Про cross border shopping

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Про cross border shopping

Сообщение mamida »

кто-нибудь когда-нибудь ответит как поворачивать налево на зеленый на перекрестке без стрелки? Сконфузили совсем, я всегда делала там так же, как и здесь, оказывается неправильно?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Про cross border shopping

Сообщение elena S. »

Mr. Trump писал(а):
Yury писал(а):
по моему все просто - где хочешь/можешь, там и покупаешь
граница не на замке, вроде
о чем сыр бор вообще, не пойму
такие же мысли возникли. :D
а стоны? их трудно сдерживать ..они рвутся наружу
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Yury »

svt писал(а):мне не понятно. совсем не понятно, как можно даже на 3х миллионном рынке ассортимент годами не менять :oops:
если бизнес может оставаться прибыльным без лишних телодвижений - почему нет?
цель бизнеса не в смене ассортимента, а в получении прибыли (во всяком случае если верить классикам)
если годами не прогорают, может все правильно делают? иначе уже давно бы того (ну или волмартом бы стали)
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Про cross border shopping

Сообщение nonn »

в америках этих мне понравился тока один магазин, http://www.cabelas.com/, но так как я не рыбак и не охотник, то посетил его как выставку. всё остальное теже яйца.
Аватара пользователя
Logan
Маньяк
Сообщения: 1557
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 08:14

Re: Про cross border shopping

Сообщение Logan »

Yury писал(а): и коню понятно, что на 300-милионном рынке ассортимент будет (и есть) ассортиментнее, чем на 30-милионном
Хм, даже учитывая, что весь ассортимент для 300 миллионов буквально через дорогу? Следуя логике, ассортимент зависит исключительно от количества народа? Чем меньше людей, тем хуже выбор? Многие страны Европы не насчитывают 30 миллионов канадских, но выбор там куда шире, цены куда дешевле, да и бренды не того разлива.
Может нам и цены делить на количество народа?
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Про cross border shopping

Сообщение svt »

во-во, никаких лишних телодвижений, ето вы в точку. каждый раз удивляюсь, как выживают. но наверное не все и выживают :oops:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Yury »

mamida писал(а):кто-нибудь когда-нибудь ответит как поворачивать налево на зеленый на перекрестке без стрелки? Сконфузили совсем, я всегда делала там так же, как и здесь, оказывается неправильно?
вот что пишут такомовские газеты:
"According to the Washington State Patrol, it’s completely legal to pull out into the intersection and wait for a clearing to turn left. You don’t have to wait at the stop line.

“If you have a green light, go ahead and get your position in the intersection,” said State Patrol spokesman trooper Guy Gill.

You can take your left when it’s safe, Gill said, even as the light turns from yellow to red."

Read more here: http://www.thenewstribune.com/2011/11/1 ... rylink=cpy"

и другое мнение:

"Most of us have “staged” in an intersection while waiting for the chance to complete a left turn, says Sgt. P. Habib of the Tacoma Police Department’s traffic section.

He says a large number of automobile accidents occur in those situations.

However, he says, the law is fairly specific. State law – RCW 46.61.202 – says no driver shall enter an intersection, marked crosswalk or rail crossing unless there is sufficient space to proceed without blocking other vehicles, pedestrians and trains.

The short answer, he says, is if you are staged in an intersection and cause an accident you will probably be cited for obstructing the intersection."

Read more here: http://www.thenewstribune.com/2007/01/2 ... rylink=cpy
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Про cross border shopping

Сообщение mamida »

вот это прояснил, спасибо! Еще больше туману, кому из них верить?
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Yury »

Logan писал(а):
Yury писал(а): и коню понятно, что на 300-милионном рынке ассортимент будет (и есть) ассортиментнее, чем на 30-милионном
Хм, даже учитывая, что весь ассортимент для 300 миллионов буквально через дорогу? Следуя логике, ассортимент зависит исключительно от количества народа? Чем меньше людей, тем хуже выбор? Многие страны Европы не насчитывают 30 миллионов канадских, но выбор там куда шире, цены куда дешевле, да и бренды не того разлива.
Может нам и цены делить на количество народа?
в большей части европы - общий рынок, между прочим, между сша и канадой - нет
и плотность населения тоже что-то да значит

плюс требования по двуязычной маркировке, всякие сертификации и т.п., просто привезти товар с американского склада если он первоначально не был предназначен для продаж в канаде не так-то просто...

