Про cross border shopping

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про cross border shopping

Сообщение PIX »

SYEM писал(а):
PIX писал(а):Взять Молдавию простите, оптика до квартиры, 100мбит стоят 12 долларов в месяц.
:what!?:
Не настолько удивило, что 100Mbps, а то, что оптика до квартиры. Что они пользуют, чтоб подвести оптику непосредственно к компу? Может можно позаимствовать?
например Huawei HG8240

А обратка в 100мбит Вас не удивляет? Покажите мне в Ванкувере у кого такая обратка дома и сколько это стоит...
TwoPlusTwo
Зритель
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 11:45

Re: Про cross border shopping

Сообщение TwoPlusTwo »

PIX писал(а):Я был клиентом Теласа 5 лет пока суку одну не встретил - манагер их Кастомер Релайшнс Департмента.
Я конечно на него жалобу написал но мне ныли потом тоже самое только другими словами. Ух как он извивался как уж когда я ему сказал что записываю разговор и его слова могут быть прослушаны вышестоящими органами...
А так мне 5 лет делали разные скидки. Этот гад повесил метку на аккаунт - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЕМУ СКИДОК....Так я ушел в ШО.
Настоящий хардкор стаф. Но возникает вопрос (на который, кстати, я сам не знаю ответа). А почему Вы полагаете что Вы должны постояно получать эти скидки? Например, вижу я повышения суммы за интернет в билле, звоню в Шо, и растроенно спращиваю что за дела. Они говорят (first level support) - "ну понимаешь, жизнь дорожает, инфляция". И как бы мне и сказать нечего потому что это частично так и это Их бизнес - я мне может это нравится или нет, но я не учавствую в ценообразования (в глобальном смысле). Ну не поднимается у меня рука начать долбить по темечку этого бедного CSR начиная с легкого шантажа, переходя на медленный но стабильно увеличивающийся в интенсивности прессинг, в заключение переходящий на крик "менеджера мне сюда подать !". Мне сразу приходит на ум что если я прихожу в магазин и вижу что цена на копченые сосиски повысилась я не начинаю насиловать мозг продавца прося о скидке в 3 доллара. Я или покупаю или всхлипывая иду в другой магазин где дешевле. А посему с ШО должно получиться по другому? Ну и конечно если кто то стоя впереди меня в очереди затрахает бедную продавщицу (начиная с улыбки и заканчивая зловещим "ну что коза, у меня все твое ходы и ответы записанны на диктофон, зови мне теперь менеджера и смотри что будет, я все равно свое возьму хоть всех вас сдесь .аком поставлю") настаивая на покупке тех сосисок на 3 доллара дешевле (по вчеращней цене) и подумаю про этого индивидуума - "ну надо же как в жизни бывает".
Вот мне и интересно, почему некотрые полагают что им положенны скидки всегда и везде? Может и мне тоже положенно а я не знаю и не требую с кровью из носа (ясен перец что не из моего)?

И что бы избежать недразумений - я не вижу проблемы в том что бы задать вопрос " а могу ли я получить это дешевле / заплатить меньше" (что я собсвенно часто это и делаю) , вопрос не в этом, а в том что делать дальше когда в ответ слышищь - "нет", "не сегодня", "может в другой раз", "никогда", и так далее.
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Кажется, в этой теме уже все обсудили. Но вот что-то забыли... но что.. а!
В русском магазе на North Road цены задраны, ассортимент плесневелый, но зато какая отрыжка от самопальных пельменей! Закачаешься! В этом ихнем украинском такого уж точно не дождешься, Gadi и Ко не дадут соврать.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про cross border shopping

Сообщение PIX »

Logan писал(а):Кажется, в этой теме уже все обсудили. Но вот что-то забыли... но что.. а!
В русском магазе на North Road цены задраны, ассортимент плесневелый, но зато какая отрыжка от самопальных пельменей! Закачаешься! В этом ихнем украинском такого уж точно не дождешься, Gadi и Ко не дадут соврать.
- Это все аптидуть неправильный. С правильным и мельмени и атрыжко как нада.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Про cross border shopping

Сообщение SYEM »

PIX писал(а): например Huawei HG8240
Меня, в принципе, больше кабель интересует.
PIX писал(а): А обратка в 100мбит Вас не удивляет? Покажите мне в Ванкувере у кого такая обратка дома и сколько это стоит...
Не знаю, кому такой upload speed может понадобиться, :s3: мне уж точно нет. :)
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Про cross border shopping

Сообщение SYEM »

PIX писал(а): - Это все аптидуть неправильный. С правильным и мельмени и атрыжко как нада.
А это что за продукт - аптидуть? :s3:
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Про cross border shopping

Сообщение Victoria »

