Про cross border shopping

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43462
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Про cross border shopping

Сообщение Stanislav »

PIX писал(а):
SYEM писал(а):
PIX писал(а):Взять Молдавию простите, оптика до квартиры, 100мбит стоят 12 долларов в месяц.
:what!?:
Не настолько удивило, что 100Mbps, а то, что оптика до квартиры. Что они пользуют, чтоб подвести оптику непосредственно к компу? Может можно позаимствовать?
например Huawei HG8240
А обратка в 100мбит Вас не удивляет? Покажите мне в Ванкувере у кого такая обратка дома и сколько это стоит...
Сюрпрайз!
Телус ПюрФибр - даже ласт майл! - можно взять 50 / 100 / 150 Мбит туда-сюда за смешные деньги.
https://www.telus.com/en/bc/internet/fibre/new
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Про cross border shopping

Сообщение tasko »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
Victor Okunev писал(а):Закрываются те, кто не может (не хочет, не хватило мозгов) принять современные способы торговли. Тот же самый NCIX, который торгует всем тем же самым (плюс еще куча всего), что и Futureshop, чувствует себя прекрасно и только открывает новые магазины.
иных уж нет, а те - далече...
Это вы про Виктора Окунева? Три года думали?
Victor Okunev исчез вместе с закрывшимися NCIX и Futureshop.

Совпадение? Не думаю... (с)
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про cross border shopping

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):
Victor Okunev писал(а):
Pektusin писал(а):"жирные" ретейлеры то и дело банкротятся или закрывают свои магазины. Zellers, не так давно Futureshop позакрывал некоторые магазины.
Закрываются те, кто не может (не хочет, не хватило мозгов) принять современные способы торговли. Тот же самый NCIX, который торгует всем тем же самым (плюс еще куча всего), что и Futureshop, чувствует себя прекрасно и только открывает новые магазины.
иных уж нет, а те - далече...
За пять лет многое может измениться, в том числе и в NCIX. Жаль, конечно. А вы старые темы перечитываете?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про cross border shopping

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):За пять лет многое может измениться, в том числе и в NCIX. Жаль, конечно. А вы старые темы перечитываете?
бывает, и перечитываю. интересуюсь, знаете ли, палеологией...
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про cross border shopping

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):За пять лет многое может измениться, в том числе и в NCIX. Жаль, конечно. А вы старые темы перечитываете?
бывает, и перечитываю. интересуюсь, знаете ли, палеологией...
Правильно, много забавных артифактов можно откопать. Есть и назидательный аспект - понимаешь, как будешь глупо выглядеть через некоторое время со всей своей категоричностью и "мнением".
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про cross border shopping

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):понимаешь, как будешь глупо выглядеть через некоторое время со всей своей категоричностью и "мнением".
для этого перечитывать старые темы вовсе не обязательно. обычно это понимаешь почти сразу после нажатия кнопки "отправить".
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Про cross border shopping

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):обычно это понимаешь почти сразу после нажатия кнопки "отправить".
Вы прокачены в этом плане гораздо круче меня :) Но в идеале, это понимание должно приходить еще до нажатия кнопки "ответить" - вот это уже 92-й уровень минимум.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про cross border shopping

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):это понимание должно приходить еще до нажатия кнопки "ответить" - вот это уже 92-й уровень минимум.
моя жена давным-давно на том уровне - она вообще никому не "отвечает". думаю, она не одна такая.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):это понимание должно приходить еще до нажатия кнопки "ответить" - вот это уже 92-й уровень минимум.
моя жена давным-давно на том уровне - она вообще никому не "отвечает". думаю, она не одна такая.
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 38825
она просто не успевает отвечать на все то что ты говоришь :lol: защитная реакция организма. :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47944
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Про cross border shopping

Сообщение Waterbyte »

ну вот ты же успеваешь :)
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21312
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Про cross border shopping

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):ну вот ты же успеваешь :)
у меня выбора нет :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Про cross border shopping

Сообщение Gadi »

Pektusin писал(а):
Waterbyte писал(а):обычно это понимаешь почти сразу после нажатия кнопки "отправить".
Вы прокачены в этом плане гораздо круче меня :) Но в идеале, это понимание должно приходить еще до нажатия кнопки "ответить" - вот это уже 92-й уровень минимум.
поймал себя на том, что уже примерно 30% сообщений удаляю после написания, НО перед нажатием на кнопку "отправить' :)

Оказывается, часто достаточно "проговорить" (прописать) ответ, глядишь - уже полегчало :)
Ответить