Про cross border shopping

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
bazilio
Маньяк
Сообщения: 2592
Зарегистрирован: 16 мар 2006, 22:06
Откуда: Ladner, BC

Re: Про cross border shopping

Сообщение bazilio »

самое лучшее в этой статье это комментарии.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Про cross border shopping

Сообщение johndoe »

ага, комменты веселые - попробуйте объясните мне почему Acura MDX, сделанная за углом в Канаде, дешевле на Гаваях, США.. :D
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Про cross border shopping

Сообщение TOLM »

комменты классные

спс, интересно было
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Про cross border shopping

Сообщение TOLM »

Гы .. до сих пор комменты читаю

Пара вопросов кросс шопперам (от начинающих)

- В некоторых магазах предлагают заплатить в канадских долларах? Что получается с обменным курсом?

- Еще тупой вопрос из разряда ПДД: в Вашингтоне если стоишь первым перед светофором и нужно повернуть налево а волшебной зеленой стрелочки нет, при этом идет протный поток машин навстречу- нужно ли как у нас в Британской Колумбии выкатываться на середину перекрестка и там ждать "окна" чтобы проехать?
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Про cross border shopping

Сообщение SYEM »

TOLM писал(а): - В некоторых магазах предлагают заплатить в канадских долларах? Что получается с обменным курсом?
У моих канадских родственников всегда требуют либо американские доллары или карточку.
TOLM писал(а): - Еще тупой вопрос из разряда ПДД: в Вашингтоне если стоишь первым перед светофором и нужно повернуть налево а волшебной зеленой стрелочки нет, при этом идет протный поток машин навстречу- нужно ли как у нас в Британской Колумбии выкатываться на середину перекрестка и там ждать "окна" чтобы проехать?
По правилам нельзя. Но меня за десять лет здесь еще пока никто не оштрафовал. Главное, не наглеть. :)
Насколько я понял, основной момент непонимания для канадцев, почему это за превышение скорости на 25% сразу в КПЗ отправляют? У нас на это полицейский имеет полное право. :wink:
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Про cross border shopping

Сообщение SYEM »

Да, для любителей пошопиться в WA. В Беллингхеме объявился маньяк - 4 раза за неделю нападал на женщин среди белого дня. :?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Yury »

TOLM писал(а):- В некоторых магазах предлагают заплатить в канадских долларах? Что получается с обменным курсом?
грабительским получается, разумеется
также и в тех канадских магазинах, где берут usd
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Про cross border shopping

Сообщение TOLM »

SYEM писал(а):
TOLM писал(а): - В некоторых магазах предлагают заплатить в канадских долларах? Что получается с обменным курсом?
У моих канадских родственников всегда требуют либо американские доллары или карточку.
TOLM писал(а): - Еще тупой вопрос из разряда ПДД: в Вашингтоне если стоишь первым перед светофором и нужно повернуть налево а волшебной зеленой стрелочки нет, при этом идет протный поток машин навстречу- нужно ли как у нас в Британской Колумбии выкатываться на середину перекрестка и там ждать "окна" чтобы проехать?
По правилам нельзя. Но меня за десять лет здесь еще пока никто не оштрафовал. Главное, не наглеть. :)
Насколько я понял, основной момент непонимания для канадцев, почему это за превышение скорости на 25% сразу в КПЗ отправляют? У нас на это полицейский имеет полное право. :wink:
Спасибо

То есть если поток идет со значительным превышением и ты так ровненько в потоке, то это не снимает с тебя ответственность за превышение? (В БиСи это нормальным считается)

Вчера на меня удивленно смотрели когда я на зеленый выкатил на середину дожидаться окна чтобы налево повернуть ))
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23240
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Про cross border shopping

Сообщение levak »

Про молоко кот.индюки закупают в штатах, в газете нет комментов..Наверное тоже из Китая..
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Про cross border shopping

Сообщение SYEM »

TOLM писал(а):То есть если поток идет со значительным превышением и ты так ровненько в потоке, то это не снимает с тебя ответственность за превышение? (В БиСи это нормальным считается)
В принципе - да.
Еще год назад машины с канадскими номерами заметно выделялись превышением скорости по сравнению с американскими. Вот лафа для нас была. :)
Теперь, видно опять вернутся времена, когда в WA из шести машин с превышением будут останавливать либо первую, либо последнюю. :(
TOLM писал(а): Вчера на меня удивленно смотрели когда я на зеленый выкатил на середину дожидаться окна чтобы налево повернуть ))
Удивятся, если навстречу Вам будут стоять всего 3-4 машины. :)
Наверно удивятся, если навстречу Вам будут стоять 30-40 машин и Вы выкатитесь, как Вам только загорится зеленый. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про cross border shopping

Сообщение Waterbyte »

а как надо? я по-другому не умею.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30787
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про cross border shopping

Сообщение elena S. »

От американского молока у женщин растут усы, - сообщает "Российская газета".
http://www.rg.ru/2013/03/06/vlasov.html
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Про cross border shopping

Сообщение конь в пальто »

собсно вот этот комент отвечает на жалобы о канадской дороговизне, напоминая жалующимся жлобам откуда она на самом деле берется

As a Canadian retailer, let me explain why prices are higher in Canada on an indentical items, since no one here has bothered to do any research before opening their mouths. Lets choose a Callaway golf shirt, $49 here in Canada, and $29.99 in the US.

(1) 17.5% duty charged by the CBSA on clothes made in China when they enter the country
(2) Shipping cost to get the shirt from the US or CN wholesaler here
(3) Exchange on USD, which is what 95% of transactions occur. Then add bank charges if you pay on a CC, which many small retailers do
(4) Taxes - federal, provincial, municipal, property, gas and transit
(5) Fees - business licences, WCB for employees, parking levies
(6) We don't pay our employees $6/hour like many US retailers do

So please, continue to shop in the US. I do on occasion, but I also recognize that all of the above helps keep our social programs going, and fund our love of big government. Sooner rather than later, things are going to come crashing down here in Canada for us, and it's because of attitudes like Jeebes.
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

elena S. писал(а):От американского молока у женщин растут усы, - сообщает "Российская газета".
http://www.rg.ru/2013/03/06/vlasov.html
Это правда. Поэтому покупая молоко в США смотрите на упаковке надпись нечто вроде "не содержит гормональных блабла чего-то там".
Я этот вопрос спецон уточнял у индуса на работе, который ездит в США за молоком каждую неделю и боится, что сиськи вырастут.
Ответить