Что мешает выучить английский язык?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение paw »

LeoV писал(а):
paw писал(а):...У меня здесь живет одноклассница, с которой мы сидели за одной партой на уроках английского в школе, и были примерно на одном уровне- средненьком по сравнению с другими одноклассниками, которые писали стихи на английском или изучали другие языки вне школьной программы. Когда я сюда приехала, она прожила в Канаде столько, сколько я живу здесь на данный момент. Так вот тогда уровень ее английского был намного выше, чем мой сейчас. Правда, ее всегда окружала исключительно англоязычная среда, а у меня больше русскоязычной.
И у кого зарплата выше?
Я не знаю ее зарплату.
По моим наблюдениям здесь уровень английского на зарплату не влияет.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23321
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение levak »

Vassily писал(а):
Vims писал(а):в прошлом году когда я ходил на курсы по accent reduction учитель сказала что все русские ( у нее много знакомых из наших и она даже знает некоторые фразы ) имеет проблему с B V and P.
Я бы сказал, что больше с V и F, а с B и P поменьше, но, конечно, тоже есть и тоже у всех. И, наверное, она говорила про губы и зубы, а на самом деле надо еще и про язык и про как бы объем полости рта. А еще они сами, естественно, произносят всё правильно, но далеко не все учат, что B и P - "взрывные"



Ну не знаю..:dunno:
Когда я говорю: "Fuck you fucking fuck!", все меня прекрасно понимают..
Тоже самое с "Red Neck Vancouver!"
Меня и на работу зовут в "White Trash Genre", "White Bones", White Power."
Аватара пользователя
Vassily
Житель
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 05 мар 2007, 23:54
Откуда: Барнаул -> Минск -> New Westminster
Контактная информация:

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Vassily »

Vims писал(а):Губы, зубы, язык, рот и дыхание. Все вместе. :wink:
Хорошая учительница. Я таких здесь не встречал. Впрочем, я вообще мало кого встречал.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40285
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Victoria »

— О чем следует говорить, впервые приехав в Англию, а о чем нет?

– Во-первых, не стоит заморачиваться из-за произношения, там 40 акцентов. И англичане сначала вслушиваются в то, как человек говорит, определяя, откуда он, какую школу окончил, из какой семьи, даже профессию могут угадать. Я жил в гражданском браке с английской актрисой. Однажды мы сидели в пабе, а за нами – шумная компания. Когда они ушли, она с холодным презрением сказала: «Эти ужасные люди из Илдфорда!» То есть по акценту вычислила их город. Так что выпендриваться не надо – вас вычислят в первые десять секунд. Лучший комплимент по произношению я получил, когда англичанин спросил, не из Южной ли я Африки.

Сева Новгородцев

https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/2019 ... novgorodts
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение mikei »

Vims писал(а):
mikei писал(а):
simon писал(а): Когда я, например, произношу название своей компании, Prime, то большинство слышит Brian
Скорее, слыша что вы русский, они слышат bribe, но вы слышите Brian.
Также, они ассоциируют компанию одного человека с именами, а prime с Амазоном. Т.е. они ,как и вы, слышат, что у них заложено в голове, а не то что вы говорите на самом деле.
в прошлом году когда я ходил на курсы по accent reduction учитель сказала что все русские ( у нее много знакомых из наших и она даже знает некоторые фразы ) имеет проблему с B V and P. т.е. она меня дрессировала конкретно, и таки да я слышу B она фиг знает што но не то что я пытаюсь сказать. Посему приказано было медленно но правильно. И ставить рот ставить рот и тренировать рот.
Согласные больше проблема китайцев. Наше гласные. Из согласных th, w vs. v. Или это уже продвинутый акцент, когда наладили th.
Но наши все говорят, как бУхают согласными. Такой командирский язык, они его пугаются и им уже не до понимания. У украинцев почему-то такого ужаса нет, речь гораздо мягче.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Vlada »

У меня знакомая когда что то объясняет, всегда переспрашиваешь, do you understand? Местные шугаются . :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):У меня знакомая когда что то объясняет, всегда переспрашиваешь, do you understand? Местные шугаются . :)
Бывшая учительница наверно :)
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Roddem »

идиомы айлдс вокабуляр давно в прошлом - вспоминаю с улыбкой . дома говорим по русски и русские каналы с нетфлексом вперемежку наверно поровну в зависимости от интереса . новости свс и местные чисто чтоб для смол тока по утрам . хорошо ложится если какой то интерес хобби по подкастам - охота - муж жен отношения - политика ... собираю на плеер . разогреваюсь пол часа час повторяя за плеером если предстоит общаться . конечно я себя выражу но хочется разлиться по дереву )). заставляю себя смотреть их комидианс - есть тв канал на белле - над чем они там ржут - такой дебильный юмор в основном ... и да через 5 мин спрашивают откуда я )))
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение 3ABXO3 »

Roddem писал(а): ... и да через 5 мин спрашивают откуда я )))
Ну это щас через 5 минут, а потом по мере мимикрии это время увеличиваетца на десять минут, потом через полчаса, потом спрашивать перестают.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Vlada »

На вопрос по акценту правильно говорить, я местный. И тут же задавать встречный вопрос, а у вас что за акцент? :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение mikei »

Vlada писал(а):На вопрос по акценту правильно говорить, я местный. И тут же задавать встречный вопрос, а у вас что за акцент? :)
Они не про акцент спрашивают. Спрашивают where are you from. Я отвечаю from Burnaby, что означает местный. :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Vlada »

mikei писал(а):
Vlada писал(а):На вопрос по акценту правильно говорить, я местный. И тут же задавать встречный вопрос, а у вас что за акцент? :)
Они не про акцент спрашивают. Спрашивают where are you from. Я отвечаю from Burnaby, что означает местный. :)
Не суть.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Roddem писал(а):идиомы айлдс вокабуляр давно в прошлом
Завис со вчерашнего вечера
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14194
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение simon »

Проверил поочередно уши своих взрослых сыновей без наушников на этой песне Meghan Trainor .
Оба с первого раза все поняли.
Один из них всегда смотрит фильмы с титрами, говорит, что слова новые лучше так учатся.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43464
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Что мешает выучить английский язык?

Сообщение Stanislav »

simon писал(а):
Roddem писал(а):идиомы айлдс вокабуляр давно в прошлом
Завис со вчерашнего вечера
Комбинация из трех пальцев вам поможет :D
Ответить