitlam)
http://vancouver.en.craigslist.ca/pml/a ... 81498.html
$488,000 108-1460 Southview Street, Coquitlam MLS® V969560
3 Bedrooms 2 Full Bathrooms 1 Half Bathroom 1,438 Sq Ft Built 2012
http://www.ecorealtyinc.ca/listing?id=259749977

Если вас интересует мое мнение по поводу подобных таунхаусов, то мне кажется, что это, во-первых, очень далеко (при том, что я работаю в Коквитламе:). Во-вторых, место это достаточно новое и не слишком обжитое - падение цен на недвижимость сильнее всего ударит именно по таким местам и неизвестно, сколько человек будет жить в этом комплексе года через 2-3. Сегодняшние цены кажутся чрезмерно завышенными - чтобы купить подобное жилье, выплаты по нему должны быть заметно ниже рента. Ну, и, наконец, нужно еще посмотреть из какого материала сделаны эти таунхаусы (см. начало треда) - вполне может оказаться, что лет через 20 им идти под снос...
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Gatchinskiy »

Meadie писал(а):... и люди, даже не считавшие себя ни на минуту спекулянтами, действовали именно как спекулянты. Люди покупали очередные кондо/таунхауc/дом зная, что через пару лет продадут их и купят что-то более дорогое. Соответственно, эти люди, создавая спрос на более дешевое жилье, совершенно не заботились о его качестве - для них важно было, что через пару лет оно не станет намного хуже чем на момент покупки...

что за голословные обобщения в каждом посте, еще не надоело, в каждом человеке видите флиппера? Наоборот, делали многочисленные инспекции, апгрейды и очень серьезно подходили к качеству, и если бы было не качественное не покупали бы, потому что планировалось в нем жить и наслаждаться жизнью, а не для перепродажи. Не надо всех по себе равнять... за всех не говорю, права не имею, но за себя и многих знакомых
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение mikei »

vaquero писал(а):
Алексей K-K писал(а):
zampolit писал(а): И насчет того, что проблема с гайками решена, это вы погорячились :)
О какой не решенной проблеме вы говорите?
наверное насколько затягивать
Я понял, что кей-кей решил эту проблему 300хсот долларовой отверткой.
Аватара пользователя
vaquero
Маньяк
Сообщения: 3943
Зарегистрирован: 14 сен 2007, 12:24
Откуда: Долгопа - Burnaby

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение vaquero »

mikei писал(а):
vaquero писал(а):
Алексей K-K писал(а):
zampolit писал(а): И насчет того, что проблема с гайками решена, это вы погорячились :)
О какой не решенной проблеме вы говорите?
наверное насколько затягивать
Я понял, что кей-кей решил эту проблему 300хсот долларовой отверткой.
ну то есть на глазок затягивал, ай-яй-яй
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Alusya »

Meadie писал(а):Да, но чтобы проапгрейдится, нужно было в начале что-то купить менее дорогое и качественное. И именно по такой схеме многие люди в последние 10 лет покупали жилье (карабкались по проперти лэддер). Замечу, что в условиях пузыря на рынке недвижимости, это был единственный способ успеть за рынком - и люди, даже не считавшие себя ни на минуту спекулянтами, действовали именно как спекулянты. Люди покупали очередные кондо/таунхауc/дом зная, что через пару лет продадут их и купят что-то более дорогое. Соответственно, эти люди, создавая спрос на более дешевое жилье, совершенно не заботились о его качестве - для них важно было, что через пару лет оно не станет намного хуже чем на момент покупки.
Вы лично в этом учавствовали? У вас статистика есть? Опять теоретизируем?
Meadie писал(а):
Вы имеете в виду что-то типа этого?
$1950 / 3br - 1438ft² - Beautiful new home on Burke Mountain (1460 Southview St Coquitlam)
http://vancouver.en.craigslist.ca/pml/a ... 81498.html
$488,000 108-1460 Southview Street, Coquitlam MLS® V969560
3 Bedrooms 2 Full Bathrooms 1 Half Bathroom 1,438 Sq Ft Built 2012
http://www.ecorealtyinc.ca/listing?id=259749977

Если вас интересует мое мнение по поводу подобных таунхаусов, то мне кажется, что это, во-первых, очень далеко (при том, что я работаю в Коквитламе:). Во-вторых, место это достаточно новое и не слишком обжитое - падение цен на недвижимость сильнее всего ударит именно по таким местам и неизвестно, сколько человек будет жить в этом комплексе года через 2-3. Сегодняшние цены кажутся чрезмерно завышенными - чтобы купить подобное жилье, выплаты по нему должны быть заметно ниже рента. Ну, и, наконец, нужно еще посмотреть из какого материала сделаны эти таунхаусы (см. начало треда) - вполне может оказаться, что лет через 20 им идти под снос...
Таки все сгорели карусели...
Где я о ценах писала? Причемтут? Мы вроде о домах и о качестве строительства за последние 10 лет. Смотреть надо на подрядчика. Как раз Фолс Крик - очень неплохое качество, известный подрядчик, а не шаражкина индийская контора. И вы опеять теоретизируете о материалах, пытаясь по крейглисту делать вселенские выводы. Насчет ваших проджектов о ценах в определенных районах - мне не интересно. Такое раньше говорили о Вествуд плато, а сейчас это самый дорогой район Сев. Коквитлама.
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Meadie »