насчет цен - видел я их европейские цены на еду, электронику, бензин... сотовая связь вот дешевле, да
особенно электроника и фототехника радует - цифры в ценах те же, а валюта - евро

я все равно не врублюсь никак в смысл ваших претензий - ну да, цены выше (в разы и на все, ага :)), ассортимент ниже - ну как бы с этим никто и не спорит, голимые факты
что предлагаете-то? :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Marmot »

Yury писал(а): я все равно не врублюсь никак в смысл ваших претензий - ну да, цены выше (в разы и на все, ага :)), ассортимент ниже - ну как бы с этим никто и не спорит, голимые факты
что предлагаете-то? :)
Осудить и расстрелять?
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про cross border shopping

Сообщение Pektusin »

PIX писал(а):
Pektusin писал(а): Give me a break. Расскажите о возврате поподробнее. Сколько вы платите за пересылку, сколько ждете. Это еще если Амазон. А если какая-нибудь контора из Гонконга?
- Смешной Вы человек.
Pektusin писал(а):А на Амазоне тоже можно покрутить эту игрушку в руках, и купить сразу, не дожидаясь доставки? А купив, запросто вернуть? Все это стоит денег, и печально, что многие мелкие магазины игрушек позакрывались, не выдерживая конкуренции с он-лайн магазинами. Остался только Toy'r'us....
На всякий случай, обобщу, что я хотел сказать: обычные магазины хороши тем, что в них можно прийти и посмотреть товар вживую. При покупке/возврате нет расходов денег и времени, связанных с пересылкой. В он-лайн магазинах все ровно наооборот, но выбор шире. Выбирайте.
В каком месте смеяться над смешным мной человеком? :)
Yury писал(а):если годами не прогорают, может все правильно делают?
"жирные" ретейлеры то и дело банкротятся или закрывают свои магазины. Zellers, не так давно Futureshop позакрывал некоторые магазины.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Yury »

svt писал(а):во-во, никаких лишних телодвижений, ето вы в точку. каждый раз удивляюсь, как выживают. но наверное не все и выживают :oops:
и? что предлагаете-то? законодательно ввести необходимость телодвижений?
или рассматривать как бизнес оппортьюнити - открываете сходный бизнес, забиваете до потолка постоянно меняющимся ассортиментом - рраз и в дамках!
легко же :)

не выживают конечно, крупные ретейлеры уже почти все скуплены американцами, только вот загадка - ассортименты все равно разные за бугром и здесь, сами себе злобные буратины, не иначе, службы маркетинга их фишку не рубят ни фига :)
(ну кроме эппла, конечно, хотя аппстор у них тоже более другой)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Yury »

Pektusin писал(а):"жирные" ретейлеры то и дело банкротятся или закрывают свои магазины. Zellers, не так давно Futureshop позакрывал некоторые магазины.
коммент был по поводу "годами не меняют ассортимент"
из чего я предположил, это про какой-то все еще действующий бизнес
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Про cross border shopping

Сообщение akela »

mamida писал(а):кто-нибудь когда-нибудь ответит как поворачивать налево на зеленый на перекрестке без стрелки? Сконфузили совсем, я всегда делала там так же, как и здесь, оказывается неправильно?
А меня удивило что такой вопрос вообще возник. Я как-то привык считать, что это правило - выкатиться на перекрёсток и ждать либо просвета в потоке, либо жёлто-красного - универсальное и действует в любой стране.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38346
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Marmot »

Pektusin писал(а): "жирные" ретейлеры то и дело банкротятся или закрывают свои магазины. Zellers, не так давно Futureshop позакрывал некоторые магазины.
В штатах таже хрень , btw...
Ответить