NEXUS

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: NEXUS

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):очень рекомендую эту книжку, ее стоимость "отобьешь" с одной поездки
у меня очень низкий айкю для книжек (ибо я по жизни всем лимитирован), можно на пальцах? я бы начал с "отбивания". и лучше без арифметики, она мне и так на работе надоела, заходишь сюда отдохнуть - и тут она. да ещё ею меряюццо...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: NEXUS

Сообщение конь в пальто »

Waterbyte писал(а):у меня очень низкий айкю для книжек (ибо я по жизни всем лимитирован), можно на пальцах?
на пальцах я уж и так объяснил. у меня вообще IQ=30(триццон), но я не унываю, для таких там аудио вариант есть. послушаешь с телефона, я как раз так и прослушал "за рулем". а про книжку я по радио услышал, ее автор объяснял как и почему думают небогатые или например голодные, или те у кого всегда нет времени, или те кто одинок, короче все, кто в чем то лимитирован.

P.S. я всегда книжки покупаю из принципа, что если книжка мне в жизни принесет больше $$ чем она стоит, то покупать имеет смысл, всего то 20 бэ, бери, не жмись, знания-сила!
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: NEXUS

Сообщение Скрипка »

конь в пальто писал(а): послушаешь с телефона, я как раз так и прослушал "за рулем"...
В очереди за бензином? :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47929
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: NEXUS

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):автор объяснял как и почему думают небогатые или например голодные, или те у кого всегда нет времени, или те кто одинок, короче все, кто в чем то лимитирован.
а, я тоже таких авторов слышал. обещают, что ты станешь богатым и сытым, как только книжку купишь. и хоть бы один какую-нть интересную мысль или хотя бы небанальность сказал. а ведь все нелимитированные, с высоким айкю, наверняка... может, даже и с нексусами...

я с удовольствием слушаю людей, которые умеют о сложном рассказать просто. не примитивно, как подростки, которым кажется, что они постигли истину, а именно просто. но таких очень мало. в основном рассказчики попадаюццо те, что заумь наводят на простейшие и всем и давно известные вещи (всякие там карнеги и прочие курпатовы). таких мне слушать неинтересно, я и сам такой, вон уже сколько бессмысленных постов тут назудел...
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: NEXUS

Сообщение Gadi »

BM писал(а):
Gadi писал(а):[quote=
Разница в цене в пользу Костковской по сравнению с соседними обычно порядка $0.30 за галон. Неплохая и быстрая заправка у Fred Mayers (Беллингхэм) перед выездом на хайвей - цена чуток выше Костковской.
По мере приближения к границе разница в пользу Костко растет до $0.8 за галон легко.
в ней?
На данную минуту бензин в Белинхеме в Костке 3,87.. У Феди Майорова - 3,94.. На шелле 3,99..
А если ты отъедешь в Орегон то можно залиться аж на 3 цента дешевле!! В Блейне - 4,20..
с 60 литров вы экономите примерно 16х0,30=5 долларов.. Проехав в Белинхем и обратно 70 км вы выжигаете бензина на эту разницу.. Где экономия то?
И если вы до сих пор высчитываете 5-9 центов разницы в целях экономии - мне вас жаль..
я нигде не писал, что я езжу в Белинхэм за бензином.

Но ... последний раз, когда я там был (а не в "на данную минуту" как у тебя), цены на всех заправках по пути к Костко были в районе 4.15 - 4.20, а в Костко - 3.8. У ФМ было 3.9. Наименьшая цена, которую я видел в тот день в Блейне, - 4.33.

Если человек, подъехавший к КОстко за продуктами, заправляется там - по мне выглядит нормально. Дико выглядело бы, если бы он заправился где-то на Шелле, а потом поехал бы в Костко. Еще более дико выглядело бы, если бы человек после поездки в Беллинхэм, заправился бы после пересечения границы обратно.

Далее, у меня поездка в Б. накручивает 50-55 км. У тех, кто живет, скажем, в Южном Сурее - и того меньше. К чему это я? Да к тому, что у людей разные обстоятельства, разная информация и уж точно разные тараканы.

Мне тоже есть за что тебя жалеть :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: NEXUS

Сообщение конь в пальто »

Waterbyte писал(а):а, я тоже таких авторов слышал. обещают, что ты станешь богатым и сытым, как только книжку купишь.
а они и не обещают, но оба автора ученые черти, а не теоретиге

Sendhil Mullainathan is Professor of Economics at Harvard University.