SYEM писал(а):А это что за продукт - аптидуть? :s3:
up to you attitude :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Про cross border shopping

Сообщение конь в пальто »

Logan писал(а):Кажется, в этой теме уже все обсудили. Но вот что-то забыли... но что.. а!
В русском магазе на North Road цены задраны, ассортимент плесневелый, но зато какая отрыжка от самопальных пельменей! Закачаешься! В этом ихнем украинском такого уж точно не дождешься, Gadi и Ко не дадут соврать.
странно когда потребитель на свободном рынке требует цен, не нравиться дык купи в другом месте, в чем проблема? там где не покупают бизнес загнется,
то есть его сожрут накладные ежемесячные расходы/билы, ну а раз не загнулся еще, значит отрыжка потребителя устраивает :D
Alexandr
Житель
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 08 авг 2005, 21:58
Откуда: New Westminster

Re: Про cross border shopping

Сообщение Alexandr »

Что-то я не заметил, чтобы очереди в местных Костках и Волмартах в выходные стали заметно меньше. Т.е. они (ретейлеры) хотят, чтобы к ним на автостоянку записывались заранее? Сейчас 5-10 минут тратишь, чтобы найти место, а что будет, если границу закроют?
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: Про cross border shopping

Сообщение A.D. »

Сегодня отправили платить налог (поездка за посылкой туда-обратно, меньше двухсот на лицо, в машине был один человек, nexus) - 22 доллара вышло - грозно ругались, что правил не знаем и все облагается налогом. Похож на "ответ" своеобразный статье двухнедельной давности:

http://www.canada.com/life/Canadian+bus ... story.html
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Про cross border shopping

Сообщение Gadi »

A.D. писал(а):Сегодня отправили платить налог (поездка за посылкой туда-обратно, меньше двухсот на лицо, в машине был один человек, nexus) - 22 доллара вышло - грозно ругались, что правил не знаем и все облагается налогом. Похож на "ответ" своеобразный статье двухнедельной давности:

http://www.canada.com/life/Canadian+bus ... story.html
а разве через нексус не нужно все декларировать? А раз задекларировал, то и налог нужно платить. В обычной очереди фактически не налоги прощают, а позволяют проезжать без декларирования.
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Про cross border shopping

Сообщение BM »

A.D. писал(а):Сегодня отправили платить налог (поездка за посылкой туда-обратно, меньше двухсот на лицо, в машине был один человек, nexus) - 22 доллара вышло - грозно ругались, что правил не знаем и все облагается налогом. Похож на "ответ" своеобразный статье двухнедельной давности:

http://www.canada.com/life/Canadian+bus ... story.html
200 долларов не облагаются, если вы более 24 часов ездили за границей... Если выехали -заехали, то платите..
Еда не облагается...
На Нексусе нужно платить, потому что там женщину вынули - автомат поставили.. И более того, вы им кредитку скормили - они и без вашего спросу деньги снимать будут.. Это обычный таможенник может сказать - да езжай ты с богом.. А Нексус бабосы снимет.. Я без нексуса налоги платил 2 раза из раз 20 проезда.. За удовольствие проезда без очереди надо платить.. :-)
Для моих поездок раз в 3-4 недели Нексус нафиг не нужен.. Слушайте радио - оно съекономит массу времени для проезда границы..
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Vassily »

BM писал(а):На Нексусе нужно платить, потому что там женщину вынули - автомат поставили.. И более того, вы им кредитку скормили - они и без вашего спросу деньги снимать будут.
Что за женщина, автомат и кредитка, с которой снимают деньги без спроса? Мы за весь свой до-нексусный период заплатили пошлину один раз, и за нексусный период тоже один раз (везли товару на 600 с лишним долларов плюс, естественно, продукты, так что грех обижаться).
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про cross border shopping

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):
Pektusin писал(а):"жирные" ретейлеры то и дело банкротятся или закрывают свои магазины. Zellers, не так давно Futureshop позакрывал некоторые магазины.
Закрываются те, кто не может (не хочет, не хватило мозгов) принять современные способы торговли. Тот же самый NCIX, который торгует всем тем же самым (плюс еще куча всего), что и Futureshop, чувствует себя прекрасно и только открывает новые магазины.
иных уж нет, а те - далече...
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Victor Okunev писал(а):
Pektusin писал(а):"жирные" ретейлеры то и дело банкротятся или закрывают свои магазины. Zellers, не так давно Futureshop позакрывал некоторые магазины.
Закрываются те, кто не может (не хочет, не хватило мозгов) принять современные способы торговли. Тот же самый NCIX, который торгует всем тем же самым (плюс еще куча всего), что и Futureshop, чувствует себя прекрасно и только открывает новые магазины.
иных уж нет, а те - далече...
Это вы про Виктора Окунева? Три года думали?
Ответить