Alusya писал(а):Таки все сгорели карусели...
Не очень понятно, о чем идет спор. Фактом же является следующее:
- на рынке достаточно много жилья изначально низкого качества, в том числе и достаточно свежего - как по материалам, включая несущую конструкцию, окна, отделку и т.п., так и по планировке. В другом городе его можно было бы назвать жильем эконом класса, плохое качество которого компенсируется относительно более низкой ценой, - с ценами в Б.Ванкувере (относительно зарплат) язык не поворачивается это сделать.
- есть очень большие вопросы к качеству материалов, используемых в последние 10 лет в 90% домов, включая, и "качественное" жилье - см. начало треда. Если худшие ожидания оправдаются, большую часть домов построенных в последние 10 лет придется кап.ремонтировать (с заменой несущих конструкций) или сносить в ближайшие 10-20 лет.

О доступности качественного жилья первыми сказали вы - что людям апргейдящим свое прежнее жилье (поднимающимся вверх по проперти лэддер) это было вполне по силам. И я с вами согласился.

Какие будут цены на жилье в различных районах Ванкувера через несколько лет - вопрос интересный. Но я бы не стал ожидать ничего хорошего для удаленных районов с новым жильем, которое было куплено по ценам на самой верхушке пузыря, и моргиджи по которому большинство владельцев только начали платить - для них будет самый большой риск оказаться под водой со всеми вытекающими последствиями (про возможность повышения %% ставок, о которой уже давно говорят в Оттаве, я вообще здесь молчу). Если же достаточная часть этих владельцев (или их банки) захочет срочно избавиться от этого жилья, то цены в этом районе упадут еще сильнее чем в среднем по городу. От этого падения пострадают и остальные жители подобных районов, не только вследствие уменьшения эквити, но и от ухудшения инфраструктуры (вокруг будет пустующее жилье) и контингента...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение конь в пальто »

BM писал(а):Дорогие дома здесь строят качественно и с вниманием...
- от какой цены начинаются дорогие? (сколько стоит сквер фит или как то еще можно определить?)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение конь в пальто »

Marmot писал(а): А глупые людишки продожают все это покупать, как вы думаете, почему?
не зависимо от цены человек всегда хочет конфетку
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение конь в пальто »

Mikhail73 писал(а):даже при землетрясении я думаю местные дома не сложатся.
не, не сложаться, я думаю просто сгорят все нахер, без шуток, кроме того пожары тут тоже не очень тушат, просто ждут пока догорит(наблюдал пару раз за работой пожарников).
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Алексей K-K »

vaquero писал(а):
Алексей K-K писал(а):
zampolit писал(а): И насчет того, что проблема с гайками решена, это вы погорячились :)
О какой не решенной проблеме вы говорите?
наверное насколько затягивать
Наверное уже на любую электро отвертку ставится разжимная муфта которая не дает завернуть сильнее чем надо, есть и такие же ключи когда завинчиваешь до какого то усилия а потом ключ просто проворачивается.
Аватара пользователя
Алексей K-K
Графоман
Сообщения: 11091
Зарегистрирован: 20 май 2009, 13:15

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Алексей K-K »

mikei писал(а):
vaquero писал(а):
Алексей K-K писал(а):
zampolit писал(а): И насчет того, что проблема с гайками решена, это вы погорячились :)
О какой не решенной проблеме вы говорите?
наверное насколько затягивать
Я понял, что кей-кей решил эту проблему 300хсот долларовой отверткой.
За 300 удобней держать и тише работает, чтобы затягивать с определенным усилием хватит и 35.
Mikhail73
Пользователь
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 21:29

Re: и снова про то как тут строят...

Сообщение Mikhail73 »

Согласен , шансов сгореть чем сложиться значительно больше.

исполнительных схем электрических,сорнтехнических и газовых наверно не существует.как СПЕЦИАЛИСТ проведет так и будет.Просто известно ,что где то сдесь и всё. Электрическая розетка может стоять в радиусе фита и ниже крана с водой (про фасад). маленькик толчёк и газовая с водяной трубой лопнут.вода в розетку ,искра , газ взрывается. Ну и без газа Чёрная гидроизоляционная бумага на стенах пыхнет.

Справедливости ради, у кабелей сечение нормальное маленького не видел ещё.
Ответить