Eldar Shafir ... is a professor at Princeton University, where he studies and teaches decision making, cognitive science, and behavioral economics.


в общем, как хош, хозяин - барин, продолжай богатеть экономя заработанное, экономя съэкономленное с заработанного и экономя съэкономленное с съэкономленного с заработанного :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: NEXUS

Сообщение Pektusin »

Здравствуйте!
По моему опыту, Nexus перестает оправдывать себя. Все чаще получается так, что очередь на нексусе длиннее, чем на остальных линиях. Я уже не раз выворачивал между столбиками "к народу" и проходил границу быстрее. Проблема в том, что слишком много 4x25 получили эту карточку. Пора вводить какую-нибудь новую систему, но шопоголиков туда не принимать :)
BM писал(а):Высокие профсоюзные зарплаты за ничегонеделание.. Могут позволить..
Ты не совсем прав. Знал бы ты, сколько медсестрам требуется делать всякой формалистики и бумажной работы. Выдал одну таблетку, и пол-часа пиши об этом отчеты... Fraser Health, а точнее любители судиться - им надо продавать бензин за 40 долларов за литр. Так же как и всем боссам BCTF.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21307
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: NEXUS

Сообщение Vims »

Pektusin писал(а):По моему опыту, Nexus перестает оправдывать себя.
какие проблемы, не делайте renew и ездите в общей очереди, хуже того все еще получают :)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: NEXUS

Сообщение конь в пальто »

Pektusin писал(а):Знал бы ты, сколько медсестрам требуется делать всякой формалистики и бумажной работы.
меня лично больше впечатлило как работают контракторы на крышах :D
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: NEXUS

Сообщение PIX »

конь в пальто писал(а):
PIX писал(а):Вчера только вернулся из 2х недельной поездки по всей СА.
какие места произвели наибольшее впечатление с точки зрения "поглазеть"?
- Зависит от предпочтений. По моему вкусу конечно Сан-Диего рулит. Потом окрестности севернее ЛА ну и Санта Барбара.
Все что севернее не айс, включая БигСюр, да можно отметку сделать, но сказать чтобы я проникся - скорее нет чем да. Есть зачетные места но чем севернее тем их меньше.

Если культур-мультур то конечно СФ. Поглазеть там есть на что. Но все таки юга лучше - океан был теплый в СанДиего и Малибу (в некоторых местах).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: NEXUS

Сообщение simon »

PIX писал(а):Все что севернее не айс, включая БигСюр, да можно отметку сделать, но сказать чтобы я проникся - скорее нет чем да. Есть зачетные места но чем севернее тем их меньше.
Cтесняюсь спросить, а причем здесь "лед", и что значит "айс"?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: NEXUS

Сообщение Marmot »

simon писал(а):
PIX писал(а):Все что севернее не айс, включая БигСюр, да можно отметку сделать, но сказать чтобы я проникся - скорее нет чем да. Есть зачетные места но чем севернее тем их меньше.
Cтесняюсь спросить, а причем здесь "лед", и что значит "айс"?
Глаза?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: NEXUS

Сообщение Victoria »

Marmot писал(а):
simon писал(а):
PIX писал(а):Все что севернее не айс, включая БигСюр, да можно отметку сделать, но сказать чтобы я проникся - скорее нет чем да. Есть зачетные места но чем севернее тем их меньше.
Cтесняюсь спросить, а причем здесь "лед", и что значит "айс"?
Глаза?
"не айс" -- то что "незачетно" :)
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38302
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: NEXUS

Сообщение Marmot »

Victoria писал(а):
Marmot писал(а):
simon писал(а):
PIX писал(а):Все что севернее не айс, включая БигСюр, да можно отметку сделать, но сказать чтобы я проникся - скорее нет чем да. Есть зачетные места но чем севернее тем их меньше.
Cтесняюсь спросить, а причем здесь "лед", и что значит "айс"?
Глаза?
"не айс" -- то что "незачетно" :)
а почему? Что это было, так сказать, в оригинале? :)
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40281
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: NEXUS

Сообщение Victoria »

говорят, все началось из рекламы стиморол :)
Ответить