Про cross border shopping

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

lavep писал(а):единственный надежный способ торговаться с Телусом и Шо - это играть сними в пинг понг. Год клиент Шо, год Телуса. Новым клиентам они могут дать неплохой дил на 6-12 месяцев, существующему - очень редко и не больше, чем на 2-3 месяца. Чисто лотерея
Да, но это столько гимора. Я первый раз подключения Телуса ждал больше двух месяцев с постоянными обещаниями, ругательством и прочим. Так меня задолбали, что я стал их зазванивать жалобами и требованиями дать мне компенсацию, в итоге выбил скидку то ли на первый год, то ли на полгода, забыл уже даже.
Каждые полгода-год туда сюда это нервы тратить...
Аватара пользователя
lavep
Маньяк
Сообщения: 3014
Зарегистрирован: 27 авг 2006, 04:51

Re: Про cross border shopping

Сообщение lavep »

я тоже как-то с шо ругался пытаясь выбить скидки на ТВ. разумеется не дали. Отключился. Через 3 месяца сами предложили за 10 в месяц и ПВР подарили. через полгода отключился. Опять через три месяца подарили ПВР, потом мне это надоело, да и не смотрю я их рекламу, даже за 10 долларов в месяц. так что отключился и больше на свой ПВР они меня не смогли поймать, хоть и предлагали 3й уже
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про cross border shopping

Сообщение PIX »

Я был клиентом Теласа 5 лет пока суку одну не встретил - манагер их Кастомер Релайшнс Департмента.
Я конечно на него жалобу написал но мне ныли потом тоже самое только другими словами. Ух как он извивался как уж когда я ему сказал что записываю разговор и его слова могут быть прослушаны вышестоящими органами...

А так мне 5 лет делали разные скидки. Этот гад повесил метку на аккаунт - БОЛЬШЕ НИКАКИХ ЕМУ СКИДОК....Так я ушел в ШО.

С Шо тоже интересно - они вообще не двигаются в отличии от Теласа. Никак.

Самый лучший промо имеет мой друг - за 45 баксов у него дом телефон с фишками, ТВ с кучей каналов и 2 доп пакетами и скоростной Интернет.
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Фигня в том, что даже уйти от этих сволочей некуда. Я пытался искать альтернативных провайдеров типа Тексавы и т.д., когда садишься считать - в итоге тоже самое получается по цене, т.к. Телусы и прочие Роджерсы все равно с Тексав дерут за линии, а Тексавы дерут dry loop все эти каждый месяц с нас, да плюс еще за подключение заплати, за модем заплати...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47947
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про cross border shopping

Сообщение Waterbyte »

Logan писал(а):Фигня в том, что даже уйти от этих сволочей некуда. Я пытался искать альтернативных провайдеров типа Тексавы и т.д., когда садишься считать - в итоге тоже самое получается по цене, т.к. Телусы и прочие Роджерсы все равно с Тексав дерут за линии, а Тексавы дерут dry loop все эти каждый месяц с нас, да плюс еще за подключение заплати, за модем заплати...
и не говори. жуткие сволочи. вместо того, чтобы честному пролетарию отдать сервис, принадлежащий ему по праву, эта сволочь буржуазная продавать его вздумала... доколе!
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Waterbyte писал(а):и не говори. жуткие сволочи. вместо того, чтобы честному пролетарию отдать сервис, принадлежащий ему по праву, эта сволочь буржуазная продавать его вздумала... доколе!
Не надо передергивать. Это монополия называется. Благодаря этим телусам мы имеем то, что имеем - рост цен на посредственный интернет без улучшения качества или скорости. В цивилизованном мире происходит, как правильно выше заметил Пикс, обратное движение.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Про cross border shopping

Сообщение SYEM »

TOLM, Waterbyte, Mamida. В первую очередь к Вам, как к тем, кто интересовался поворотом налево на зеленый. :)
1. Обычная в наших краях практика:
а. Навстречу мало машин - подождал выкатываться, все проехали, повернул.
б. Навстречу много машин - сразу выкатился, на красный разгрузил перекресток.
2. Что говорят правила.
а. Правила штата WA говорят, что на перекресток можно въезжать только в полной уверенности, что ты его можешь пересечь без остановки:"Drivers must not enter an intersection unless they can get through it without having to stop. You should wait until traffic ahead clears so you are not blocking the intersection."
б. С другой стороны, ты не можешь выезжать даже на зеленый на перекресток, если он загружен. И поворот налево нужно делать очень аккуратно: " If you are stopped and the light turns green, you must allow crossing traffic to clear the intersection before you go ahead. If you are turning left, you may turn but only when safe to do so."
3. Что говорят полицейские, уже показал Yury.
Поэтому повторюсь, делай, как все, но лучше не при полицейских. :wink:
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Про cross border shopping

Сообщение Victor Okunev »

Waterbyte писал(а):и не говори. жуткие сволочи. вместо того, чтобы честному пролетарию отдать сервис, принадлежащий ему по праву, эта сволочь буржуазная продавать его вздумала... доколе!
и ведь знают, гады, что мы подсели на их загнивающий капитализм и не уберемся восвояси к своему разбитому корыту - так и будем стоная платить и платя стонать, проклиная судьбу за то, что родилисъ на свет...
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Про cross border shopping

Сообщение PIX »

Logan писал(а):Фигня в том, что даже уйти от этих сволочей некуда. Я пытался искать альтернативных провайдеров типа Тексавы и т.д., когда садишься считать - в итоге тоже самое получается по цене, т.к. Телусы и прочие Роджерсы все равно с Тексав дерут за линии, а Тексавы дерут dry loop все эти каждый месяц с нас, да плюс еще за подключение заплати, за модем заплати...
- Конечно некуда. Как можно заниматься тут провайдерством когда все принадлежит Теласу. С крупными игроками у них обмен по территориям - например в Альберте король Шо, в Онтарио Белл. Так чтобы иметь везде присутствие они друг другу делают уступки. А зачем им чтото делать для нового или мелкого игрока...

Взять Молдавию простите, оптика до квартиры, 100мбит стоят 12 долларов в месяц. И им это выгодно. А тут Теласу государство подарило всю инфраструктуру, и им продавать Интернет за 30 баков не выгодно...Забавно не правда ли...

Про ТВ вообще молчу - подключил ШО ТВ - ШЛАК. Мне есть с чем сравнить... Куча каналов просто ни-о-чем. Из всех интересных это новости, спорт и найшнл жеографик. Новости я читаю в интернете, спорт я люблю учавствовать больше чем смотреть... Остается ОДИН канал. А сколько ереси - хуже не придумаешь...
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Victor Okunev писал(а):
Waterbyte писал(а):и не говори. жуткие сволочи. вместо того, чтобы честному пролетарию отдать сервис, принадлежащий ему по праву, эта сволочь буржуазная продавать его вздумала... доколе!
и ведь знают, гады, что мы подсели на их загнивающий капитализм и не уберемся восвояси к своему разбитому корыту - так и будем стоная платить и платя стонать, проклиная судьбу за то, что родилисъ на свет...
Загнивающий капитализм это, скорее, в Штатах. В Канаде какая-то странная смесь капитализма с социализмом.
На эту тему есть прекрасная поговорка:
The tragedy of Canada is they could have had British culture, French cooking, and American technology, but instead they got American culture, British cooking, and French technology.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Про cross border shopping

Сообщение Victor Okunev »

Logan писал(а):В Канаде какая-то странная смесь капитализма с социализмом.
Тем более. Вляпались мы, как кур в ощип.
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Victor Okunev писал(а):
Logan писал(а):В Канаде какая-то странная смесь капитализма с социализмом.
Тем более. Вляпались мы, как кур в ощип.
Точно. И что же теперь делать, и кто виноват?
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Про cross border shopping

Сообщение Victor Okunev »

Logan писал(а):Точно. И что же теперь делать, и кто виноват?
Думаю, нужно просто ждать пока помрем. В следующей жизни уж точно должно повезти!
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Victor Okunev писал(а):
Logan писал(а):Точно. И что же теперь делать, и кто виноват?
Думаю, нужно просто ждать пока помрем. В следующей жизни уж точно должно повезти!
О, это дело. А то развели демагогию.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Про cross border shopping

Сообщение конь в пальто »

BM писал(а):
Logan писал(а):[quнесколько месяцев, сейчас закончилась, больше не хотят давать.
Бесполезно с ними торговаться.. Так же как и с Шо.. Кинут чего нить на пару месяцев, а потом хоть завыпендривайся..
не со всем в тему, но в штатах интернет дороже и хуже по качеству, личный интенсивный опыт (ванкувер и сиетл)
так что меня канадские цены/качество радуют и черт с ним с тремя баксами :D
Ответить